пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Если автор Таня, то тут советы бесполезны. Она часто создает подобные темы, ей советуют, предлагают помощь но толку нет.
Мы это знаем, вы это знаете. Вот эти возгласы на первых страницах лично вам для чего?

dulenok• 13 марта 2024
По меркам многих здесь я нищая, но квартира есть, машина есть ( не Майбах, поэтому и нищая) . Квартира требует ремонта, пока не тяну. ЗП 15-16.
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Не с кем оставить детей.
Часто болеют.
Сколько детям?
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
Начинаешь понимать, давать советы или нет
Ммм... цель форума - давать советы? Или вам просто хочется
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы в каком городе? Дети, муж есть?
Муж есть. Снимаем в Киеве
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сайт называется как?
Пекельнi Борошна• 13 марта 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если бы автор была другой человек, можно было бы помочь

автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
В семье есть тяжело больные ? Куда идут основные Траты?
Часто болеют дети и я вместе с ними.
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
Сайт называется как?
И что, автор просила советов?
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Часто болеют дети и я вместе с ними.
Чем дети болеют?
КокошинЭль• 13 марта 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Мне 46 лет, работала с 17 лет. У меня был дом и квартира, все теперь в оккупации, из дому только одно полотенце и простынь, ну и одежда в которой выезжала. За границу впервые выехала в начале войны, до этого ни разу не была. Сейчас у меня одежда покупается только по необходимости, минимум косметики, гигиенический маникюр делаю сама. Моральных и физических сил на то, что бы отпустить ситуацию и начинать зарабатывать на все заново не имею и в этом вижу самую большую свою проблему
Я в такому ж положенні. Нема моральних сил взагалі. Ті баби, що приїхали 20 років назад і самі покинули Україну, зовсім нас не розуміють. Нас витягнули з власного житла, ми не збирались кидати заради заробітків, ми все досягли дома. А тепер херач , заради чого, заради кого? Щоб що?
Леди Репях• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
Почніть по перше ’ремонтувати дах’
якщо ви вважаєте себе бідною, це проблема в голові.
По друге, ознайомтесь з фінансовою грамотністю, подумайте як наші бабусі живуть на пенсію 5000 ще й умудряються відкладати ’на поховання’ і тд? Можливо у вас є шкідливі звички ( паління, алкоголь, переїдання)
перегляньте можливість зміни роботи для вас або чоловіка(він є? Працює?)
Ну да, расскажите, как на 5000 можно прожить.
Едят одну картошку, вот так и проживают, что тут хорошего? Куриные шеи варят.
Это ужас, как живут пожилые люди.

А Вы пытаетесь это в пример ставить, жесть.
На одну коммуналку сколько уйдёт.
Это выживание.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
Почніть по перше ’ремонтувати дах’
Бабушки живут в своих квартирах чаще всего.
А мы ща аренду больше их пенсии отдаем только
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
Почніть по перше ’ремонтувати дах’
Я с вами частично согласна, однако например у бабушки нет ребенка (ну простой как плинтус пример)
Если у автора он есть - то это траты пропорциональные его возрасту.
Букет троянд• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Не с кем оставить детей.
Часто болеют.
Детки видимо маленькие. Все через это проходили. Они перерастут. В школе уже не так болеют как в садике.
Вы удаленно работаете? Или сейчас не работаете? Муж есть или нет?
С
Шалена невинність• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Есть. И что это даёт сейчас?
Что значит «сейчас»?
Отсутствие смекалки или лень, выше правильно написали
Полтавська галушка• 13 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Таня?
от честно тоже знаю такую мямлю Таню
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Чем помочь? Причинить добро?
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляБукет троянд
Автор, сколько Вам лет?
Есть ли семья?
Основная сумма денег уходить на оренду?
Где Вы проживаете? В большом городе, райцентре, селе?
Семья - это я, муж, дети.
Больше нет никого.
Снимаем в Киеве.
Основная сумма денег это аренда и лекарства.

к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И что, автор просила советов?
Вы наверное немного неправильно смысл советчицы поняли

Пс. Если вы из группы ****веды то моргните 4 раза
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
:(((((((((( Сочувствую, Автор. Вы одна или ребенок есть?
Увы, за чертой бедности сейчас все больше украинцев оказываются((
Двое
ГоловнаЯ• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Часто болеют дети и я вместе с ними.
Болеют чем ? просто ОРЗ? Или что то специфические? Если просто простуды ,то может залечиваете или если садиковский возраст,то перерастут?
Поліцейський патруль• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И что из этого следует?
Я работаю по 10-12 ч в день. Один выходной в неделю беру.
А денег не хватает даже на самое необходимое.
Почему не поменяете работу?
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
в яку тему не зайди Таня Таня та скільки можна? тут що лише сольні теми одного автора?
та бесят такие выскочки
пообщаться нормально нельзя
Я как-то тему создала - со старта - Таня/Женя?
Та еп*** вашу травку-муравку - я хочу общаться, а не оправдываться зовут меня Галя, есть ли у меня муж Витя и собака Дина
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова

А, вы и мне хотите помочь? Пояснить там, посоветовать
Вареничніца• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И что из этого следует?
Понимаю Вас. Когда вышла из декрета, тоже зарплата была 10-12 тысяч. Ни на что не хватало. На коммуналку, продукты, оплатить ребенку садик и на проезд.
Одежда из секонда, шампунь из Авроры...
И самое обидное, что ты не гуляешь, а ездишь на работу, работаешь, не поюешь в потолок, а целый день выполняешь работу.
А денег впритык еле еле.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Співчуття.
Не в грошах щастя і навіть не в їхній кількості. У числі друзів довкола, готових вас підтримувати морально, психо-емоційно та фінансово.
Зуби не запускайте та лікуйте. Усе інше - пфе, дрібниці.
Відкладайте із ваших регулярних надходжень коштів хоча би 200-500 грн, щоб мати можливість ремонтувати зуби. Ви НЕ мусите їх ремонтувати в приватних і дорогих клініках, зберіть хоча би на ремонт у якійсь бюджетній селищній клініці. І шукайте свого недорого, та відповідального спеціаліста.
Успіхів вам!
Начала откладывать. Ребенок заболел. Минус 6000 грн за 2 недели. Только в кредит влезла
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спрашивайте
Отвечу
Если будет не лениво
Вареничніца• 13 марта 2024
Ответ дляШалена невинність
У вас нет образования?
Самое интересное что образование есть.
А платить работадатель не хочет. У них то корона, то война.
к.Буланова• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Чем у вас дети болеют?