Дадосвидания• 19 марта 2024

Платит ли ваш муж (бывший) алименты

Встал вопрос с алиментами, думаю по доброму решить, или сразу в суд идти
Как у вас с такой ситуацией?
Результат:
вже голосів: 64
19 (29.69%) Платит по закону,как суд решил
14 (21.88%) Результат
9 (14.06%) Не платит вообще
7 (10.94%) Платит на свое усмотрение
7 (10.94%) Помогает ребенку,без алиментов
4 (6.25%) Суд решил, не платит должник
4 (6.25%) Не подавала на алименты
Сиреневенькая• 19 марта 2024
Не подавала, просто договорились на конкретную сумму ежемесячно. Но он потом сам пересмотрел, в меньшую сторону. И как только сын закончил учебу - тут же перестал платить. Тоже сам так решил.

Раз в год на ДР сбрасывал какую-то сумму, в этом году было просто ’поздравляю’ по телефону.

Відкушу все що стирчить• 19 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сидишь с ЭТИМ ребенком…нет слов, мамаша. За козлов не нужно замуж бежать впереди паровоза
Не всегда до брака можно понять, что мужик - козел
Угадайс• 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Все делать исключительно по закону. Подавать в суд на алименты. Платить должен пока ребенок не закончит учиться.
Все они хотят решать словесно без суда, а потом резко улетучиваются их обещания о помощи ребенку. Никаких денег не дождетесь.
Ой, а наша исполнительная служба не лучше. По суду муж должен платить алименты, но не платит, так как официально не работает, имущества на нем нет и исп.служба наложила арест на право пользования оружием (оно ему и не нужно), на выезд за границу (типа без ареста он может сейчас выезжать). Смешно. А мне самостоятельно ребенка воспитывать, одевать, обувать, кормить.
Исполнительная только сумму долга на бумаге пишет после моего письменного запроса с уведомлением.
МадамОхмури• 19 марта 2024
Ответ дляДадосвидания
Интересует еще сумма по закону, сколько получается
У мене 7000, але я сама юрист.
МадамОхмури• 19 марта 2024
Ответ дляAlbrun
Нужно чтоб сам хотел помогать, это же его ребенок. Если не хочет, то и пусть катится на все четыре стороны, я сама и себя и ребенка обеспечу.
Я теж забезпечу.
Але його 7000 в місяць по суду + оплата відпочинку на морі раз на рік за кордоном + покриває деякі витрати як наприклад дорогі окуляри дитині - мені не зайве.
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Ответ дляУгадайс
Если мужчина официально работает, то его обяжут платить какую-то сумму и отморозиться вряд ли получится. Когда нет официального трудоустройства у мужчины, то будет сложнее добиться справедливости, это факт
Mak_red• 19 марта 2024
550 евро, на двоих, по закону

Українська Мрія• 19 марта 2024
Мой не платил, но были ещё выходки с его стороны, лишила род прав, забрала документы из исполнительной, мне от него слава богу ничего не нужно, и это не потому, что я гордая и независимая, а потому что в первую очередь так проще и спокойнее мне.
Бурундучиха• 19 марта 2024
Мій чмошник не платив ані копійчини. Казав - раніше я вас утримував, тепер ти давай, нічого тобі не станеться.
Я змирилася, тягнула сама все на собі, думала принаймні стосунки з дітьми підтримуватиме.
Але ні, того мало йому було що я не подавала на аліменти
Приходив до дітей і строїв мене - те не так, не так витрачаєш, не у те вдягаєш, не те купуєш.
Або: от бачиш, можеш же бути адекватною. Це коли не знаходив до чого придертися.

Поки я нарешті не змінила місце проживання на інше мсто і не заблокувала ту потвору нафік.
НЛОша• 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Если ребенок поступает в высшее учебное заведение и учиться на бакалавра/магистра, то отец обязан платить алименты пока тот не закончит учебу. Даже до 23 -24 лет выплачивают
при условии дневного обучения и до 23 лет .
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Ответ дляНЛОша
Да
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
На работу долго исполнительный лист идёт, а когда пришёл, должник быстро увольняется.
Он не уловимый
Сон і дрімота• 19 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Он не уловимый
Зависит от мужчины. Если прям совсем отшибленный жмот клавший х на своих детей, то ничего с такого не возьмешь. Но попытаться в любом случае надо. Когда начинается вопрос про выплаты ребенку при разводе, то я за суд и чтобы именно суд назначал алименты
Пишу вірші, дорого• 19 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
У меня так и было, суд 1/4 алиментов и вот так поступал, потом женился снова(курица его взяла должником алиментов и новый ребенок, тоже не платит алименты
Советчица Года• 19 марта 2024
Ой, я дура жалела его
Развелась когда 3 было малому, но он все жалко ныл и обещал, что будет помогать..ага
Столько лет потеряла, сразу надо подавать и никого не слушать и тем более их обещания
Я подала клюогда сыну уже 10 стукеуло. И то обиды было и вони...ууууу покупал куртку и ботинки раз в год, а это высказал , что теперь все я буду покупать, а то ж я его без штанов оставлю, жалкие людишки