пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Варена цибуля• 13 марта 2024
Думаю, тут таких нема.

Ластоноша• 13 марта 2024
Есть.......
зорi• 13 марта 2024
а как живут мои бабушки в селе?при пенсии минималке?и одеты,и хата своя,и еще в город торбы передают с продуктами.не верю я автору.у меня бабушки живут намного лучше чем она с мужем молодые и здоровые
Леди_на_драндулете• 13 марта 2024
Гель лак не є показником успіху. Я останній раз нарощувала нігті і вії в 2008р. Зараз вважає це не актуальним. Хоча в мене є квартира в новобудові, машина є . Зараз ціни на все ростуть а зарплати ні, страшно те що чим далі тим все гірше.
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
Здесь как минимум одна девушка отписалась что благодаря советам, улучшила свой доход

Имеющий уши....

Но тяжело советовать человеку, который завидует сиротам. Не так ведь?
я не знаю кто завидует сиротам - мысли читать не научилась

По поводу девушки, которая благодаря советам улучшила свое благосостояние - интересно почитать. Это в какой теме?
Червона рута• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Я вас услышала. Ответьте пожалуйста - что будете делать когда дворник, который обслуживает территорию вашего дома надумает уйти на очное в институт. И кроме того подобьет учиться светлому-доброму-новому дворников всех прилегающих участков.... Вы поддержите инициативу этих серьезно настроенных людей? Сможете попопдметать за них двор и мусор к бакам поносить годик-два?
если этот дворник надумает учиться, найдут нового дворника.
Если вы выбираете для себя роль хранителя чистых тротуаров - это ваш выбор, и будут вам благодарны.

А если все дворники пойдут учиться, тогда чтобы найти нового дворника придется увеличить з/п, а тем ’ученым’ уменьшить. И тогда все равно часть из них вернется к тому, чтобы быть дворниками. А потом и им немного урежут з/п)) и все будет так, как и было сначала.
Я вся ваша• 13 марта 2024
Ой, 6 числа была зарплат 3700 до 20 марта, а тут на тебе, уже отложила 6 кусков ( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3498814 ) . Муж все таки вложил свою лепту в семейный бюджет?

автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ну це разово , грипом хворіють пару разів в житті. Ви ж пишете , що ваша проблема з грошима була завжди
Потому что постоянно что-то случается.
Только ребенка вылечила - сломался компьютер, я работаю на нем из дома.
Починила - это минут 2200
Через неделю ввели новую программу, который мой комп не тянет (на нем всего 2 Гб памяти, ему сто лет), надо теперь память покупать к нему.
И так по кругу
ЧупакабраЗеБест• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Даздрапена
Ситуации бывают разные. На то это и форум - чтоб высказаться, излить душу, услышать советы или просто поддержку
А если каждый будет искать подтекст Мани-Тани-Гали-Аделаиды Павловны, то желания общаться у многих тут поубавиться
еще тут наташу с алабаем вспоминают
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
Ну значит хреновая работа, если на семью не хватает
там ребенок сильно болеет
Вы по 6К за 2 недели часто лечитесь?

Автор, сочувствия!
Будьте так ласкаві• 13 марта 2024
Попробуйте по другому сформулировать. Например ´ у меня сейчас болит зуб, где взять деньги на его лечение?´ А то у меня тоже никогда не было свидания на яхте и в космос я не летала. Так и у вас с отсутствием машины и заграницы. Нет и пофиг.
Полонянка SexShop-а!• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
та бесят такие выскочки
пообщаться нормально нельзя
Я как-то тему создала - со старта - Таня/Женя?
Та еп*** вашу травку-муравку - я хочу общаться, а не оправдываться зовут меня Галя, есть ли у меня муж Витя и собака Дина
А чего Вы нервничаете? Ответили бы, что не Таня. Делов то)
Просто если тему создала Таня, то это просто будет очередное пережевывание соплей. Там человеку не нужно ни сочувствие, ни рациональные пути выхода из ситуации, ни советы. Она просто так убивает бездну свободного времени, развлекается человек)
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях

Таня знаменитая здесь завидует.
Открыто.
Так и написала: зато сиротам квартиры дают!

Про девушку не помню в какой теме. А что здесь удивительного? Здесь много хороших советов дают
Примарочка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Бабушки живут в своих квартирах чаще всего.
А мы ща аренду больше их пенсии отдаем только
ну але і пенсіі не 10000))) Навіть якщо у вас зп 10000 і ви 5000 віддаєте за оренду- не розглядали варіант переіхати в місто де дешевша оренда?...
Пускаю бісики• 13 марта 2024
Когда мы делаем, что то не так в своей жизни нам Вселенная посылает знаки, мелкие неурядицы на работе и жизни, мы игнорим, дальше проблемы с финансами мы игнорим и пытаемся их решить, а потом прилетает проблемы со здоровьем и мы тоже пытаемся игнорить и думаем за что......Вместо того, чтоб сесть и подумать, а что в своей жизни я делаю не так , почему у меня такая жизнь.....Автор, было бы желание, Вы явно нытик по жизни и считаете, что у других все с неба падает.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И что из этого следует?
Я работаю по 10-12 ч в день. Один выходной в неделю беру.
А денег не хватает даже на самое необходимое.
а если подключить вашу женственность и хитрость, будет больше денег или нет?
неДоЖиру• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
та бесят такие выскочки
пообщаться нормально нельзя
Та да. : ви Таня/ ви троль
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
отвечаешь ’не Изольда я’
Но нет - вместо того чтоб по теме беседовать, тебя начинают доканывать ’ответы схожие/причины те же/цвет глаз через обьектив кажется иденттичным с цветом филейной части собаки’ и т.д.
ДлинноНожка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Потому что постоянно что-то случается.
Починила - это минут 2200
И так по кругу
Це витрати роботодавця, а не ваші

Вмію заміряти найкраще• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И что из этого следует?
Автор, я с вами.
У меня ещё и болезней вагон, почти не хожу. Ну и лучший совет, который я слышу - это лечись. Когда не за что...
Или отдохни, когда понимаешь, что отдыхая не заработаешь совсем ничего. Можно ещё писать... Но не буду(((
Но счас нам расскажут, как можно легко разбогатеть)
Например, поехать за границу
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
там ребенок сильно болеет
Вы по 6К за 2 недели часто лечитесь?

Автор, сочувствия!
Там обычный грипп
Букет троянд• 13 марта 2024
Автор, а родители далеко?
Когда дочке было 3 годика она пошла в садик и тоже часто болела.
Я устроилась на работу и тоже не могла брать больничные часто. То у нас на подстраховке были родители мужа. Если дочка начинала болеть, мы ее отвозили в село за 150 км и они выхаживали внучку.
Таким образом работали двое я и муж.
Одна зарплата уходила на съем, а вторая на все остальное.
Мы снимали в Киеве дешёвую квартиру без ремонта.
Червона рута• 13 марта 2024
Ответ дляКокошинЭль
Це називається карма. Моя мама все життя на 3 роботах і все життя ні на що не вистачало.
Діти депутатів не пашуть і в них все є, бо карма родитись в такій сім´ї і їх внуки пахать не будуть.
Я в Італії, тут люди є бідні, а є де вже 3 покоління ніхрена не роблять і гроші не кінчаються. Вложено в банки, активи, нерухомість і ще 500 поколінь нічого робити не будуть. Забота одна, яхти, машини, гульки
причем здесь карма?
вы можете выйти за пределы родительских установок и стать первым в роду, с которого начнется новая ’карма’.
Да, это требует гораздо бОльших усилий. Те, кто сразу родились в богатой семье, могут приумножать, им изначально легче.
Но вы сами делаете свой выбор.
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Потому что постоянно что-то случается.
Починила - это минут 2200
И так по кругу
У вас доход примерно 35 тыщ на двоих
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Потому что постоянно что-то случается.
Починила - это минут 2200
И так по кругу
Тань, а как с зубами - что-то решилось?
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляЗайченя
Я бібліотекар з ВО. Подруга - майстер манікюру без ВО. Як Ви думаєте, хто з нас заробляє більше?
там та советчица упорно двигает линию что библиотекарь (простите за переход на личность) и дворник - временное движение по жизненной стези, и надо развиваться. А мусор у нее в доме уберет кто-то другой - ’найдется’ человек

Полное обесценивание профессий
Ананомчикус• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Начала откладывать. Ребенок заболел. Минус 6000 грн за 2 недели. Только в кредит влезла
Распишите,что взяли на 6000
ЧупакабраЗеБест• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ні, лінь , ваша мама явно не вчилася , якщо робота не приносить жодного доходу, справа ж не в її кількості
ахахахха, ахахахахможно я отвечу:
вот моя мама инженер атомщик,и что ей это дало,всю жизнь впрголодь и без зимней обуви.
еще и французский знает.

’ваша мама явно не вчилася’-смешно читать такой узкий кругозор.
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Знайдеться інший , який лише починає роботу і шукає підробіток, двірник - це не професія на все життя. І якщо мене щось не влаштовує навколо мене, то я зміню місце проживання на те, де всі професії добре оплачені
Да уж, Ваше мнение - и оно имеет место быть
Но уже очевидно (из Вашего ответа) что вы не цените тех, кто создает (незримо) комфорт вокруг вас
ВсеЧетко• 13 марта 2024
Автор, двоє працюючих дорослих, і не вистачає на пломбу і шампунь? Чимось Ви не тим з чоловіком займаєтесь, тож не така вже цінна в чоловіка робота в Києві, щоб за неї триматись. В ЗСУ до речі платять так, що точно можна сім*єю прожити.