ВЫВсеВрете• 22 марта 2024
Мама ответила почему детей брата любит больше))
У меня собственно нет вопроса, но, я даже просто посмеялась. Брат с женой скидывали все время детей на маму, а мя старались ее с нашей дочерью не напрягать. Так вот она к детям брата теперь относится , как к своим, а наша, ну внучка и внучка. Обидно, конечно, но, что сделать...
А у вас такие примеры были?
Царевна_несушка• 22 марта 2024
Ответ дляКошка Мурка
У сестры два сына (племяши мои). Так вот со старшим, когда он родился, я очень много времени проводила - была тогда студенткой и жила рядом. А младшего видела очень мало - я замужем была уже, переехала. Много лет прошло, дети выросли давно, к старшему отношусь как родному сыну, а меньший ну есть и есть. Это не правильно, но это реальность жизни.
Еще часто замечаю, что мужчины легко забывают родных детей из предыдущего брака, но с теплом воспитывают не родных детей от новой жены.
Мой вывод - все любят детей, с которыми они проводят время.
И таки это правда,как бы обидно не было. Такая психология человека. Он любит больше того ,с кем живёт, заботится или проводит больше времени. У меня две дочери,со старшей бабушка часто оставалась, а я работала до поздна .Свекровь ее обожает. А младшая была всё время со мной, и бабушке как то фиолетово на нее. Это очень видно со стороны) но мне не обидно, и главное младшей дочке это не важно, чтобы бабушка ее больше любила. А если никто не страдает ,то зачем мне расстраиваться)
Летала_НаМетле• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Она и не проявляла никакого интереса к дочери, а я старалась ее не обременять. А вот так вышло. Брат вообще не спрашивал ее, может оставить на неделю и пофиг)
Ну конечно, если оставляет постоянно и надолго, то она просто прязалась к детям. Этим все и объясняется.
Пес Патрон• 22 марта 2024
Ответ дляLuxurygirl
Обычно наоборот, внуки от доченьки мол родненькие кровинушки, а внуки от невестки такое…
С другой стороны многие мамашки сыночек-корзиночек больше любят чем дочерей, короче классика
Сложно детей одинаково любить многим
Тому що дочка сама привезе, подзвонить - розповість про дітей, а невістки прошені, візити у зручний для невістки час, сама ніколи не приїде-не подзвонить. Часто самі невістки вибудовують таке ставлення
Летала_НаМетле• 22 марта 2024
Ответ дляКошка Мурка
Согласна, у меня мама также, старшего двоюродного брата помогала растить, везде с ним в своей юности возилась и до сих пор его любит больше других племянников. Это психология. Она и с другими так работает, с крестниками, детями друзей и друзьями детей и т.д.
Летала_НаМетле• 22 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Нифига, я младший ребенок, а брат любимчик. Есть матери которые всегда сына будут больше любить, или если ребенок проблемный, болезненный - тогда его, независимо младшенький или нет.
Скорее любят одинаково, но больше времени уделяют тому, у кого больше проблем, привязанности тоже больше. А вообще это тема широкая, у всех по разному.
Летала_НаМетле• 22 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Мама мою дочку любит, и нас с сестрой вроде одинаково. Но например когда дочка была маленькой, то у мамы и речи не было чтобы прямо сидеть с ней, пока я например работаю.
Сейчас сестра планирует рожать - мама хочет ей помогать. Но может это потому что пенсия близко уже.
У меня тоже так, только двое детей мои. Когда старший родился, мама еще работала, то в санатории ездила, то в гости в родственникам и подругам, вобщем вела более активную жизнь и с ним оставалась, но не часто. А с младшим, так как то карантин начался, то война, бабушка уже на пенсии, и малой постоянно с ней с 3-х лет был, я на работе. Старший тоже любимый внук, но младший как-то ближе что ли. И для ребенка бабушка самая любимая) Для старшего в таком возрасте любимой была мама)
Пупс• 22 марта 2024
Моя бабушка любила дядю и его сына (внука, который жил почти у нее) гораздо больше. А мама так старалась ради нее, очень любила свою маму, старалась ей всегда по максимуму помочь. Приезжала и огороды копала, и ремонты, все мама. Дядя, к слову, выпивал и бабушку еще и оскорблял.
Ну что сказать... Она их любила, но после ее смерти столько всего от них вылезло, то наследство, то воспоминания. Мы обиду не держим с мамой, она все равно была очень хорошей и самой любимой бабушкой для меня. Но факт остается фактом, она дядю и внука на руках носила, а они ее теперь и обосрать могут
Синди Кроуфорд• 22 марта 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Такая же история с нашей дочкой и сыном мужа сестры ))
Однажды я попросила приехать помочь с дочкой, в итоге я не успела доделать то,что планировала и свекрови позвонила дочка, попросила помочь с внуком, свекровь вызвала такси и уехала к дочке )))
Раньше было обидно, сейчас без разницы
У нас наших детей вроде и любили пока любимая доня не родила. Теперь её дети любимчики постоянные разговоры о них сравнение с нашими. Честно говоря подешивает. Может было бы пофиг есши бы мои родители были рядом, а так они в другой стране. Ну как то так, ничего не поделать.
Колгоспниця• 22 марта 2024
Я сначала соглашалась с мнением, с кем проводят время больше, того и любят больше. И так и есть с моими детьми. но потом вспомнила себя. Меня бабушка (папина мама) не любила, хотя мы жили рядом. А детей дочери видела раз в год и очень любила.
Пешеходик• 22 марта 2024
Так все логично, когда детей часто видишь, растишь с маленького возраста, формируется привязанность, так как с Вашей дочкой общения было меньше - привязанность не сформировалась..
Княгиня пітьми• 22 марта 2024
Ответ дляlisa2101
Да. У нас такая же ситуация. Кто рядом - того больше любят.
Это логично, хоть может и обидно. Моя мама больше любит мою дочку, чем дочку сестры. С моей дочкой близко живут и часто видятся, есть общие темы/воспоминания. А вторая внучка в Канаде живет, бабушка ее пару раз в жизни всего видела(
Квітка папороті• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Еще раз доказали, что кто хуже относится, того больше любят.
Не заздріть тьоті• 22 марта 2024
Нас у бабусі 5 внуків. На канікули з’їжджалися, часто вихідні у неї проводили. Вона всіх нас любила, завжди щось смачненьке готувала.
Але найбільша її любов, то внук, який жив з нею разом.
Вона прямо трусилася над ним.
Найбільше люблять тих, хто живе разом, кого бачать частіше.
Вона прямо трусилася над ним.
Не боюся осуду• 22 марта 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, ничего с этим не сделаешь, как есть. Мне все равно просто. Занимаюсь своим ребёнком, пока их учится только материться ) так что пусть сравнивают )
Фуліганка• 22 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну, да, вот именно обидно, именно так...
Успокойте себя тем, что досматривать мать не будете. Как говорится баба с возу ..
Досмотром пусть ваш брательник занимается и его детки которых так любит ваша мама.
Щастя-здоровля• 22 марта 2024
Это логично
Чем больше проводишь времени, тем больше привязываешься
Фуліганка• 22 марта 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ерунда это. Я жила с родителями, брат в другом городе. Так мать с отцом к нему с судочками ездили два раза в месяц котлетки, пироги, языки возили ему чтобы дитятко хорошо питался.
Время между поездками к нему было заполнено только любимым сыном. Всё о нём, всё для него. Квартиру машину ему купили. Сейчас оно уехало в Европу. Родителям по 68 лет. На пенсию не думают идти, работают оба. На работе ковидом переболели кучу раз я уже со счёта сбилась. Но блин работают, так как надо же дитятке жильё в Европе купить.
Ну а то что я рядом с ними постоянно то фигня. Обо мне вспоминают только когда что то надо.
Так что вы не правы. Любят не тех кто ближе, а тех кто любимее
Ответ дляФуліганка
Тут речь о внуках, а не о детях. С внуками по-другому работает. Бабушки с дедушками видят свою востребованность, нужность. Они хотят отдавать любовь.
Дама_с_караваем• 22 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Младшеньких всегда любят больше
Не всегда
Свекровь старшего больше любила, а он взяли и умер, приходиться с младшим жить
Дама_с_караваем• 22 марта 2024
Ответ дляlisa2101
Це не про мою
Діти хворіють вона не те що не зайде, соку не купить, а навіть не спитає що з ним і чи потрібно щось
Язвочка• 22 марта 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Так може й брата менше люблять, а перенос на внучку йде? Бо те що Ви пишете більше виглядає як бажання прискіпуватись ніж реальна причина. Вихованих дітей взагалі мало.
В мене просто знаю що як батько до мене прохолодно все життя то й до мого сина не дуже(хоча останнім часом тепліше набагато до нього стало). У брата й сестри дітей нема, але не здивуюсь якщо там їх дітей батько буде любити більше.
Ні-ні, тут якраз навпаки, брат менший, йому все. Може і через нахабство сьогоднішній молоді, авжеж. Але, думаю, у віці треба вже розуміти і давати знижку на пубертат
ПотеряласЯ Я...• 22 марта 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Да ради Бога )) я обратилась раз в пятилетку, не так нет ) мне тоже с ребёнком никто не помогал. Дочку мы рожали для себя, никого никогда не напрягали, в отличае от мужа сестры, вот только все проблемы их решает не сестра,а муж в ущерб нашему ребенку, т к на английский ребенку денег нет, а по 5 тыс дол родителям есть, но то ладно, это уже дела не касается. никто мне ничего не должен, естественно. И да, мне обидно за дочку и за мужа ) мужа это цепляет, дочка тоже не понимала,когда была маленькая, почему она что-то рассказывает, её не слушают, а её двоюродного брату ’привет наш любимый’. А лично мне все равно. Уже больше 12 лет как-то живу и со всем справляюсь, ори дочке не звонят, внуку звонят, дочка тоже им не звонит, с моей мамой часами общается, мама сама ей звонит и распрашивает как дела у нее.
А зачем мама ваша ей звонит? 😳 Какие-то странные отношения. Если они вами не интересуются, то и вы забейте. Про английский дочери и 5 тыс долларов вообще треш, английский стоит гораздо дешевле и в 2000 грн в месяц спокойно можно вкладываться. В таком случае вы им много позволяете, ещё и бегаете за ними. Не нужны им и до свидания....никаких звонков и расспросов. Я думала, что вас вывел сам факт пребывания у вас не весь день, а здесь получается, что вы заносите им хвосты на поворотах, а они даже не понимают, что к ним есть претензии. И странно, что ваша мама находит часы, чтобы общаться с чужим человеком, но с внучкой не смогла посидеть.
Не боюся осуду• 22 марта 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы немного не так поняли, я написала сумбурно 😄)) моя мама звонит внучке ) дочке моей. И говорит часами ) А мужа родители внучке не звонят и внучка им тоже ) Ну могут позвонить на 2 минуты и все ’пока’. Ничего не расспрашивают ) моя мама наоборот много общается с дочкой моей, дочка больше ей рассказывает,чем мне. Много играет, когда в гости приезжает, вяжут, рисуют, гуляют, у другой бабушки 9 часов экраннного времени в телефоне за день 😄 )
Да, английский меня прям выводит из себя, если честно. Да и много чего мне не понятно, но то их жизнь. Вот то,что она влияет на нашу меня цепляет часто. Стараюсь не думать об этом, потому что закипать начинаю )
Да, конечно , так и есть
У меня бабушка которая любила безумно сына , дочь меньше
Я от дочери и мы жили вместе и бабушка много в меня времени и сил вложила
А внучка от сына в другой стране была
Вот дочь от любимого сына ей побоку , она так и говорила что как чужая
Да и по всем заметно с кем больше времени проводишь из детей того и любишь , тот и ближе
А внучка от сына в другой стране была
Ответ дляКошка Мурка
Вот! По мужикам кстати показательнее всего
ПотеряласЯ Я...• 22 марта 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я вас понимаю, неприятно конечно. Но я такая зараза, я бы уже мозг выклевала мужу, что он вкладывается в родителей, а родному ребенку зажал на английский. Но у меня, конечно другая ситуация, у меня свекровь даже со своими детьми особо не сидела, она всю жизнь была карьеристка, а муж на подхвате. Поэтому мы к ней никогда не обращались. Если проявит желание - пожалуйста. В принципе, она хороший человек и бабушка, балует детей подарками и моих, и второго сына. Передает пироги, всякие вкусности домашние им. И никогда не вмешиваться в наши отношения, что тоже ценно. А моих родителей дети тоже постоянно в телефоне, потому что они сами в телевизоре😂 Поэтому стараюсь занять детей на кружках и активностях по максимуму, чтоб была возможность работать.
ПотеряласЯ Я...• 22 марта 2024
Ответ дляМиззери
Да, конечно , так и есть
А внучка от сына в другой стране была
Меня тоже бабушка с дедушкой любили очень, потому что я болела в детстве и постоянно с ними торчала, когда в сад не ходила. Они мне были даже ближе родителей. Но сестру (дочь своего сына) тоже любили и звали всегда к себе. Мы практически выросли вместе и до сих пор общаемся тесно. Но мать сестры как-то загуляла с другим мужиком, бросила ее отца и дедушка резко к сестре охладел. Прямо чувствовалось отношение, хотя бабушка относилась к нам обеим хорошо и старалась наоборот поддерживать сестру, она ребенком была и страдала от этого негатива конечно. Так что, все мы живые люди, кто-то любит того, кто ближе, кто-то из жалости старается поддержать. Дай Бог мудрости в преклонном возрасте не судить и не делить внуков на родных и чужих!