Дадосвидания• 19 марта 2024

Платит ли ваш муж (бывший) алименты

Встал вопрос с алиментами, думаю по доброму решить, или сразу в суд идти
Как у вас с такой ситуацией?
Результат:
вже голосів: 64
19 (29.69%) Платит по закону,как суд решил
14 (21.88%) Результат
9 (14.06%) Не платит вообще
7 (10.94%) Платит на свое усмотрение
7 (10.94%) Помогает ребенку,без алиментов
4 (6.25%) Суд решил, не платит должник
4 (6.25%) Не подавала на алименты
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Не платит вообще с 2008 года злостный должник алиментов.
Теперь ещё и второй бж должен алиментов, тоже в реестре должников Украины по алиментам.
Вообще красавчик, живёт на Оболони с мамой и прекрасно себя чувствует

автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Интересует еще сумма по закону, сколько получается
Докладальниця• 19 марта 2024
По доброму, это когда мужчина сам без напоминаний участвует финансово в жизни ребёнка.
Всё остальное уже принудительно.
Если он Вам финансово не помогает, обращайтесь в суд.
автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так а вы в суд подавали? Что бы наложили арест, или не на что «ложить»)?
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
И это ему только 42года , а такой богатый опыт
автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляДокладальниця
Всё остальное уже принудительно.
У меня так у первого ребенка, платит официально мне 3500, а так с ребенком все выходные и вся одежда,там развлечение, обучение на нем
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Ответ дляДадосвидания
Подавала, все наложено, но у него ничего нет.
Я вообще незнаю квартира их приватизирована или нет

автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я вообще фигею с этих мужиков, кинули с ребенком, сами ходят где хотят, свободная жизнь, а ты сидишь с этим ребенком как в заточении. Еще и денег не дают. Ненавижу
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Все делать исключительно по закону. Подавать в суд на алименты. Платить должен пока ребенок не закончит учиться.
Все они хотят решать словесно без суда, а потом резко улетучиваются их обещания о помощи ребенку. Никаких денег не дождетесь.
AmazingLady• 19 марта 2024
Ответ дляДадосвидания
Отдайте папе. Или не хочет. У вас двое от разных мужчин и оба бывшие?
автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Согласна с Вам, лучше синица в руках, чем алименты через 10 лет)
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Ответ дляДадосвидания
Если не ошибаюсь она высчитывается исходя из суммы его заработной платы
Albrun• 19 марта 2024
Нужно чтоб сам хотел помогать, это же его ребенок. Если не хочет, то и пусть катится на все четыре стороны, я сама и себя и ребенка обеспечу.
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Я на Ютюбе смотрела , должников алиментов, так у них одна и та же история.
Прям у всех под копирку, очень платить хочу алиментов, но взяли на крутую работу,я крутой специалист, но служба безопасности не приняла на работу потому что должник.
Почему то они не ищут где раздобыть денег чтоб погасить долги, снять аресты и работать.
Они уговаривают бж чтоб сняла аресты у исполнителя, а он устроится на работу и выплатит долг.
Вы в это верите???
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Ответ дляAlbrun
Какой бред
Albrun• 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Какой бред
Нет, если деньги позволяют, то можно и без алиментов обойтись.
автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Ага, но первый папа живет у нас на соседнем переулке, постоянно малая у него, проводит большое количество времени, принимает полное участие в воспитании( по этому поводу правда постоянно выносит мозг)
А второй папа пока не бывший, на напрашивается очень. Я уже 1,5 года назад получила судовой наказ на алименты, но еще не подавала перестраховалась, что бы больше должен был. Вот настало время подавать чувствую
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Ответ дляAlbrun
А потом в 60+ лет он может потребовать от ребенка платить ему алименты. Хотя сам ни капли не вложил в этого ребенка. Вот это весело будет.
автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляAlbrun
Ага и тратит деньги на своих новых баб, а не на ребенка

ХикориДикори• 19 марта 2024
Официально не подавала, до войны сам платил, каждый месяц по 15т + покупал одежду, обувь, игрушки, гаджеты. С началом войны, сын (16 лет) живёт с семьёй бывшего за границей, всё оплачивает бывший.
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Ответ дляAlbrun
Если он не платил столько лет, я ребенка не оставила, вырастила без его денег.
А он злостный должник алиментов
KaterionOK• 19 марта 2024
Ответ дляДадосвидания
Автор, звісно подавайте у виконавчу. Це гроші вашої дитини!
автор Дадосвидания • 19 марта 2024
Ответ дляХикориДикори
Класс))
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Если ребенок поступает в высшее учебное заведение и учиться на бакалавра/магистра, то отец обязан платить алименты пока тот не закончит учебу. Даже до 23 -24 лет выплачивают
Куда ж без меня• 19 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Роди ещё третьего
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Для этого у меня все бумаги на руках что он злостный должник алиментов.
Пусть у ребенка будет, вдруг это говно сунется
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Роди ещё третьего
Думаю родит его ничего не остановит
Кундалина• 19 марта 2024
Не платить,хоча судом і назначили мінімум. Не працював офіційно, машини- квартири не має.
З початком війни навіть в смс не запитав чи дитина жива.
Забули і живемо щасливо
Редиска Я• 19 марта 2024
мой платит 1/2 от прожиточного минимума ребенка ! по возрасту
1590 грн
10 грн комиссии ставит за мой счет)
Поддакиваю иногДА• 19 марта 2024
Ответ дляДадосвидания
Сидишь с ЭТИМ ребенком…нет слов, мамаша. За козлов не нужно замуж бежать впереди паровоза