пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ні, лінь , ваша мама явно не вчилася , якщо робота не приносить жодного доходу, справа ж не в її кількості
а у нас все априори должны учится? Простите - когда дворник Вашего дома пойдет в институт, Вы за него уборку прилегающей территории произведете в 4,30 утра?

Мальовнича даль• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Начала откладывать. Ребенок заболел. Минус 6000 грн за 2 недели. Только в кредит влезла
чем заболел ребенок, что такая сумма ушла?
Примарочка• 13 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
На 5000? А на 2700 слабо? Я скажу як, гроші перекидаю щомісяця на допомогу.
Щодо бабусь, це ви наприклад перекидаєте. У моєї 4800 - жодних коштів не приймає, лише техніку на свята підсовуємо.
Комуналку платить, харчується скромно але нормально. сосисок в холодильнику не побачиш, за те завжди є якесь м´ясо ( в форматі зварила бульону, потім те мясо ість і тд). Періодично якісь шмотки в секондах купує, і те більш ’ на вихід’.

ну я не думаю що автор на 2700, навіть на 5000 живе, якщо вона молода здорова жінка
бо інакше, якщо вона в великому місті, працювати по 10-12 год за такі кошти це лише себе не поважати.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляБукет троянд
Детки видимо маленькие. Все через это проходили. Они перерастут. В школе уже не так болеют как в садике.
Вы удаленно работаете? Или сейчас не работаете? Муж есть или нет?
С
Работаю удаленно. Мои школьники, но болеют часто. Особенно последние полгода
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
Спрашивайте
Отвечу
Если будет не лениво
Никому не нужны советы левых анонимных тёток. Люди хотят поговорить, пообщаться
ДлинноНожка• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Хто хоче заробляти більше не фізичною працею - освіта обов´язкова. В Україні прості професії нормально не оплачуються
Пекельнi Борошна• 13 марта 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Чем помочь? Причинить добро?
Как минимум вещами детям, посоветовать стоматолога недорогого. У кого то есть косметика какой никто не пользуется, не подошла. Духи те же, шампуни.
Не валялось бы дома, а получил человек и хоть какая то радость в жизни. ( то о чем пишет автор часто)

Но зачем? Ей это не надо.
Диалог предлагаю закончить, мой вопрос был автору. А наши дискуссии тут лишние.

Примарочка• 13 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Если автор Таня, то тут советы бесполезны. Она часто создает подобные темы, ей советуют, предлагают помощь но толку нет.
а ви навіщо в таку тему заходите і коментуєте?
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляМальовнича даль
Вангую
Вам не ответят
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Муж есть. Снимаем в Киеве
Не расматриваете переезд в другой город? Киев - дорогой город, как не крути и чтоб кто мне не говорил
Вареничніца• 13 марта 2024
Ответ дляdulenok
По меркам многих здесь я нищая, но квартира есть, машина есть ( не Майбах, поэтому и нищая) . Квартира требует ремонта, пока не тяну. ЗП 15-16.
Мне больше всего нравится читать на Советчице, как девочки имея зарплату 8 тысяч и двое детей умудряются делать ремонты и откладывают на машину)))
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Удалено администрацией...
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Если бы автор была другой человек, можно было бы помочь
Как? Таких подобных автору - каждая восьмая женщина в нынешних реалиях Украины... увы(
Червона рута• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Семья - это я, муж, дети.
Больше нет никого.
Снимаем в Киеве.
Основная сумма денег это аренда и лекарства.
а у вас есть какой-то план увеличения дохода?
хоть к чему стремиться? Какое-то представление будущего, что надо еще знать-уметь, чтобы перейти на новый финансовый уровень?
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну так не советуйте
Я не против
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Почему не поменяете работу?
Удаленно только рассматриваю.
Пекельнi Борошна• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
я ответила - если автору нужна реально помощь то тут многие готовы помочь, но автору это не надо
Наша взяла• 13 марта 2024
Когда у нас с мужем родился первый ребёнок, то тоже не было ни жилья, ни машины, минимум одежды, продукты самые простые, коляска бу у ребёнка и т.д. Но тогда не было Советчицы и мне даже в голову не приходило, что это проблема)))
неДоЖиру• 13 марта 2024
Я в свій час просто вийшла заміж не за того. От неначе ж і амбітний. На той момент був керівником відділу. Потім своє відкрив. Але , є люди які при цьому всьому залишаються з бідним мисленням. От він такий був. В один момент втратив все. І зараз ’ мені аби мене не чіпали, мені досить’. Хоча потенціал там одного.
Відповідно і я до певного часу вдарилася в оцьому його мисленні. Втратила , як то кажуть, золотий час. Після 30 розлучилася і , як виявилося, тягти самій дітей, пропрацьовуваьи всі з дитинства, ним нав´язані установки щодо грошей - дуже складно. Тому як на американських гірках.
Вверх на дно вверх на дно.
Не маю і не мала свого житла, авто також ( гроші назбирала, але не купила. Правда вони потім стали подушкою для розлучення) . Зараз на дні. Знаю, що знову випливу. Як то кажуть, не важливо стільки падав. Головне - стільки ти при цьому піднявся.
Автор, я не знаю точно ситуацію у вас. Але може ви зарано опустили руки? Зараз стільки можливостей, стільки знань в відкритому доступі. Бери- не хочу.

ДлинноНожка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Чим хворіють?
Примарочка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Не с кем оставить детей.
Часто болеют.
діти малі чи просто не самостійні?
Червона рута• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
все должны учиться, кто хочет зарабатывать больше, это же логично.
Если вас устраивает ваш доход, тогда вам ничего больше не нужно.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляМальовнича даль
Грипп А, который перерос в пансинусит
Я вся ваша• 13 марта 2024
Ещё в прошлой теме, татьяна89, гордо ныла на все предложенные адекватные советы. Тут все без изменений. Как сходили на юбилей?
Шалена невинність• 13 марта 2024
Ответ дляВареничніца
Самое интересное что образование есть.
А платить работадатель не хочет. У них то корона, то война.
Никто не заставляет работать там, где не платят. Люди сами на это соглашаются, вот почему - вопрос интересный уже
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Семья - это я, муж, дети.
Больше нет никого.
Снимаем в Киеве.
простите, автор, чуть не по теме.
Но что и требовалось доказать: ’Больше нет никого’ - Человеку просто иногда надо выговориться хоть кому-то!!!!! По себе знаю!! А тут начинают третировать отдельные язвы...
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Здесь как минимум одна девушка отписалась что благодаря советам, улучшила свой доход

Имеющий уши....

Но тяжело советовать человеку, который завидует сиротам. Не так ведь?
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
У мужа тут работа.
Пекельнi Борошна• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Те кто нуждаются с удовольствием её примут, моральная поддержка это одно, а когда нет обуви/куртки/ денег это другое.
Тут животным на лечение отправляют, а человеку не помог бы никто?
ГоловнаЯ• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Значит впринципе есть из чего откладывать и это хорошо. Болезни временное явление.