Organic• 14 марта 2024

Противозачаточные при кисте яичника

Добрый вечер! Кому назначали противозачаточное при кисте яичника, какие, на какой срок, как быстро помогло, какие побочки были, после отмены не было ли снова кист? Спасибо всем заранее за ответ!
Файна пані• 14 марта 2024
Смотря какая киста,мне ничем не помогли,только операция.
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляФайна пані
Функциональная, забыла дописать ...а у вас какая была? Тоже кок назначали?
Крем для арбуза• 14 марта 2024
Помогло сразу. Побочек нет, отменять не собираюсь. Пью Новинет
Файна пані• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
Не могли определить,сначала писали что функциональная мес 2-3, потом положили в стационар и писали что ендометриоидная, потом что серозная и даже раковая папилярная,на операции оказалось дермотдная,она ничем не лечится,только вырезать.
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А большая была киста, сколько вам лет?
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляФайна пані
Ого, а в стационар положили для операции, верно? Так как не уходила она?
Крем для арбуза• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
А большая была киста, сколько вам лет?
Мне 37. Нашли года 3-4 назад, была здоровенная, выпирала из живота прям
Барбітта• 14 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
вибачте , що в чужій темі спитаю, у вас при кисті була температура , може невелика 37- 37,1? теж маю кисту , пью Джаз, толку поки нема, проте є температура і вже досить довго..
Крем для арбуза• 14 марта 2024
Ответ дляБарбітта
Не, не было ничего. Вообще ничего не беспокоило.
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
И ща первый цикл на новинет она ушла? А назначали на 3 цикла, вы сами решили пить дальше?
У меня киста, тоже не маленькая, назначили на 3 мес кок, дальше пить их не планирую, я старше вас....вот и вопрос, как быстро помогают
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляБарбітта
Да пожалуйста, самой тема наболевшая....а у вас какой размер и как давно? И джаз сколько пьете?
Барбітта• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
найшли чуть більше року, але я ходила до гінеколога , казала їй 3 роки що меня щось турбує там, вона кожний раз говорила на огляді , що проблем не бачить...найшли її на кт, коли я вже сама те направлення витребувала. Назначили джаз і вже більще року його пью, але воно все на місці... дуже я того боюся, не маю дітей , але хочу... та ще й ця температура не понятно що її дає..
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляБарбітта
А на УЗИ ее видно? Какая киста, врач сказал?
Файна пані• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
У меня ещё воспаление было,лечили его и наблюдали кисту, пробовали уколы разные.
Файна пані• 14 марта 2024
Ответ дляБарбітта
Онкомаркери здавали?
Барбітта• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
узі робили, не бачили ні звичайним, ні вагінальним способом. тільки на кт, причому чітко те положення де я показувала на прийомі. Вид кисти треба глянуть точно по картці, але по памяті наче функціональна
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляФайна пані
А, поняла...а воспаление как диагностировали? Часто слышу, что говорят кисты от воспаления, и нужны аб...но гинеколог же не пропустит воспаление при осмотре, верно?
Глаголиця• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
Кок при кистах только идиоты назначают. Ищите др врача
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляБарбітта
Прям странно, как так может быть, что на УЗИ не видно??? Функциональная должна уйти была уже ..
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
Чем чреват прием кок при функциональной кисте 1-3 цикла? Можно навредить?
Глаголиця• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
На самом деле, узи метод не точный, никто вам на 100% не скажет какая киста, а если это онко, на гормонах она такой взрыв даст, не дай боже. И главное- кок не лечит кисты, понимаете. Киста или сама уйдет, или ее оперируют. Люди, кот пишут, что у них на кок ушла киста, не понимают, что она бы и без кок ушла, если она функциональная
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
Спасибо большое за разъяснения! А что же делать , если киста была 2 цикла и не уходила, сначала стала меньше, затем больше, назначили кок, начала пить и пошла на УЗИ, она уменьшилась (это был 8 день приема кок) это говорит что на кок она уменьшается или это совпадение? И как поступать после 21 дня приема, не пить следующую пачку, хотелось бы сделать УЗИ, но неизвестно когда придут месячные, а следующая пачка должна быть через 7 дней....вот как успеть посмотреть УЗИ, как поступить((
Глаголиця• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
Это совпадение. Допить пачку и все, на узи нечего бегать. Найдите лучше грамотного гинеколога
Крем для арбуза• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
Конечно нет. За год уменьшилась до пары см, совсем не шла и вряд ли уйдёт.
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Так вы написали помогло сразу...как понять? Какая киста у вас ?
Крем для арбуза• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
Уменьшаться стала
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Уменьшаться стала
Так а киста какая? Они разные, у вас не эндометроидная?
Крем для арбуза• 14 марта 2024
Ответ дляOrganic
Эндометриоидная.
автор Organic • 14 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Эндометриоидная.
Все, теперь поняла, да, ее или удалять или пить кок постоянно (... здоровья вам
Карина250• 17 марта 2024
Функциональные кисты сами уходят...как долго у вас она?