Аноним_562• 24 февраля 2014
помогите определиться с выбором ботинок
вот что навыбирала... и вот почему не могу выбрать. первые Kellarifeng дешёвые, но я не уверена в качестве (вроде и носить не долго, это деми, но не хочется чтоб в дождь ножки промокли) . вторые нравятся тем, что можно и вместо кроссовочек носить, но смущает низковатая подошва. третьи- подходят по цвету к куртке, достаточно ноские, но что-то не то... не пойму чем то не нравятся...
спасибо за помощь. Фукать и предлагать Экко и джеокс не обязательно. всё равно на них у меня денег не хватит
Результат:
вже голосів:
37 (57.81%)
фото 3
18 (28.13%)
фото 1
9 (14.06%)
фото 2
Аноним_572• 24 февраля 2014
У нас в прошлом году были Kellarifeng, на сезон вам точно хватит. Не протекали! Но полностью кожзам, кожи там нет.
Таракашечка• 24 февраля 2014
1! 3 тоже нравятся, но они мальчуковые действительно...на сезон вполне хватит!
Аноним_562
• 24 февраля 2014
Ответ дляnkh84
ф.3 лучше на широкую ножку
вы носили? у меня девочка средняя, не полная точно. наверно не подойдут?
Те что у нас были Шалунишка ортопед - от ортопедической обуви только название! На это не ведитесь!
По теме: я за 2, можно и 1 (но мне стразы не нравятся. штанами зашарпается, постирается и только места от клея останутся). У Шалунишек шнуровка - это не удобно. Или там и молния есть? Если молния тоже - тогда можно и их. Но они не ортопеды!!!
Аноним_562
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
вообще написано, что кожа скомбинирована с кожзамом, но за такую цену я кожу и не ожидала, просто их неизвестно сколько носить, может быстро потеплеть и не поносим, а может долго будет холодная весна... не угадаешь
Аноним_572• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
Мы тоже прошлой весной купили, носили ровно неделю и сразу туфли(чуть ли не босоножки). Если такая же весна и в этом году будет, то эти пойдут. Они аккуратно сделаны, швы ровные, но запах клея был...
Аноним_562
• 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
есть молния на всех сбоку, мы носили уже шалунишку- летние босоножки и зимние на овчинке. носятся они отлично! а что значит ’ортопедической обуви только название’, как вы это определяете? я много такого слышала, но не пойму почему. каблук вроде такой как нужно, на ступне ’горбик’ есть

Аноним_562
• 24 февраля 2014
Ответ дляnkh84
у моей узенькая ножка,не очень сели,не хотела носить,а такие как на ф.1 - у нас др.фирмы подошли супер.
спасибо. может покажете какие
или дорогие? или хотя бы фирму скажите
Ответ дляАноним_562

у дочки проблемы по ортопедии, много обуви пробовали ортопедической. Я не знаю как на пальцах объяснить, но это не ортопеды. Да и не нужны Вам ортопедические если с ножками все в порядке!
я бы купила однозначно 3! Хоть и правду говорят, что они не настоящие ортопеды, но если ножки здоровые - незачем их портить дешевой обувью, как на 1 и 2 фото. Шалунишки все же довольно качественные и подошва хорошая, как положено с каблучком. Да и выглядят получше других )
Аноним_562
• 24 февраля 2014
Ответ дляponka911
на втором тоже шалунишки, просто они чуть дешевле, т.к. это прошлогодняя модель
Ортопедические - это спец.обувь, шитая (в самом идеальном варианте именно шитые индивидуально) или купленные в спец.магазинах. Она лечебная, подбирается для конкретного ребенка, чтобы решить проблему с ножками (или не усугубить ее). Обычно она не очень красивая, очень жесткая, подошва не должна гнуться ни капельки... В детских магазинах такую не продают ) А ту, что продают, если она качественная, можно считать профилактической. А дешевая обувь, как на фото 1 и 2 - вообще может даже испортить здоровую ножку. Говорю это, как мама, столкнувшаяся с проблемами ножек и изучившая много информации, а так же посетив много врачей.
Папина дочка• 24 февраля 2014
фото 1 -100%, эту фирму продавала сама в том году, кожа+кожзам, хорошая колодка, на узкую ногу сядут при запасе по длине до 1см, 1,5 не нужно брать, сезон отходите легко!!!!!!!!!!
Аноним_562
• 24 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
они с 26-го вроде начинаются. получается 1,5 см запаса
. но я реально сомневаюст что там кожа есть. слишком дёшево
Папина дочка• 24 февраля 2014
кожа там-носок, пятка, и застежки, пусть продавец померяет объем вокруг щиколотки, проверьте, чтоб не было свободно, я такие не брала в этом году, сказать не могу сколько там у вас, а внутрь можно дополнительную стелечку подложить и это решит вопрос, сам кожзам не плохой-не тонкая пленка, он не трескается и не лопается, молния хорошая. так что решайтесь только с длиной стельки. эх, понадобятся туфли-пишите, есть на узкую ножку и кожа!