Заюшка_хозяюшка• 21 марта 2024

Переименование одного из городов Украины

Перевели новое название города, я не понимаю что они там курят?.
Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Почему же позор?
Лучше уж базы союзников, тех кто помог и помогает нам обеспечить победу и свою безопасность.
А вы что думали? Бросят нас? Ага, щас.
Слава Британии. Я рада нашим теплым дружеским отношениям с нашими верными друзьями и партнерами.
По всей Европе базы США. В Азии базы США.
И никто не жалуется, люди живут, рожают детей, процветают.
Это ради безопасности народа и государства.
Это как пустить в свою квартиру квартирантов, всегда потом будут проблемы...не сразу...потом. И что нам мешало свои базы строить украинские?

Veselka8• 21 марта 2024
Ответ дляАгнэшка
Какие проблемы? Неужели к Британии присоединят нас?
Это вам намек на ’удачный’ опыт российских баз в Крыму...
Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Нам нужно было свою армию укреплять! Вы соседа пустите в свою квартиру пожить и ремонт сделать как ему хочется со всеми правами? Простой пример
Сегодня союзник, а завтра? Америка нам тоже много обещала, а сейчас ситуация изменилась и еле капает....
Баба_Воля• 21 марта 2024
Ответ дляЖертва интернета
Ви з тих хто вважає що Одесу катерина заснувала?
А, что коцюба?
Veselka8• 21 марта 2024
Ответ дляАгнэшка
Вы знаете сколько нужно денег что бы иметь военный паритет с рашкой?
И как вы предлагаете развивать экономику в стране с этой постоянной угрозой и оккупацией наших земель?
Это априори невозможно.
По этому Украине нужно НАТО, нужны иностранные базы и сотрудничество с западными ВПК и многое другое
Часть из этого уже делается и прорабатывается дальше.
Украинцы заслужили суверенитет и безопасность.
И это будет обеспечено в полной мере независимо от того что там хотят и гавкают нацисты в кремле
Ворую вкусняшки• 21 марта 2024
А чому Кіровоградську область до сих пір не перейменували?
Жертва интернета• 21 марта 2024
Ответ дляБаба_Воля
А, что коцюба?
Почитайте хоч щось, але не ’телевізор’ сусідів.

Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Это априори невозможно.
Мы говорим на разных языках
У нас было ядерное оружие и кто помог уничтожить? Вы думаете союзники , все безплатно? Вы серьезно так думаете?
Зараз маємо те, що маємо.
Не нужно отвечать. Будем надеяться на хорошее.
Veselka8• 21 марта 2024
Ответ дляАгнэшка
Мы говорим на разных языках
Зараз маємо те, що маємо.
А нам и не нужно ядерное оружие.
Достаточно разместить после войны французское/британское/американское на их базах под их контроллем.
С первой боеголовкой размещенной на территории Украины угроза со стороны рашки исчезнет навсегда нам. И можно будет жить.
И ничего страшного в этом нет, такой опыт у целого ряда стран Турция,Германия и тд
Дюймовочка• 21 марта 2024
А от чего это спасет?
Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
А нам и не нужно ядерное оружие.
Вы мне сейчас ответьте? Как много союзников воюет? Я вижу поля кладбищ только наших ребят. А потом нас голыми руками можно брать... Да и Великобритания не очень подчует наших беженцев. Попасть туда сложно было и раньше.
Не люблю спорить. Вы имеете право на свое мнение. Но как говорят:’ Спасение утопающих - дело рук самих утопающих’.
Будьте здоровы.
Sleepyhead• 21 марта 2024
город сейчас называется Порт Антенталь (не Аненталь как вы ввели в переводчик). С французского он переводится как Антенный Порт
Этожзвяздаяегообожаю• 21 марта 2024
Я живу в цьому місті. Голосування було, але взяло участь дуже мало мешканців. Більшість хотіла просто перекласти на українську - Південне, але цю назву заборонила комісія з Києва. Наші депутати теж крутили носом.
Мені ця назва не подобається, я голосувала за іншу.
Вишневий цвіт• 21 марта 2024
Ответ длявре_Динка
А що не так з броварями? Сама логічна присому історична назва. Сковеркали її на бровари в свій час
Назва буде єдиним чимось давнім в Броварах. Остання архітектурна стара будівля скоро піде під трактор. Фактично місто має забудову після війни. Для чого та стара назва? Назва з И - єдина в Україні. А з І стане в ряд з малими селами. Що зміниться в житті містян? Може, мер пересилання красти і взагалі залишить посаду, зремонтуються дороги, побудується новий колектор і зручний виїзд в Київ?
Ви можете пересувати ліжка і фарбувати стіни. Але стіни лишаться гнилими, хоч і з новою табличкою. Видимість діяльності та задоволення амбіцій двох міських активістів.
Sleepyhead• 21 марта 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
пропозиції топонімічної комісії нашого міста ВР також відхилила. Щось вигадають своє...
Вишневий цвіт• 21 марта 2024
А чому ніхто не хоче перейменовувати кумедні чм непристойні назви сіл? Може тому, що на цьому ні піару, ні заробітку?
Чудові назви Сукачі і Лобкова Балка.
https://versii.if.ua/novunu/pukiv-pesecz-ta-inshi-...
Veselka8• 21 марта 2024
Ответ дляАгнэшка
Будьте здоровы.
А Украина и не просила официально воевать с ней.
Нам достаточно оружия для утилизации оккупантов и освобождения нашей страны от врага.
Это делается ? Делается. Сотрудничество с ВПК тоже налажено и впереди много интересного.
Де-факто наши союзники уже вступили в войну на нашей стороне без прямого участия.
Ибо помощь в разведке, боевая техника, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ помощь - всё это есть. Без этого уже не было бы Украины. Снимите розовые очки.
ніколи такого не було• 21 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Чудові назви Сукачі і Лобкова Балка.
Тому що вони кумедні чи непристойні через сучасний сленг і ,здебільшого ,якщо читати гускаязичним
Вишневий цвіт• 21 марта 2024
Или вот реки: Гнилий Ташлик, Гнилий Тікич и подобное. Почему реки не переименовывают? Есть где разгуляться.

Вишневий цвіт• 21 марта 2024
Ответ дляніколи такого не було
Ширяєве і Бухалово?
Треба терміново винаходити унікальний український алфавіт та в принципі мову, відмінну від схожеязичних. І визнати за сусідом право на слов´янську мову як таку. Ну вже щоб відрізнятися, то так конкретно.
Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Я вижу кладбища из украинских работяг. А их техника оставляет желать лучшего , да и насколько мне известно она в кредит взята!
ніколи такого не було• 21 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Ширяєве і Бухалово?
Не треба нічого вигадувати , треба пригадати
ніколи такого не було• 21 марта 2024
І слова БУхалово так як і БахмУт може мати наголос не там де Ви думаєте
ДаЗдраПерма• 21 марта 2024
Моє рідне місто Южне…. Було колись
Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляНезламна Україна
Мне бы нравилось жить в городе с названием Аненталь! Красиво!
Но и не украинское
Агнэшка• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
я это слышала уже у кацапни. вы оттуда или так от балды повторяете тут рос пропаганду?
Я на чёрное не говорю белое!
Veselka8• 21 марта 2024
Ответ дляАгнэшка
А кладбища из русни вы не видели какие ?
На войне умирают люди. Это страшное дело.
Но кто начал то? Кто напал на кого?
Украинцы сражаются и погибают за правое дело, героями на своей собственной земле.
А за что погибает русня на чужой земле?
po_li_na-49a8• 21 марта 2024
Ответ дляБаба_Воля
А, что коцюба?
поучите историю, раз вы задаете такие вопросы
po_li_na-49a8• 21 марта 2024
Ответ дляАгнэшка
Я на чёрное не говорю белое!
понятно. оттуда)
Кудлата хмаринка• 21 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Чудові назви Сукачі і Лобкова Балка.
А чому не повернути прекрасну історичну назву Аккерман замість ріжучого БЄлгород - Дністровський?