Чупа-чупс• 24 февраля 2014
в каком возрасте вы начинали прикорм ребенку?
моей дочке будет 5 мес. не смотря на то что она достаточно крупная девочка наш врач рекомендовала прикорм начинать с 4 мес яблоком.
я думаю рано?
что скажите? и с чего начинать нам? кабачка еще нет...вроде не сезон овощей...
кто ЗА и против баночного питания?
я думаю рано?
кто ЗА и против баночного питания?
Малинка• 24 февраля 2014
начали прикорм с 4 месяцев банан, пюре яблочное. баночное питание ребенок не любил,пару раз покупали и выкидывала
Очень-очень• 24 февраля 2014
я начинала с полугода. кормила только баночным: соки, пюре и пр. Педиатр говорила покупать сначала такое, а потом уже домашнее готовить. была зима и в качестве продуктов я уверенна не была. я ’ЗА’ баночный прикорм.
Блондинка в Законе• 24 февраля 2014
Ответ дляШкала Радости
Банан?
Я в шоке. Это ужас.
По теме: я начинала прикорм в 7 мес. с отварных овощей. Начинала с кабачка и присоединяла остальные по одному в неделю-две.
Я в шоке. Это ужас. По теме: я начинала прикорм в 7 мес. с отварных овощей. Начинала с кабачка и присоединяла остальные по одному в неделю-две.
Капризуля• 24 февраля 2014
Простите, но Ваш врач нарушает рекомендации МОЗ и Юнисев, которые четко рекомендуют начинать прикорм не ранее 6 месяцев ребенка (до полного формирования ЖКТ).
по теме ’банок’ и ’Чем’ почитайте хотя бы советчицу. только утром сегодня была тема про график прикорма.
Я просто за ’педагогический’, который не все поддерживают. навязывать не буду :)
Наталия Попович• 24 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Банан?
Я в шоке. Это ужас.
да уж, советуют с наших овощей-фруктов начинать. Я с первым с овощей начала, второго с кисло-молочного...
Малинка• 24 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Банан?
Я в шоке. Это ужас.
Почему в шоке
Мамзелькин• 24 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Банан?
Я в шоке. Это ужас.
а что ужасного??? у меня в 5 месяцев отлично банан лопал, на кабкчек вседа дуло животик, не подошел он нам. И кашки с 5 месяцев. Не давала никогда однокомпонентное - всегда 2 компонента. Баночное было исключительно в походных условиях, а так сама делала
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2014
С 7 мес. начинала с кабачка, у нас есть свой огород, наморозила кабачки, морковь молодую, капусту цветную и т.д.
Капризуля• 24 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Банан?
Я в шоке. Это ужас.
почему? во Франции рекомендуют начинать с ’банана’, как у нас с ’яблока’.
вопрос только в том, что первые продукты все таки должны быть ’местные’. нашей среды обитания. но в целом бананы уже можно причислить к ’нашим’. очень привычные стали для нашего населения.
Слоник-тоник• 24 февраля 2014
Начала в 6.5 мес. Баночным пюре - цветная капуста, брокколи, тыква...сейчас зима, покупать свежее боюсь (в лучшем случае оно из Турции), мороженное тоже боюсь в маркете наморозили из гнилых остатков (скорее всего). Сама делаю в мульте яблочное пюре из украинских яблок.
Если все таки будите покупать баночное пюре обратите внимание на состав. Например в пюре из брокколи фирмы Бебивите, самой брокколи только 20% стальное рисовая мука - ерунда, рис я могу и дома сварить. По составу нравится Хип, но и по цене оно дороже.
ТАЗератти• 24 февраля 2014
В 6 мес.,чего и вам рекомендую,если ребёнок был на гв. Нет кабачка,начните с тыквы.
Ксьоншкевич• 24 февраля 2014
почала з 5 давати пробувати яблуко, почекала 4 дні, потім дала банан, коли бачить що я їм зразу вимагає і йому дати, планую манку зварить
тут багато тем таких,
Капризуля• 24 февраля 2014
Ответ дляКсьоншкевич
тут багато тем таких,
а манку с какой целью? в ней ничего полезного.
одни калории, что бы набить желудок.
Прячусь от Всех• 24 февраля 2014
з 6 міс. починали з домашнього замороженого КАБАЧКА.
далі: 1) кабачок + морква
2) кабачок + морква + картопля (якщо у дитяти закрепи, вимочити її у воді, щоб відійшов крохмаль) +
3) окремо від усього гарбуз
далі були супи: картопля+морква+гречка
коли це пройшло - карторля+морква+гречка +цибуля
далі - карторля+морква+гречка+цибуля + кріп (домашній)
карторля+морква+гречка+цибуля+кріп + краплина оливкової олії
Все це без солі чи цукру
далі: 1) кабачок + морква
3) окремо від усього гарбуз
далі були супи: картопля+морква+гречка
Все це без солі чи цукру
Очень-очень• 25 февраля 2014
Ответ дляНаталия Попович
кисломолочным заканчивают прикорм, но никак не начинают