Медсестричка• 20 марта 2024
Посоветуйте сериал типа "Мост"
Добрый день! Вопрос - в названии )
Посмотрела я Мост по совету тут - ну, очень зашел. Хочется еще чего-то такого интригующе-неизбитого. Главная героиня очень понравилась ))
Буду благодарна за советы
Медсестричка
• 20 марта 2024
Ответ длявкрации
’Убийство’ смотрели?
нет, я вообще смотрела только медицинские сериалы, Гарри Поттера и Игру Престолов ))
Миссис Буркул• 20 марта 2024
Ответ длявкрации
еще ’Падение’ с Джилиан Андерсон, например
по совету здесь, тоже посмотрела, отличный сериал, считаю, что Джиллиан недооцененная актриса, играет потрясающе!
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ длявкрации
’Убийство’ смотрели?
++
Автор, смотрите обе версии: скандинавскую и американскую. У них разные финалы)
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
кем это она недооцененная?) Она снимается в крутых ролях в кино, и играет в театре.
Медсестричка
• 20 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
++
а сюжет?
попробую со скандинавской начать
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
а сюжет?
попробую со скандинавской начать
похож, конечно. Американский снят по скандинавскому. Но сюжет похож до определенного момента, потом он расходится. А еще акценты по-разному в разных версиях расставлены.
Миссис Буркул• 20 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Оскара у нее нет(((
и если б не Секретные материалы, то и вообще наград немного останется
Прикуси Язика• 20 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Оскара у нее нет(((
Эмми, Глобус есть) Не в Оскаре счастье)
я думала и Бафта есть, ан нет (
Твоя космішна• 20 марта 2024
Коміссаріат Піццофальконе, не скандинавський, італійський, але непоганий, кожна серія різні розслідування + основна сюжетна лінія, ще й серії довгі як повнометражні фільми
Медсестричка
• 20 марта 2024
дамы, спасибо огромное! А то я вчера Мост досмотрела и прям расстроилась
Теперь у меня еще мечта - по тому мосту проехать )))
Тролю як можу• 24 марта 2024
Присоединяюсь к советам по поводу Убийства. Это моя любовь. При чем сначала смотрела взапой скандинавский, шведский. Там очень крутой актерский состав, и закончился он так драматично. Американская версия поначалу была вторичный, но потом так раскачалась! И девчоки писали, что создатели американской версии пошли по своей сюжетной линии, раскрывая потенциал своих актеров, что очено классно получилось! Я пересматривать не буду, конечно, но эти сериалы навсегда в моем топе.
Медсестричка
• 24 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
Вот я его как раз смотрю, скандинавскую версию.. но после Моста идет плохо. Мост был намного динамичнее и герои харизматичнее. Здесь мне главная героя вообще не нравится, как и ее напарник. Все никак не могу продвинуться дальше 6 серии, засыпаю под фильм. Но, может, дальше он пойдет поактивнее?
Тролю як можу• 24 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
Он весь такой тягучий, но я прониклась єтой атмосферой.
Медсестричка
• 24 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
вот да, именно тягучий. Атмосфера мне тоже нравится, я поэтому специально начала смотреть скандинавскую версию ))
Тролю як можу• 24 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
Дайте ему шанс, очень классній сериал. Я с героиней как будто жизнь прожила за те 3 сезона (или 4), очень классно актриса играла.
Медсестричка
• 24 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
это обязательно ))) мне ж интересно уже
Медсестричка
• 20 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Досмотрела ’Убийство’. В третьем сезоне они наконец-то разыгрались )))) и концовка нормальная.
Сейчас смотрю ’Падение’, там все прекрасно, кроме главной героини. У меня стойкое ощущение, что Джиллиан косит под Шерон Стоун. Но сам сериал прикольный
Тролю як можу• 20 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Мне понравилось, как в Убийстве, смешали разные сюжетные линии: детектив, политика, личная драма, социум. Актеры прям выложились в последнем сезоне. Мне было грустно помню в конце...
А Падени начинала смотреть, но не пошел. В целом не понравился: и маньяк, и героиня (не помню, кто она там - психолог или следователь). Как-то вторично. А главный актер - никакой.
Медсестричка
• 20 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
ахах, меня политики, наоборот, дико бесили в Убийстве. Особенно во втором сезоне - вообще как-то не к месту. В первом нормально, в третьем - вообще даже интересно получилось
А в Падении мне маньяк наоборот зашел, у него даже вид такой - маньячный. Но Джилиан Андерсон тут вообще никак. При этом она еще играет типа роковую женщину
Тролю як можу• 20 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Роковая женщина у нее отлично получилась в Половом воспитании. Ну, не совсем роковая, но прям Жнщина ;-))
Медсестричка
• 21 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Нужно посмотреть ))) потому что в Падении роковая женщина из нее така соби
Вообще хочу еще раз поблагодарить за советы. Никогда не думала, что мне зайдут криминальные сериалы