пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Смячиком• 18 марта 2024
Ответ дляТам-тарарам
Чому у дітей Тані немає шансу?
Тому, що якщо їм не покажуть інші варіанти, ці діти вважатимуть що таке життя норма. Відповідно, теж нічого не змінюватимуть

курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, так и получается.
Уборкой, готовкой тысячи блюд мне заниматься некогда.
Между беготней попылесосила - и то хорошо.
Закинула все в руках и в духовку - она там сама печет, хоть следить не надо
А посуду помыть,пол помыть?
Ванную с унитазом почистить хоть раз в неделю?
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
иииишь какой единоличник!!!
а купить переноску-тройник не судьба?
хотя о чём это я?.. ..
Я с Вас угораю!!!!😂
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, так и получается.
Ну, сегодня запекли в рукаве какие-то гомилки с картошкой, завтра. Через неделю оно ж надоест до одури, захочется супчика, или отбивнушек, салата овощного.
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
А на завтрак детям,интересно Какое меню.....
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Вспомнилось: кто здесь?

Вы написали, что ваш сын не может забирать дочь, т.к. у него уроки заканчиваются на 1,5 часа позже. Вам ответили, что дочь может посидеть на гпд. Вы написали, что ее не берут на гпд, потому что надо справки. Теперь вы спрашиваете, зачем вам гпд.
ну и что вас удвило в этой логической (нет) цепочке?...это логика Танина, поэтому даже не пытайтесь понять
Файно Замало• 18 марта 2024
Я вот никак не пойму в чем прикол тех занятий по 200грн, если максимум по одному предмету домашнее задание учитель успевает сделать с ребенком.
То есть, это либо математика, либо письмо, либо букварь.
Как-то овердофига за такое платить ежедневно по 200 грн.

Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляСанька-4b93
Ни разу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3004312-832
аааа, жесть!
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
Святая женщина вам нашла одну тему. Не исключено, что там внутри будут кросс ссылки. Но преамбула следующая. На Советчице начали появляться темы с краткими как выстрел названиями. Типа Сложно все. Нечего есть. Осталась краюха хлеба. Ну, это приблизительно. И оказалось, что в жопе мира небольшого села на Западе из ниоткуда материализовалась Люда с дочкой. В нежилой, запущенной, по легенде, хате, без удобств и коммуникаций. У женщины с собой буквально котомка с вещами. Денег нет. Телефон один, дочкин, на нем дочкины же мессенджеры и дочкина почта. У Люды нет ничего. И прошлой жизни тоже нет. Кто она, откуда, откуда ребенок, почему от оказалась в Ледыхове ( нахера я помню название населенного пункта??????) - все покрыто мраком. Но Люда была не из робкого десятка и сразу сказала честно - принимаю любую помощь. Постель, шторы, подушки, одеяла, посуду, бытовую технику, одежду и обувь. И деньги. И помощь ей кстати пошла. И немалая, по тем временам. Но история Люды была так загадочно интригующа, что естественно параллельно помощи пошло расследование. Тем более, Люда была вынуждена назвать фамилию и телефон для получения посылок. Телефон дочки, но тем не менее. Лейтмотивом всей истории было и то, что Люда очень крупная, несмотря на постоянный голод и злыдни, и что у нее девочка 50 взрослого размера. Время от времени Люда начала выкладывать фотографии магазинной пиццы, каких-то вредных продуктов и очень возмущалась, что ее гнобят за странный подход к питанию и к тратам денег. А потом вдруг Люда выложила фото вполне себе стройной дамы с утверждением, что это она. Короче говоря, через восемь тысяч страниц и десятки тем выяснилось, что Люда из благополучной семьи из Днепра еще и замужем. Что дом в Ледыхове она приехала и купила за наличку. Что попрошайничество - это часть ее жизни и болезни. Что дом не так уж и плох, а фото для форума делались с одного удачного ракурса на какую-то нежилую пристройку. Что Люда п.здит во всем, ленива и злопамятна. Всех, кто обещал ей помочь, она фиксировала, и если помощь приходила не в том объеме или вообще не приходила, Люда проклинала и полоскала и тут, и на специально открытом в Ютьюб канале. В темах постепенно начали появляться люди из Ледыхова, знающие и Люду, и дочку. Потом раскопали след Люды еще по Днепру с какими-то некрасивыми фактами мошенничества с объявлениями в интернете. Потом Люда решила начать жизнь с чистого листа, взяла себе ник Эксклюзивно и Изысканно, и открыла типа нейтральную тему про похудение с левыми фотками фигур и интерьеров. А потом она самовыпилилась с Советчицы.
Боже, святая вы женщина!!!
я теперь хоть вкратце знаю и эту легенду (типа мне Тани, блин, мало!!! )
Аннуитет• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Закинула всё в рукав и духовку-оно печётся,а на завтрак детям Что готовите и на обед?
А что в рукаве-то? Что там, вас не интересует???????????
Удальонка• 18 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Так и в Танином Киеве ничего нет... Вам ещё повезло ...
Як нічого? А платні клініки і платні МРТ? В регіонах з цією бідацькою необхідністю чуть скромніше. Там люди багаті, роблять безкоштовно.
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляСмячиком
Так она делает все, чтобы они не знали других вариантов. У дочки вон подруга нарисовалась, причем мама той девочки согласна была на любой вариант: пусть дочка приходит к ним, та мама сама будет ее отводит домой, может гулять с ними двоими, могут приходить к Тане... Таня сказала НЕТ на все варианты. Правильно, а то вдруг дочка узнает, что можно жить по-другому, есть нормальную еду? И вообще, зачем эти друзья нужны, вон у Тани нет друзей, значит и у детей не будет!
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
А пофигу
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Капец, хотела почитать только сообщения автора ( кратко , а не 150 страниц), но и их на 27 страниц
а кому сейчас легко?...
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Так Таня постоянно жалуется,что у детей нет друзей и их никогда не приглашали на ДР
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
30 стр ответов Автора
Хлопаю ресницами• 18 марта 2024
Пойдёмте отсюда, а?
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Почему нет?
Логопед же пишет с детьми диктанты
а ещё учителя ГПД специально прячут Танину дочку, которая не ходит на ГПД (причина тоже зыбка - от ’не берут/не положено’ до ’а зачем нам ГПД’), чтобы Таня её подольше поискала по школе...
Танина параллельная реальность - она такая....
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Здесь не поспоришь
И,к сожалению, не переделаешь её 😢

Удальонка• 18 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Вам ее жалко??? А детей нет? Ведь такую жизнь она себе сделала сама, своими руками! При том, что ей давали уже сотни вариантов, как улучшить свою жизнь. Никогда не забуду, как одна девочка предлагала ей переехать в свой город, помощь с жильем и работой, 3000 одолжить на обустройство (это лет 8 назад) Таня запросила 10000 и она так и быть может быть подумает) и что? Она До сих пор сидит в вонючей гостинке и ноет. А детей вам не жалко? Вместо того, чтобы вести их к специалистам, ставить диагнозы и реабилитировать по максимуму она таскает детей к никому не нужным репетиторам, от которых пользы 0.
Та тим дітям допоможе просто окрема кімната і нормальний робочий стіл. Коли уроки модна робити, бо ніхто не меоьиешитт. Переїзд в нормальне житло вирішить левову частку таніних проблем. Але ж ні. Вона економить 4тисячі, щоб 6 витрачати на ’репетиторів’.
Зоряний Шлях• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Тут не согласна. От количества черного это не зависит
Будет и на вашей улице праздник, вот увидите!
Ищите позитив - он сплошь у вас

Муж рядом с вами
Сын делает уроки быстрее, нежели дочка - младшешкольница
Вам облегчается часть жизни за счёт того что какие-то уроки дети делают с учителем
Удальонка• 18 марта 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Я. Я вообще поменяла Киев на село и мега довольна
Плюс один)))
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Ну пожаловаться это святое дело) но как только нарисовывается реальный друг, его нужно немедленно изничтожить, тк дети могут узнать, что есть другая жизнь. Так абьюзеры делают, изолируют жертву от всех окружающих, чтобы информация была только от абьюзера.
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Та каких 4 тысячи? Тут ей кидали вариант двушек за 7000 в этом же районе. Но там окна выходили не на ту сторону) Сейчас они платят кажется 6000 за свою гостинку.Лида, Лида, боже, боже....
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Вот, кстати, абсолютно в точку
6 тысяч ежемесячных пустых трат это абсурдно.
Никакого прогресса в учебе ведь нет от этих занятий с репетитором. Смысл упорно продолжать туда таскать ребенка и выбрасывать в пропасть приличную сумму денег ежемесячно.
Реально проще чуть дороже снять двухкомнатную квартиру и создать детям нормальные условия быта.
А вместо репетиторов лучше дочку отдать на бесплатный кружок по плетению бисера.
Там будет общение с другими девочками, будет ребенок плести всякие фенечки модные и получать удовольствие от такого времяпровождения
Зоряний Шлях• 18 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Пойдёмте отсюда, а?
С удовольствием - в новую тему
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ищите позитив - он сплошь у вас

Муж рядом с вами
Это сон?🤔
Зоряний Шлях• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Это сон?🤔
В плане?
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Пойдёмте отсюда, а?
Да конечно)))
Я два выходных здесь спустила, а то я в рабочее время прямо возьму и уйду)
Нееееть!
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мне больше ж делать нечего, как в съемную квартиру на старые чугунные трупы фильтры ставить
зачем ставить фильтры на чугунные труПы????