рукиЖимолости• 17 марта 2024

Вы помогаете родителям деньгами?

Стало интересно, как у вас, можна выбрать два ответа
Результат:
вже голосів: 276
154 (55.8%) Нет
50 (18.12%) Да
24 (8.7%) До 5 тысяч
23 (8.33%) До 2 тыс грн
19 (6.88%) Полностью на содержании
4 (1.45%) До 7 тыс
2 (0.72%) До 10 тыс
Отжигающая• 17 марта 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не в декрете, Вы меня перепутали))
Вибачте 🩷

Доль Чекомбана• 17 марта 2024
Ответ дляОтжигающая
Вибачте 🩷
Та бывает))
Мамина корзиночка• 17 марта 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не в декрете, Вы меня перепутали))
Вы просто ответили на мой ответ девушке с двумя детьми, которая собирается в будущем работать за 6000 с двумя высшими образованиями.
Я, к примеру, работаю аналитиком удалённо. Ещё есть маркетологи, smm - щики, репетиторы, рекрутеры, it специалисты, менеджеры ЗЕД. И список можно продолжать
Шкварочка• 17 марта 2024
Грошима не допомагаю, плачу личе за мобільний звязок і комунальні. Іноді купую продукти або товари, що їм потрібні
Ухахайкина• 17 марта 2024
Да, полностью на содержании)
Раз в год мама снимает пенсию, делит на 2 части и торжественно нам вручает , как спонсор))) Плюс у нее отдельная заначка в долларах с денег, которые даем на расходы
Весняний Марафон• 17 марта 2024
Моїх вже не має.
Свекрухі допомогасмо на щось глобальне ( воду провести, газ, каналізацію)
Вона працює+ пенсія, десь 20000 має.
Язвочка• 17 марта 2024
Коли були живі-повністю утримувала з моїх 18 років(((
Виправлялочка• 17 марта 2024
Я оплачиваю родителям коммуналку. У них пенсия 7 тыс на двоих, оба болеют. Но у меня мама очень экономная, живут скромно.
Я тоже звёзд с неба не хватаю, так что получается только таким образом помогать. Была бы возможность, я бы им ещё что то из еды покупала почаще.
АяВсёЗнаю• 17 марта 2024
Я допомагаю грошами, бо є можливість. В мами пенсія 4000 грн. Коли був живий тато, то він працював і вони мали можливість доволі гарно жити. Але тато загинув. Спадщину ми з братом переписали всю на маму, але це, в основному, нерухомість, з якою ще треба вирішити деякі питання, перш ніж вона почне приносити гроші.
Тому я даю гроші і ми, інколи, допомагаємо в буденних справах. Брат більше спілкується і привозить продукти.
Не уявляю, як би я могла кинути маму чи що б робила, якби була однією дитиною.

Пьяная вишня• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
У моих - 7 на двоих. С учётом ежемесячной суммы на лекарства, на 15 вкусно покушать точно можно. Или речь о хамоне, фр.вине и икре?
А після 60 тільки їжа людей цікавить?((
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта 2024
Дякувати Богу поки що немає необхідності. Їм по 60р. І ремонти роблять, біде встановлюють, ворота відкатні хочуть. Їдять рибку червону, авокадо, хамончики і тд.. Постільна білизна по 100$.. Заробляє батько. Але, потім мені буде гаплик. Бо ж вони звикли розкішно жити.
Пьяная вишня• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
Я об уровне обеспеченности пенсионеров в стране. При чём тут чьи-то великовозрастные детки?
Ну люди до 60 працюють, чого в них не може бути посудомийки? Це ж не щороку купується.
Луноходик_Ик• 17 марта 2024
Ні, мама виїхала за кордон ще і мені свою пенсію відправляє.
Але до повномасштабної я її повністю отримувала, так вийшло що була в великих боргах, бо лікували тата (онко) він помер, слідом в мами онко, операція, ліки
Слава богу зараз в ремісії і все добре .
Акукарача• 17 марта 2024
Гроші не даємо, але постійно купуємо продукти, нещодавно купили нову плиту, змінили диван.
Сметчица• 17 марта 2024
Ответ дляПьяная вишня
А після 60 тільки їжа людей цікавить?((
Не важливо, що до цікавить людей після 60-ти. Мова йшла саме про смачну їжу.
Пьяная вишня• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
І що все можна дозволити на 15 тис?)))
Тишком_нишком• 17 марта 2024
Свекровь полностью на содержании, моей маме снимаем квартиру.
автор рукиЖимолости • 17 марта 2024
Ответ дляПьяная вишня
А після 60 тільки їжа людей цікавить?((
Щоб було тепло і не голодні
Так мені тітка перед свою смертю сказала
І головне бути на зв´язку
Сметчица• 17 марта 2024
Ответ дляПьяная вишня
І що все можна дозволити на 15 тис?)))
Смачно поїсти точно вистачить. Повторюсь, якщо, звісно, це не ікра, хамон і фр.вино щодня.

Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2024
Моя радуется, когда бомбят Киев и ей плевать, что тут я и ее внучка, которые сбежали из Донецка!
Раньше помогала, немного, сама не в том состоянии была, чтоб помочь. После 22 года даже если б и могла, не стану этого делать!
Пьяная вишня• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
Хоче мама сир нормальний наприклад, рибу, тато ковбаски чи стейк. Не дозволяють вони собі це((.
Пьяная вишня• 17 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
як це страшно...
Простоваля• 17 марта 2024
Мужа мама на пенсии, но сдает квартиру в Киеве и всё равно на полном содержании. Но наш доход позволяет. Мои родители помоложе, им подарки делаем, больницу оплачиваем и всё.
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2024
Ответ дляПьяная вишня
як це страшно...
Страшно было в 14, не стану всего рассказывать, это флуд, а сейчас таких много как я и моя ситуация((
Пьяная вишня• 17 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, я знаю.
MacOS-ница• 17 марта 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Какая вы умная и хваткая. Давайте все пойдем в маркетологи, психологи и сммщики. И пачками поэтому онлайн полно дилетантов-коучей, дебилов-аналитиков с образованием , ниже среднего. Рвачей попросту, хватающихся за все и по боку, что нет компетенции, бабки платят и хорошо. Не все такие. Поэтому нечего раздавать здесь идиотские советы. Миллион людей преподают, репетиторствуют,но не получают по 50+ тысяч, потому что или урок должен стоить от тысячи ( а такие, как вы первые возмутятся, это же что там учить .., плевое дело, это стоить копейки должно по их меркам) или уроков долдно быть от тысячи, физически это невозможно. Поэтому идиотизм этот работайте больше при себе оставте ( врачи, учителя, спасатели, машинисты метро, мастера сто, актеры театров....список огромен). Что делать будете, если все маркетологами горе станут или сммщиками, а самое днище- психологами и коучами после недельных курсов. Заживем тогда наверно круто!
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2024
Ответ дляПьяная вишня
Да, я знаю.
Ничего, прорвёмся 🇺🇦🫡
Мамина корзиночка• 17 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Вы о чем - то о своём, судя по всему. Удалённая работа - такая же как и в офисе, только в офис ездить не нужно. ’Горе - аналитика’ и тд просто не возьмут на работу и не будут платить ему зп. Пост об удалённой работе был ответом на ’живём в маленьком городе, работы нет или на 6000’, как иллюстрация того, что не обязательно жить в Киеве, чтобы нормально зарабатывать.
автор рукиЖимолости • 17 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сколько лет ей
как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
А что можно себе ’НЕ позволить’ с пенсией 15 тыс/2?
Бытовую технику, отдых, хорошую обувь например