рукиЖимолости• 17 марта 2024

Вы помогаете родителям деньгами?

Стало интересно, как у вас, можна выбрать два ответа
Результат:
вже голосів: 276
154 (55.8%) Нет
50 (18.12%) Да
24 (8.7%) До 5 тысяч
23 (8.33%) До 2 тыс грн
19 (6.88%) Полностью на содержании
4 (1.45%) До 7 тыс
2 (0.72%) До 10 тыс
Сметчица• 17 марта 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бытовую технику, отдых, хорошую обувь например
Устала объяснять всем, кто не читает тему с начала - РЕЧЬ ШЛА О ВКУСНОЙ ЕДЕ. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О ЕДЕ.

как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
У моих - 7 на двоих. С учётом ежемесячной суммы на лекарства, на 15 вкусно покушать точно можно. Или речь о хамоне, фр.вине и икре?
А кроме еды пенсионеров ничего не интересует?
Твердая валюта• 17 марта 2024
Помогаю маме.
У нее зарплата 10 тыс и 3.5 тыс. пенсия.
Даю еще 7тыс.
как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
Речь не о моих родителях была. А о том, что человек с пенсией 7.5 не может себе купить вкусной еды из соображений экономии.
Я вот заплатила 3000 за комуналку в двушке и думаю, если бы у меня зарплата была 7000, что бы я себе могла позволить на оставшиеся 5000 с ребенком 15- ти лет. Его поездку с классом за 1500? Вылечить себе зуб за те же деньги? А пенсионеры? Помимо случайностей типа зубов есть постоянные лекарства, самые простые продукты типа круп. Если это квартира - не будет своих овощей и мяса, их.нужно купить. Если есть - животным нужно купить еду. И комуналку ни в селе, ни в городе никто не отменял. У моего мужа на носу орерация на позвоночнике и раскололся зуб. Буть мы пенсионерами с 7000 на двоих, я не знаю, как бы выкрутилась. Смешно про деликатесы, если обычный торт 400 грн, даже глиняное дерьмо из Ватцак, сыр самый дешевый - 70- 80грн планшетка и колбаса - 600 за кг.
Тримаю свічку• 17 марта 2024
20 тис допомагаю, мають пенсії, тато працює мама підробляє.
Мальдивирую• 17 марта 2024
Не допомагаю, але коли їдемо в гості везу гостнці, щось їм купую. Он на день народження мені і сину моєму по 4 тисячі подарували батьки, дякую їм.
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
А что можно себе ’НЕ позволить’ с пенсией 15 тыс/2?
А це так багато? Нічого не можна дозволити.
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
Ну, так ваши родители - вполне обеспеченные и ещё слава Богу, не старые , пенсионеры по укр.меркам : машина, загородный дом, сад/огород, техника. Что вкусное из еды они не могут себе позволить на эту пенсию?
Смішно про забезпечених. Для Єврпи, на жаль, наші пенсіонери - бомжі.
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Мы привозим папе вкусненькой колбаски, которую он любит, но цена за кг сейчас около 600 грн и он такое себе не позволяет покупать, маме привозим сладенького, покупаем бутылочку винца (не дорогое, но среднее - до 300 грн), сыра, тортик ( это тоже около 500 грн). То есть то, в чем они себе точно откажут исходя из соображений экономии.
Якраз такого краще не привозити. Гробите батьків.

Отжигающая• 17 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Какая вы умная и хваткая. Давайте все пойдем в маркетологи, психологи и сммщики. И пачками поэтому онлайн полно дилетантов-коучей, дебилов-аналитиков с образованием , ниже среднего. Рвачей попросту, хватающихся за все и по боку, что нет компетенции, бабки платят и хорошо. Не все такие. Поэтому нечего раздавать здесь идиотские советы. Миллион людей преподают, репетиторствуют,но не получают по 50+ тысяч, потому что или урок должен стоить от тысячи ( а такие, как вы первые возмутятся, это же что там учить .., плевое дело, это стоить копейки должно по их меркам) или уроков долдно быть от тысячи, физически это невозможно. Поэтому идиотизм этот работайте больше при себе оставте ( врачи, учителя, спасатели, машинисты метро, мастера сто, актеры театров....список огромен). Что делать будете, если все маркетологами горе станут или сммщиками, а самое днище- психологами и коучами после недельных курсов. Заживем тогда наверно круто!
Мастера сто, актеры театров, машинисты метро нормально зарабатывают
Секс-Бомба• 17 марта 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Мне не понять, как люди заводят двоих детей, не имея возможности их содержать. А ещё есть дистанционная работа с оплатой не 6000, но проще у стариков деньги брать
Офигеть вы самая умная, просто абзац!
Мы заводили детей ДО войны, когда муж получал хорошую зарпрату, когда я подрабатывала, были отложены деньги. Мы живём в прифронтовом районе, если что.

Даже вас лайкают? Такие же как вы?

Ну не понимайте.
Со стороны ж виднее
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
Посудомойка...))
А що смішного? Якраз в такому віці вона маст хев.
Секс-Бомба• 17 марта 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Подскажите какая работа в интернете, если я никогда ей не занималась? У меня есть основная, хотелось бы подрабатывать, но не понимаю чем. Я не бухгалтер, статьи не пишу, продажи на 3-4 свободных часа в день тоже не подойдут, не рисую, не вяжу, на веб-модель не тяну. Как заработать а интернете?
Я из-за этого заканчиваю второе высшее, так как по первому онлайн никак. Но проблема в том- что фронт сдвигается к нам, и у нас уже по 13-15 воздушных тревог в сутки + со вязью иногда траблы. Старший со школой вообще в пролете, идёт в школу и там все уроки в бомбоубежище (какая это учеба?) онлайн- при тревоге мы прячемся. Младший - даже не представляю как в садик его вести, сказали при тревоге за 5 мин прийти забирать. А как? Я в 20 мин от дома, а если на работе?

Знала бы - что будет война- не рожала бы детей, уехалаб в Европу и работала б вообше по другой специальности.
Мамина корзиночка• 17 марта 2024
Ответ дляСекс-Бомба

Что мешает вам уехать сейчас?
Зрадорозганячка• 17 марта 2024
Ответ дляМальдивирую
Правильно - хлеб да каша на воде вот и вся еда для пенсов)))))
Зрадорозганячка• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
Это вы не понимаете - даже с пенсией 15 на двоих люди экономят и не тратят на излишества, чтоб отложить на что-то более нужное.
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2024
Ответ длярукиЖимолости
Сколько лет ей
57 в этом году
Allein74999• 17 марта 2024
Ответ дляИнтимная
почему?
Ко мне начала стекаться информация от людей, что человек( мать) ходит по знакомым, рассказывает, какая у нее плохая дочь. Оказывается это она нас кормит-обрабатывает, а не мы ее. Чтож, не стала никого переубеждать, просто присекла поток денег и продуктов. Была плохой, теперь нет никакой.
Интимная• 17 марта 2024
Ответ дляAllein74999
А вы с ней обсуждали это, если это правда конечно..

Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Ні - горіхи, сири, фрукти, овочі, м´ясо, риба, зелень, салати. Те, що перерахували - це сміття, його і молодим їсти не можна, не те, що людям у віці. Навпаки здоров´я берегти потрібно - а не пальму з глутаматом натрію і канцерогенами їсти і алко запивати.
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну і каша - набагато корисніша ніж тортик ((((
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
А яка ще каша буває, без води?
Секс-Бомба• 17 марта 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Что мешает вам уехать сейчас?
Здоровье, отсутвие денег на это, характер и возраст детей.

С мужем бы уехала, но его не выпустят. Надеюсь ясно почему...
Грабля• 17 марта 2024
У меня одна мама, оплачиваю ее комуналку (трешка), покупаю вкусности раз в неделю (фрукты, сладости, красную рыбку), лекарства и врачи тоже на мне. У нее маленькая пенсия.
Зрадорозганячка• 17 марта 2024
Ответ дляМальдивирую
А яка ще каша буває, без води?
На праздники - на молоке)
СамавиховуюКота• 17 марта 2024
Родители помогают)
СамавиховуюКота• 17 марта 2024
Ответ дляСметчица
А что это очень много???
12 галюцинаций• 17 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Простите, но 7 с учетом лекарств это нищенское существование, а не жизнь.
Вы в мире розовых пони? Так посмотрите статистику по средней пенсии, спуститесь на землю
12 галюцинаций• 17 марта 2024
Оплачиваю коммуналку и скидываю каждому по 1000 грн
Мальдивирую• 17 марта 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
На праздники - на молоке)
Шкідливо на молоці