пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
Щедрик ведрик• 18 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Да хоть куда. Экономия в виде тысячи условной на жилье их не спасет. Да и сало я знаю тех кто по своей воле поменял Киев на пригород и остался доволен
Я. Я вообще поменяла Киев на село и мега довольна
Файно Замало• 18 марта 2024
А я вот задумалась.
График жизни у вас, автор, довольно странный.
Какие-то бесконечные мышиные бега.
И мне стало интересно, а когда вы что-то готовите?
Ну реально, утром побежали в школу к 8 часам, прибежали, начался рабочий день до 12.
С 12 до 16 опять бега - в школу, поучить уроки, потом к репетитору, потом забрать от репетитора, и начинается опять рабочая смена. И так до 23-24 часов.
Когда вы что-то готовите, убираете, моете дома?
Вот я никак в толк не возьму. Ибо получается, что из еды можно успеть только магазинные вареники или пельмени сварить в такой беготне.
Какие-то бесконечные мышиные бега.
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Какая-то странная логика у Вас.
Я с человеком 13 лет живу.
Любовь - это одно. А порядочность - это другое.
Я с человеком 13 лет живу.
чья?...
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не помітете, і знаєте чому? Все ваше життя це негатив, ви бачите тільки все погане що трапляється(
От коли ви в останнє відчували радість, і від чого вона була, можете згадати?
Я отвечу. От жратвы и от выпивки) то есть пьянку собрать на 10 человек типа по поводу др ребенка это наше все) пофиг, что ребенку эта пьянка 100 лет не надо.там все примитивно до ужаса.
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Вплані не їде ніхто? Приходиш до сусіда, однокласника, кума свата брата і просиш відвезти. А на ’умирати’ не знаю де як, а навіть в нашій глухомані все ще працює швидка. Обоє ще живі якось. Чудом мабуть
’вам просто повезло’ (с)
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Ага,только она потом говорит, что если бы не Ваши репетиторы ,мы бы уже давно переехали
Ну вот, двойная польза от репетиторов) и видимость деятельности и оправдание своей нерациональности)
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ой, да ладно)))
Пьянка тоже с таким скрипом организовывается, что вряд ли там какой праздничный настрой будет)
В прошлом году чуть ли ни месяц до ДР дочки куча тем была о праздновании, в итоге в пятницу раздумья ’ а вдруг завтра дождь?’, и оказывается, что не закуплено и не приготовлено на празднование ровным счётом ничегошеньки ’ купим в магазине возле парка’
Так что организатор пьянок из Тани тоже такой себе)
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
Ой, да ладно)))
Да понятно, что организатор она хреновый) но обсуждение, обсуждение! Это и внимание и сочувствие. Все, как Таня любит)
Аннуитет• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
А я вот задумалась.
Какие-то бесконечные мышиные бега.
Тю. У Тани удивительным образом выросли дети, которые едят только пельмени, вареники, макарошки, картошку и картошку с мясом в банках (не спрашивайте). Плюс покупная выпечка и сладкая вода.
Танины дети не будут есть какую-то мешанину: все эти ваши салаты, тефтели, голубцы и прочие фаршированные перцы! Танины дети даже котлеты едят только в варианте соло - в котлетах может быть только фарш и ничего, кроме фарша.
А что до уборки...Ну, сами посудите - если все пространство единственной комнаты занято кроватями, есть ли смысл там убирать? Кухня у Тани не грязнится. Ванна с туалетом у Тани в плохом состоянии, ещё с заезда в квартиру 10 лет назад. Но Таня с мужем не дураки же - приводить в порядок чужой санузел. Так смысл его убирать?
Как-то так.
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
Как-то так.
Было б смешно, если б не было так грустно, на самом деле
Всем здратути в этом чатике
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
І дітей звичайно шкода, але вони ще не можуть самостійно приймати рішення про зміну чогось в житті, все залежить від мами, тому поки вона буде сидіти жаліти себе і страждали, то і діти будуть з нею в такому ж становищі. Мені здається вона їх не входить до спеціалістів, бо боїться признати що у дітей є проблеми, тому простіше оплачувати ’репетиторів’ і думати що просто відстають, ніж потім займатись з ними. Ви бачили як вона спец школи боїться, як вогню, і боїться навіть думати що дітям може бути там краще, а головне простіше, бо тоді доведеться визнати що роль супер мами їй не вдалась, і діти запущені і мають купу проблем
Вы правы. Но это путь в никуда. И все это понимают, кроме Тани естественно. С реабилитацией у детей еще есть шанс поступить в ПТУ, получить несложную профессию и зарабатывать себе на хлеб может даже с маслом (а может и с икрой, кто знает). При том, пути, который избрала Таня у них и этого шанса нет. Так кого вы жалеете, человека, который гробит своих детей, лишает их будущего?
Аннуитет• 18 марта 2024
Ответ дляСанька-4b93
Всем здратути в этом чатике
А что - фото с парным тату уже удалили? Не дали всем насладиться это красотой(((
Залізний кіготь• 18 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Да вы уже преувеличиваете
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Да вы уже преувеличиваете
Дай Бог, чтобы я преувеличивала.
Там-тарарам• 18 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Чому у дітей Тані немає шансу?
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Да вы уже преувеличиваете
Это не преувеличение
Это ещё мягко сказано
А Вы видите другие стороны их дальнейшей жизни?
Это ещё мягко сказано
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляТам-тарарам
Чому у дітей Тані немає шансу?
Назовите,по Вашему, какие у детей шансы на лучшую жизнь?
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляТам-тарарам
Чому у дітей Тані немає шансу?
Потому что сейчас, дети не умеют даже писать и читать. Это 3 и 6 класс, напоминаю. Что дальше будет с такими вводными?
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Да вы уже преувеличиваете
В чем преувеличение? Основная проблема Таниных детей - остутствие социализации и полезных навыков в жизни, не говоря уж о самообслуживании. Мы ж прекрасно понимаем, что именно это важно в жизни, а не оценки. А тут постоянно буря в стакане воды производится, с целью ’лишь бы маму не ругали’
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
Как-то так.
Та и то так)
Правда, совсем непонятно, почему дети постоянно болеют и кашляют. Это ведь не пыли и плесени в тесном помещении
Залізний кіготь• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Это не преувеличение
Это ещё мягко сказано
Да, дети не забитые они просто живут в тесном пространстве и мало развитые. Посмотрите вокруг,таких людей много и живут вполне счастливо.
Залізний кіготь• 18 марта 2024
Ответ дляСанька-4b93
Мы не виделись с ними ни разу,чтоб точно знать подробности. То,что пишет Таня может создать ложное представление у читателей.
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
угу, помешало кому то )
Аннуитет• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
Та и то так)
Дети постоянно болеют, потому что ’сидят в убежище толпой’ и ’в классе для богатых коклюш’!!!
Кстати, кто в курсе, что это за ’класс для богатых’ в Таниной школе? И что было бы, если бы Таня платила за этот класс 6000, вместо репетиторов по домашнему заданию???? Танины дети бы ходили в класс для богатых? Это что же получается?....
пАлАвинкА
• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
А я вот задумалась.
Какие-то бесконечные мышиные бега.
Вот, так и получается.
Уборкой, готовкой тысячи блюд мне заниматься некогда.
Между беготней попылесосила - и то хорошо.
Закинула все в руках и в духовку - она там сама печет, хоть следить не надо
Смячиком• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Тут не согласна. От количества черного это не зависит
Правильно, це залежить від раціональних рішень
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вообще-то да. Возле зарядки спит муж, а я у стенки.
иииишь какой единоличник!!!
а купить переноску-тройник не судьба?
хотя о чём это я?..
..
а купить переноску-тройник не судьба?
хотя о чём это я?..
..
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы что забыли? У них нет розеток 😂
ну почему сразу - НЕТ?.... есть!!! одна
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляСанька-4b93
та ну нах
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, так и получается.
Закинула всё в рукав и духовку-оно печётся,а на завтрак детям Что готовите и на обед?