21 марта в 18:00

Диагностика и ремонт/лечение. А если проблема осталась?

В общем, есть проблема. Специалисты зуб давали, что ремонт/замена определенных штуковин должны проблему устранить. Штуковины поколупали, заменили на другие. За деньги, немалые. Но только проблема с места не сдвинулась. "Ой, ну значит это что-то другое, будем дальше диагностировать. Приезжайте, будем разбираться. Но те штуки все равно были уставшие, их когда-нибудь пришлось бы поменять".
Есть ощущение, что меня собираются разводить как лоха. До победного конца. Как лично у вас такие ситуации разруливались, когда за устранение проблемы заплачены деньги, но оказалось, что проблема вовсе не там кроется, а вот то "отрезанное" - можно было бы и не трогать?..
Success2013 21 марта в 18:07
Это ’когда-нибудь’ могло случится и через года.У меня так было со стиралкой и ноутом.Если они не разобрались и не понимают,какой смысл с этими клоунятами продолжать сотрудничать?
Odetta Furs 21 марта в 18:08
если дело в организме- то печально
Ariervil 21 марта в 18:12
Без конкретики ничего не понятно) Что именно лечите?
2 1
автор Prervana 21 марта в 18:12
Ответ дляSuccess2013
Это ’когда-нибудь’ могло случится и через года.У меня так было со стиралкой и ноутом.Если они не разобрались и не понимают,какой смысл с этими клоунятами продолжать сотрудничать?
Ну вы меняли клоунят? В процессе решения проблемы? Или смирились с их поисками истины и носили им бабло за каждую попытку ’ну в этот раз точно поможет!’
Vailly 21 марта в 18:13
Точнее, что за техники скол ко ей лет и что за беда? Так трудно сказать что к чему
автор Prervana 21 марта в 18:13
Ответ дляAriervil
Без конкретики ничего не понятно) Что именно лечите?
Да не важно что. Специалист решил, что корень проблемы в одном, а после невозвратного, неоткатываемого назад действия выяснилось, что корень проблемы не там. А где - пока неизвестно
автор Prervana 21 марта в 18:15
Ответ дляVailly
Точнее, что за техники скол ко ей лет и что за беда? Так трудно сказать что к чему
Да неважно. Это могут быть импланты в сиськах, штифты в зубах, трубы в квартире или подшипники в машине. Суть одна и та же. Неверная диагностика и неверное решение, за которое клиент заплатил денег.
Vailly 21 марта в 18:17
Ответ дляPrervana
Да неважно. Это могут быть импланты в сиськах, штифты в зубах, трубы в квартире или подшипники в машине. Суть одна и та же. Неверная диагностика и неверное решение, за которое клиент заплатил денег.
Та блин! Важно! Если стиралке 15 лет, то сегодня подшипники, завтра помпа, послезавтра тен и тд.
Иногда стоит цену ремонта и выхлоп от этого, может выгоднее продать и купить новое)
Ariervil 21 марта в 18:17
Ответ дляPrervana
Да не важно что. Специалист решил, что корень проблемы в одном, а после невозвратного, неоткатываемого назад действия выяснилось, что корень проблемы не там. А где - пока неизвестно
Важно что) Но вообще ваш вариант вполне возможен. Судя по всему у вас проблема серьезная, и тогда да, так и делают. Никто не ясновидящий. Бывает мастер сразу попадает в проблему, а бывает, что устройство ’коварное’, и там проблем больше чем видно сразу. Обычно такое бывает после залития, короткого замыкания, когда устройство ’пожилое’, и проблемы накопились к моменту поломки - фиг его знает, что выстрелило в этот момент.
Ariervil 21 марта в 18:19
Ответ дляPrervana
Да неважно. Это могут быть импланты в сиськах, штифты в зубах, трубы в квартире или подшипники в машине. Суть одна и та же. Неверная диагностика и неверное решение, за которое клиент заплатил денег.
нет, вы не правы, это не одно и то же. Ваши примеры из разных плоскостей, и из разных алгоритмов решений. Это все равно что сравнивать теплое с мягким. Я понимаю, что вы подводите к тому, что спец - мудак и вас разводят на деньги, но вы не правы на этапе анализа ситуации.
автор Prervana 21 марта в 18:26
Ответ дляVailly
Та блин! Важно! Если стиралке 15 лет, то сегодня подшипники, завтра помпа, послезавтра тен и тд.
Иногда стоит цену ремонта и выхлоп от этого, может выгоднее продать и купить новое)
Нет, объект обсуждения в самом расцвете сил. Мы не говорим о старости
автор Prervana 21 марта в 18:30
Ответ дляAriervil
нет, вы не правы, это не одно и то же. Ваши примеры из разных плоскостей, и из разных алгоритмов решений. Это все равно что сравнивать теплое с мягким. Я понимаю, что вы подводите к тому, что спец - мудак и вас разводят на деньги, но вы не правы на этапе анализа ситуации.
Ну смотрите, простой пример. У вас болит под левой сиськой. Врач вас диагностирует и говорит - это у вас из-за импланта. Надо вытащить, проверить полость сиськи и засунуть туда другой имплант. Ну ок, давайте. Разрезали сиську, достали, засунули новый. Реабилитация-херяция. А оно как болело так и болит, не больше и не меньше. ’Ой, черт. Ну значит дело было не в импланте, может у вас ребро сломано, надо дальше изучать вопрос’.
Ariervil 21 марта в 18:32
Ответ дляPrervana
Ну смотрите, простой пример. У вас болит под левой сиськой. Врач вас диагностирует и говорит - это у вас из-за импланта. Надо вытащить, проверить полость сиськи и засунуть туда другой имплант. Ну ок, давайте. Разрезали сиську, достали, засунули новый. Реабилитация-херяция. А оно как болело так и болит, не больше и не меньше. ’Ой, черт. Ну значит дело было не в импланте, может у вас ребро сломано, надо дальше изучать вопрос’.
нене, я в эти игры не играю) я вам описала, что ваш случай вполне возможен, опираясь на рубрики в которой вы запостили тему. Дальнейшие ваши сравнения с имплантами некорректны.
Напишите, что у вас там случилось на самом деле, тогда можно будет о чем-то говорить.
Vailly 21 марта в 18:33
Ответ дляPrervana
Нет, объект обсуждения в самом расцвете сил. Мы не говорим о старости
Менять специалиста) Нам так машину новую хотели ремонтировать, полностью двигатель перебрав))) Это было б 30 тыс грн 5 лет назад, а ремонт реально стоил тыс 2)
Success2013 21 марта в 20:03
Ответ дляPrervana
Ну вы меняли клоунят? В процессе решения проблемы? Или смирились с их поисками истины и носили им бабло за каждую попытку ’ну в этот раз точно поможет!’
Конечно,меняла.Я сразу вижу,шарит или понты гоняет.
Success2013 21 марта в 20:07
Ответ дляVailly
Менять специалиста) Нам так машину новую хотели ремонтировать, полностью двигатель перебрав))) Это было б 30 тыс грн 5 лет назад, а ремонт реально стоил тыс 2)
В каждой нише есть такие подонки,которые мало того,что тупые,так ещё и пытаются всеми правдами вжухать то,что не нужно.Стоматологии и СТО в Киеве этим славятся.
rainbow2018 21 марта в 20:59
Вам нужен консилиум. Все равно, что это - неведомая болезнь человечья или техническая поломка оборудования. Несколько мнений, высказанных по одному и тому же поводу, всегда лучше эксклюзивной консультации.