Сусановна• 13 марта 2024
Как рассчитать дозировку антибиотика?
Приписала педиатр по телефону антибиотик Сумамед форте суспензия, сказала давать по инструкции. Кто давал его детям? Как правильно рассчитать дозировку?
Сусановна
• 13 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
??? Ви как ваш врач? Ни возраста, ни веса...
Вес 25, возраст 8 лет. В инструкции в таблице написано 7.5 мл. А если по весу, то 6.25. Вот и не знаю как рассчитать.
Метелики на душі• 13 марта 2024
Ответ дляСусановна
Если эта, то там четко 7,5 мл в сутки на вес от 25кг до 34кг
ПодругаМужа• 13 марта 2024
Ответ дляСусановна
По весу
Мальчижка• 13 марта 2024
Ответ дляСусановна
Зачем суспензия?
В таком возрасте уже можно таблетки. Там в инструкции всё понятно написано, в какой дозировке и как давать. Непонятно, почему педиатр написала именно суспензию.
А вы уже купили?
Если что, подумаем вместе.
А вы уже купили?
Если что, подумаем вместе.
Сусановна
• 13 марта 2024
Ответ дляМальчижка
Зачем суспензия?
А вы уже купили?
Если что, подумаем вместе.
А вы уже купили?
Если что, подумаем вместе.
Купила. Позвонила педиатру, она сказала, что всё таки лучше сдать завтра анализ крови и посмотреть нужно его принимать или нет
Мальчижка• 13 марта 2024
Ответ дляСусановна
Как давно ваш ребёнок болеет?
Я сама 2 недели назад простыла, вроде выздоровела, а потом через 3 дня на работе продуло, опять почти вызроровела - и опять по кругу. Пошла к семейному врачу, мне назначили Азитромицин 250 в таблетках два раза в день, сейчас пью курс.
Сумамед - это тот же самый Азитромицин, только дороже.
Я уже давно забыла, как разводить суспензии, но давайте вместе подумаем.
Сусановна
• 13 марта 2024
Ответ дляМальчижка
Как давно ваш ребёнок болеет?
Болеет с вечера 7 марта