Медсестричка• 20 марта 2024

Посоветуйте сериал типа "Мост"

Добрый день! Вопрос - в названии )
Посмотрела я Мост по совету тут - ну, очень зашел. Хочется еще чего-то такого интригующе-неизбитого. Главная героиня очень понравилась ))
Буду благодарна за советы
вкрации• 20 марта 2024
’Убийство’ смотрели?

автор Медсестричка • 20 марта 2024
Ответ длявкрации
’Убийство’ смотрели?
нет, я вообще смотрела только медицинские сериалы, Гарри Поттера и Игру Престолов ))
вкрации• 20 марта 2024
еще ’Падение’ с Джилиан Андерсон, например
И_В_офигительных_штанах• 20 марта 2024
Код 100
Миссис Буркул• 20 марта 2024
Перевал
Миссис Буркул• 20 марта 2024
Ответ длявкрации
по совету здесь, тоже посмотрела, отличный сериал, считаю, что Джиллиан недооцененная актриса, играет потрясающе!
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ длявкрации
’Убийство’ смотрели?
++
Автор, смотрите обе версии: скандинавскую и американскую. У них разные финалы)

Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
кем это она недооцененная?) Она снимается в крутых ролях в кино, и играет в театре.
Малинка• 20 марта 2024
Прилив.
автор Медсестричка • 20 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
++
а сюжет?
попробую со скандинавской начать
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
а сюжет?
попробую со скандинавской начать
похож, конечно. Американский снят по скандинавскому. Но сюжет похож до определенного момента, потом он расходится. А еще акценты по-разному в разных версиях расставлены.
Миссис Буркул• 20 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Оскара у нее нет(((
и если б не Секретные материалы, то и вообще наград немного останется
Папобус• 20 марта 2024
каштановий чоловічок
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Оскара у нее нет(((
Эмми, Глобус есть) Не в Оскаре счастье)
я думала и Бафта есть, ан нет (
Твоя космішна• 20 марта 2024
Коміссаріат Піццофальконе, не скандинавський, італійський, але непоганий, кожна серія різні розслідування + основна сюжетна лінія, ще й серії довгі як повнометражні фільми
Линда• 20 марта 2024
черный список
Уси Пуси• 20 марта 2024
Туга струна дуже раджу, там теж головний герой харАктерний
автор Медсестричка • 20 марта 2024
дамы, спасибо огромное! А то я вчера Мост досмотрела и прям расстроилась
Теперь у меня еще мечта - по тому мосту проехать )))
Тролю як можу• 24 марта 2024
Присоединяюсь к советам по поводу Убийства. Это моя любовь. При чем сначала смотрела взапой скандинавский, шведский. Там очень крутой актерский состав, и закончился он так драматично. Американская версия поначалу была вторичный, но потом так раскачалась! И девчоки писали, что создатели американской версии пошли по своей сюжетной линии, раскрывая потенциал своих актеров, что очено классно получилось! Я пересматривать не буду, конечно, но эти сериалы навсегда в моем топе.

автор Медсестричка • 24 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
Вот я его как раз смотрю, скандинавскую версию.. но после Моста идет плохо. Мост был намного динамичнее и герои харизматичнее. Здесь мне главная героя вообще не нравится, как и ее напарник. Все никак не могу продвинуться дальше 6 серии, засыпаю под фильм. Но, может, дальше он пойдет поактивнее?
Тролю як можу• 24 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
Он весь такой тягучий, но я прониклась єтой атмосферой.
автор Медсестричка • 24 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
вот да, именно тягучий. Атмосфера мне тоже нравится, я поэтому специально начала смотреть скандинавскую версию ))
Тролю як можу• 24 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
Дайте ему шанс, очень классній сериал. Я с героиней как будто жизнь прожила за те 3 сезона (или 4), очень классно актриса играла.
автор Медсестричка • 24 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
это обязательно ))) мне ж интересно уже
asjaua• 20 апреля 2024
Ответ дляПапобус
каштановий чоловічок
++
Гострі предмети
Погані сестри
автор Медсестричка • 20 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Досмотрела ’Убийство’. В третьем сезоне они наконец-то разыгрались )))) и концовка нормальная.
Сейчас смотрю ’Падение’, там все прекрасно, кроме главной героини. У меня стойкое ощущение, что Джиллиан косит под Шерон Стоун. Но сам сериал прикольный
Тролю як можу• 20 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Мне понравилось, как в Убийстве, смешали разные сюжетные линии: детектив, политика, личная драма, социум. Актеры прям выложились в последнем сезоне. Мне было грустно помню в конце...
А Падени начинала смотреть, но не пошел. В целом не понравился: и маньяк, и героиня (не помню, кто она там - психолог или следователь). Как-то вторично. А главный актер - никакой.
автор Медсестричка • 20 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
ахах, меня политики, наоборот, дико бесили в Убийстве. Особенно во втором сезоне - вообще как-то не к месту. В первом нормально, в третьем - вообще даже интересно получилось
А в Падении мне маньяк наоборот зашел, у него даже вид такой - маньячный. Но Джилиан Андерсон тут вообще никак. При этом она еще играет типа роковую женщину
Тролю як можу• 20 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Роковая женщина у нее отлично получилась в Половом воспитании. Ну, не совсем роковая, но прям Жнщина ;-))
автор Медсестричка • 21 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Нужно посмотреть ))) потому что в Падении роковая женщина из нее така соби

Вообще хочу еще раз поблагодарить за советы. Никогда не думала, что мне зайдут криминальные сериалы