Тирамісу на терасі• 09 декабря в 21:32

Хто миє фарш?

Фарш магазинний. Хто миє його перед використанням?
Може я погана господиня?
Однозначно• 10 декабря в 00:11
Ответ дляТирамісу на терасі
А курку і частини курки (ніжки,крила,філе) я мию.
Сало ,саме те що в їжу не мию. Ножем шкаблю і солю. А якщо буду те сало готувати (запікати) тоді мию,хоча запікаю не сало,а підчеревину(там м´яса більше).
А я нет. В этом нет смысла. Вы там ничего не вымоете, только распространяете это всё по мойке. Мясо это не овощ.
Однозначно• 10 декабря в 00:18
Ответ дляЦветочница
вот кстати я тоже слышала от повара, что именно курицу не моют. остальное мясо моют. но почему?
Вообще никакое мясо мыть не нужно. Все бактерии, которые вы пытаетесь вымыть, погибают при высоких температурах пока вы то мясо готовите. Нет смысла мыть и даже вредно мыть - во время мытья люди часто распространяют сальмонеллу и другую гадость с мяса по всей мойке, а иногда и по кухонной поверхности рядом с мойкой, только увеличивая риск заболеваний. Я вообще не понимаю откуда это мытьё мяса взялось.
Перша леді колгоспу• 10 декабря в 07:19
Ответ дляМоська-слон
Когда во времена ковида, народ зачем то мыл упаковки с крупами и макаронами вот никого не смущало. Почему бы теперь фарш не помыть.
И тогда не мыла)
тяжкаялюдина• 10 декабря в 22:36
Як помити мясний фарш ?
Тень льва• 11 декабря в 10:26
Ответ дляБорисфенка
Мені цікаво, що буде після цього з пральною машиною?
Ще є гарна порада варити яйця у мікрохвильовці - також результат вражаючий.
Я варю. Просто потрібно вміти))