ВЫВсеВрете• 22 марта 2024

Мама ответила почему детей брата любит больше))

У меня собственно нет вопроса, но, я даже просто посмеялась. Брат с женой скидывали все время детей на маму, а мя старались ее с нашей дочерью не напрягать. Так вот она к детям брата теперь относится , как к своим, а наша, ну внучка и внучка. Обидно, конечно, но, что сделать...
А у вас такие примеры были?
Скляна миша• 22 марта 2024
Ответ дляКоролева ганделику
У всех, кто отписался в теме по-разному. Или вы думаете, что все посты в теме написаны автором?
Ну накинулись прям, я не выспалась в Харькове 😁теперь торможу

Все буде• 22 марта 2024
Ответ дляСкляна миша
Брат с женой скидывали все время детей на маму, а мя старались ее с нашей дочерью не напрягать.

Детей моего брата называет по имени, а моего - мальчиком.

Так у вас сын или дочь
Вы, наверное, еще не проснулись. Но если в Украине, то могу понять
Белочкой зови• 22 марта 2024
я таку ситуацію спостерігала в сусідів - донька з родиною жили коло батьків, син - з родиною на Півночі, працювали там довгий час. То внучку від доньки, а потім і правнучку любили і в гузно цілували, а от внука від сина - є, то й добре. Бо бачили його раз в рік пару днів.
В мене є три племінниці, доньки двоюрідної сестри. Найбільше люблю старшу і ніколи цього не приховувала, бо я з нею няньчилась, їздила до неї в сусідню область влітку, вона до нас на канікули постійно приїздила, був контакт та спілкування. А от молодші - то й є, хоча по крові вони мені рідні, але не цікаві взагалі
Некомильфо• 22 марта 2024
Когда родился мой старший, то мы жили два года с родителями, и на родах я с мамой была. А когда младшая - то, уже жили отдельно, и его малышовские годы мама не участвовала особо. То она любит их обоих, но к старшему всегда такое - особое отношение. Оно не проявляется в подарках там или внимании, но в мелочах есть. Потому что с ним она гораздо больше времени проводила, понятно что он ей ближе)
СамавиховуюКота• 22 марта 2024
Ні я ні сестра не залишали матері дітей, але любить вона дочку сестри, бо сестру любить
Все буде• 22 марта 2024
Ответ дляСкляна миша
Я сочувствую искренне. И очень советую. Не тут сидеть, а спать, пока возможность есть. Не понятно, какая следующая ночь будет. Тварям вагоны из Кореи подвезли со снарядами
Штора с кисточкой• 22 марта 2024
Мама мою дочку любит, и нас с сестрой вроде одинаково. Но например когда дочка была маленькой, то у мамы и речи не было чтобы прямо сидеть с ней, пока я например работаю.

Сейчас сестра планирует рожать - мама хочет ей помогать. Но может это потому что пенсия близко уже.
автор ВЫВсеВрете • 22 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
Ясно, вроде. И головой это понимаю. Но, в душе немного обидно) Маму от этого меньше любить не стала, как именно к маме у меня претензий нет к ней)
Леди_на_драндулете• 22 марта 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Такая же история с нашей дочкой и сыном мужа сестры ))
Однажды я попросила приехать помочь с дочкой, в итоге я не успела доделать то,что планировала и свекрови позвонила дочка, попросила помочь с внуком, свекровь вызвала такси и уехала к дочке )))
Раньше было обидно, сейчас без разницы
Тобто, поїхала?👀 Дитину кинула, чи все-таки вас дочекалася?

Леди_на_драндулете• 22 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Младшеньких всегда любят больше
Не факт. У мене сестра молодша сильно, і мене бабусі-дідусі любили більше. Я думаю тому, що були молодші і мали на мене більше ресурсу, відповідно, проводили час більше і якісніше
Конфиденциальность• 22 марта 2024
Моя бабушка больше моего брата любила, она его растила больше чем меня. Бабушка мужа, его любила больше чем всех остальных внуков. Он прямо любимый был. Моя свекровь моих мальчиков любила больше чем внучку сына второго так как жена сына не особо в гости приглашала, а я с двойней умоляла приехать) у меня истерики от того кто моего ребенка на руки взял, не ту игрушку подарил или не так поцеловал - не было. Поэтому она постоянно приезжала и получалось что мальчики ей были дороже. Но уже прошло за те 2 года, что мы заграницей
Забризкана водою• 22 марта 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не младшая (старше меня только один внук), меня дедушка с бабушкой больше всех любили.
Потому что когда была маленькой, я год с ними жила, когда родители уезжали на заработки
И у них еще были силы и здоровье много времени мной заниматься

А другая бабушка любила другого внука, который постоянно с ней жил
Докладальниця• 22 марта 2024
Зазвичай люблять більше онуків від менших дітей. Так закладено в голові, що менша дитина залишалась в сім’ї і доглядала батьків в старості. От вони й тримаються, як генетична памʼять про це. Ну і доччині частіше ближчі, бо то «своя кров». У нас бінго, в чоловіка менша сестра, ще й така дуже улесливо) то її діти- це онуки, в нас-просто ваша дитина.
Куколка-мяуколка• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Она и не проявляла никакого интереса к дочери, а я старалась ее не обременять. А вот так вышло. Брат вообще не спрашивал ее, может оставить на неделю и пофиг)
Она и брата любит больше, чем вас )

Можете пожелать, чтобы его тцк забрало )
Скляна миша• 22 марта 2024
Мои родители больше любят мою дочку. А с дочкой сестры почти не виделись, хоть и живем в одном городе. Но у них между собой отношения прохладные.
А вот мама мужа нашу дочку тоже не очень , у нее есть внуки дочери. Тех любит . Принцип - каждой бабушке по внуку 😂
Куколка-мяуколка• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Это вы ещё не знаете, что имущество брату отпишут )
Леся Українка• 22 марта 2024
Ответ дляДевальвация
Далеко не всегда. Есть матери, которые любят тех, с кем больше пересекаются.
есть дети которые любят своих мам больше,а есть которые меньше ,при одинаковом к ним отношении.
Срочнокпсихологу• 22 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Младшеньких всегда любят больше
Далеко не завжди.
Миллениалка• 22 марта 2024
Думаю и дети, которым бабушке приходилось уделять больше внимания, тоже бабушку больше любят и больше привязаны к ней, чем те, которые на расстоянии. Правда жизни. С одной стороны вы не напрягали бабушку, а с другой таким образом отдаляли детей от нее и ее от детей

Девальвация• 22 марта 2024
Ответ дляЛеся Українка
Все дети любят своих мам. Без мам детям сложно выжить. Мам любят даже отказники из детдомов. А вот мамы часто выбирают в любимчики детей осознанно.
автор ВЫВсеВрете • 22 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она и брата любит больше, чем вас )

Господи, я совсем не об этом. Я брата люблю, хоть он и рас... дяй по жизни. У меня к нему нет претензий, у меня вообще претензий нет, просто хотелось бы, чтоб у дочери была такая любящая бабушка. Ну, а нет, так нет , переживем.
автор ВЫВсеВрете • 22 марта 2024
Ответ дляМиллениалка
Да, наверно.
Файна пані• 22 марта 2024
Ответ дляТа прям багіня
Ну значит вы с мамой не смогли построить прочные отношения
Ці стосунки будує мати, дитина лише кордони.
Пьяная вишня• 22 марта 2024
Моїх дітей і моя мама любить і свекруха. Але думаю це тому, що в обох це єдині внуки.
Але так є таке.
Згадала свою похресницю. Також переїхали і менше приділяю уваги ,згадую.
Відстань, вона така
Ms. Искренность• 22 марта 2024
Моя мама всегда с самого детства была самостоятельной и ответственной, помогала бабушке, а ее младшая сестра - всегда мямля и всегда при бабушке. Так и сейчас. Бабушка любит младшую дочь больше - готова ей все отдать, а мама- ну она же самостоятельная, сильная , сама выгребет. За маму обидно(
автор ВЫВсеВрете • 22 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Ну, да, вот именно обидно, именно так...
Куколка-мяуколка• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Главное, чтобы с досмотром не поставили к вашей дочке.

Скорее всего имущество от вас уплывет, а вам горшки.

Вас ещё разочарует семья, потому что умные люди не делят на любимчиков или во всяком случае не показывают разницу
автор ВЫВсеВрете • 22 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка

У нас своя квартира. Плюс гараж в моей личной собственности. Я переживу.
Тушьмушьнюшь• 22 марта 2024
У меня такая бывшая свекровь. Дети младшего сына, который свекровь никогда ни во что не ставил, только детей постоянно скидывал ей - это ’дети свекрови’. А наша с мужем дочка, при том что мы свекрови постоянно помогали финансово, полностью обеспечивали продуктами итд - это лишь бы считалось. Мы приезжали на праздники с ребенком.
Я устала в итоге от этой семьи.
Куколка-мяуколка• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну главное, чтоб с досмотром за лежачими к вам не приставали )