19 марта в 12:00

Водители маршруток не останавливаются, если на остановке только старики

Моя бабушка часто жалуется, что когда она одна на остановке ловит маршрутку, то водители проезжают мимо. Не всегда, конечно, но такое случается.
А_я_ЛОЖУ! 19 марта в 12:02
Да, такое часто встречается(
10 4
Швендяю містами 19 марта в 12:02
Потому что думают, что там удостоверение, а у них лимиты какие-то на перевозку
2 2 10
автор Король дивана 19 марта в 12:03
Ответ дляШвендяю містами
Потому что думают, что там удостоверение, а у них лимиты какие-то на перевозку
Можно ведь остановиться и предупредить, что повезу платно
Elena_Kiev_Solomenskiy 19 марта в 12:03
а чего вы не возите свою бабушку?
8 5 20
Маргарита и Мастер 19 марта в 12:04
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а чего вы не возите свою бабушку?
Можливо, тому, що бабуся доросла самостійна людина?
16 1 1
Прокачую сідниці 19 марта в 12:05
Ответ дляКороль дивана
Можно ведь остановиться и предупредить, что повезу платно
К чему тема? Узнайте, водители какого перевозчика так делают, пишите жалобу. Или оплачивайте бабушке такси.
5 2
Elena_Kiev_Solomenskiy 19 марта в 12:05
Ответ дляМаргарита и Мастер
Можливо, тому, що бабуся доросла самостійна людина?
ну так и водитель взрослый
3 7 2
А_я_ЛОЖУ! 19 марта в 12:05
Ответ дляКороль дивана
Можно ведь остановиться и предупредить, что повезу платно
Не хотят тратить время, скандалить.
Начнут ругаться пассажиры и это на весь рейс будет.
Поэтому водителям так ’проще’(((
2 10
Невгамовна 19 марта в 12:06
Це ціна пільгового проїзду. Водій не хоче замість грошей отримати обговорення кількість пільговиків в салоні.
1 11
А_я_ЛОЖУ! 19 марта в 12:06
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну так и водитель взрослый
Вы по идее тоже.
Но как бы есть сомнения
3 3
Тоскующая 19 марта в 12:06
Да, чтобы не везти бесплатно.
Видела неоднократно, как пенсионеры голосуют с бумажной деньгой в руках. Это знак, что будут платить.
8 11
А_я_ЛОЖУ! 19 марта в 12:07
Ответ дляТоскующая
Да, чтобы не везти бесплатно.
Видела неоднократно, как пенсионеры голосуют с бумажной деньгой в руках. Это знак, что будут платить.
Моя мама тоже так делала.
Останавливала маршрутку и держала в руках деньги
4 6
Маргарита и Мастер 19 марта в 12:07
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну так и водитель взрослый
І що?
Elena_Kiev_Solomenskiy 19 марта в 12:08
Ответ дляМаргарита и Мастер
І що?
но он так не любит ту бабушку, как внучка
2 2 4
Марічка 19 марта в 12:08
капец, у нас такого нет и пильговиков на маршрутку почти нет... и пенсов в маршрутках мало..
Маргарита и Мастер 19 марта в 12:09
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не хотят тратить время, скандалить.
Начнут ругаться пассажиры и это на весь рейс будет.
Поэтому водителям так ’проще’(((
Що значить простіше? Маршрутка -це громадський транспорт. Він же не на особистому автомобілі перевозить людей. У нього є обовʼязки
Чумачечая_ 19 марта в 12:09
Це жесть(( може їм десяткою махати?
Чумачечая_ 19 марта в 12:09
Скаржитись потрібно
Маргарита и Мастер 19 марта в 12:10
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
но он так не любит ту бабушку, как внучка
Він і не повинен когось любити чи не любити. Він на роботі і повинен її виконувати.
Помеха справа 19 марта в 12:10
Ответ дляМаргарита и Мастер
Що значить простіше? Маршрутка -це громадський транспорт. Він же не на особистому автомобілі перевозить людей. У нього є обовʼязки
Це приватні компанії, які виграють тендера. Але їм не відшкодовують пільговиків
От і маємо таке відношення
7 2
Дай подивлюся 19 марта в 12:10
Ответ дляПрокачую сідниці
К чему тема? Узнайте, водители какого перевозчика так делают, пишите жалобу. Или оплачивайте бабушке такси.
И что та жалоба даст? Ответит,что был полный салон.
3 1
Тоскующая 19 марта в 12:10
Ответ дляЧумачечая_
Це жесть(( може їм десяткою махати?
Да, не может, а машут, уже очень много лет, раньше десяткой, сейчас двадцатка минимум, т.к. проезд 15 грн.
1 2
Помеха справа 19 марта в 12:10
Ответ дляЧумачечая_
Скаржитись потрібно
Куди? Водії на вагу золота. Особливо зараз
Швендяю містами 19 марта в 12:10
Ответ дляМаргарита и Мастер
Що значить простіше? Маршрутка -це громадський транспорт. Він же не на особистому автомобілі перевозить людей. У нього є обовʼязки
Ну так они заходят, говорят «удостоверение» и отказываются платить или выходить, когда водитель не принимает удостоверений. И стоишь ты по 10-20 минут слушаешь крики на всю маршрутку и никуда не едешь.
1 5
Elena_Kiev_Solomenskiy 19 марта в 12:11
Ответ дляМаргарита и Мастер
Він і не повинен когось любити чи не любити. Він на роботі і повинен її виконувати.
он работает в коммерческом предприятии, а не коммунальном. делает, как ему выгодно.
2 3
ЧупакабраЗеБест 19 марта в 12:11
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а чего вы не возите свою бабушку?
елена вы не выспались сегодня? ваш вопрос из категории ’почему вы сама не лечите зубы своей бабушке аотправляете ее к стоматологу ’или ’почему вы не отовариваете ее на кассе’
2 12
Тоскующая 19 марта в 12:11
Ответ дляПрокачую сідниці
К чему тема? Узнайте, водители какого перевозчика так делают, пишите жалобу. Или оплачивайте бабушке такси.
А в чем жалоба ? Скажет был исчерпан лимит 2 человека на рейс
Маргарита и Мастер 19 марта в 12:11
Ответ дляПомеха справа
Це приватні компанії, які виграють тендера. Але їм не відшкодовують пільговиків
От і маємо таке відношення
Яка різниця, яка це компанія? Це міській перевізник. У нього є обовʼязки
1 1
ПотеряласЯ Я... 19 марта в 12:11
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а чего вы не возите свою бабушку?
может в семье машины нет, не думали о таком?
1 4
Помеха справа 19 марта в 12:11
Ответ дляТоскующая
Да, не может, а машут, уже очень много лет, раньше десяткой, сейчас двадцатка минимум, т.к. проезд 15 грн.
Не у всіх містах. В моєму 10 маршрутка (Київська область)