Подтяжка• 23 марта 2024

Поведение трехлетки

Ребенок просто неуправляемый стал . Вот как в том видео" все не так, їмо не так,живем не так " Если я сама с ним дома ,то это вынос мозга полнейший. То носи его на руках , то есть он будет только перед телевизором ,то плюется,дерется , делает всё назло,то в магазине истерика, чуть что сразу ор. Еще заметила ,что перестал стараться говорить, как будто лень ему . Или вообще назло перестает реагировать на просьбы или речь.
Мне кажется ,что просто раньше я его не ругала практически. Может иногда там могла крикнуть или пригрозить что по жопе дам , киндер не куплю и т.д получалось договариваться
В основном старалась все объяснить и показать.
Блондинка в Шоколаде• 23 марта 2024
И я не ругалась никогда, но такого поведения ни разу не было

автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Значит вам повезло
Ласунка• 23 марта 2024
сварити і не треба. треба чіткі кордони. бо зараз ваша дитина перевіряє межі дозволеного
автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляЛасунка
Понимаю это, но иногда просто терпения нет . Кажется что специально издевается
Краля-Галя• 23 марта 2024
Все дети разные. У меня 2е при одинаковом воспитании совершенно по- разному себя вели. Просто у вас такой ребёнок.
Ласунка• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
ні, не спеціально.
але я вас розумію, в мене іноді теж терпіння закінчується, при тому шо я дуже терпляча))

але це такий період, дитина перевіряє межі.
шо значить «їсти тільки перед телевізором?»
є певні правила, їмо тільки на кухні. не хочеш на кухні - не хочеш їсти. захочеш їсти - приходь. дитина розуміє шо тут без варіантів і приймає. а варто один раз поступитися типу хай їсть де хоче аби поїв - всьо, вас зламали в цьому питанні

і так з усім

ви доросла, ви встановлюєте правила а не дитина
Люблю Украину• 23 марта 2024
Знаю что здесь не одобрят, но иногда надо хорошенько отшлепать ребенка за плохое поведение.
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Ні, ви не пуп землі, що б поведінка дитини крутилась навкруги вас. Купіть собі книгу, де описані етапи розвитку дитини, що б не стати істеричною мамою і не зробити з дитини невротика
Моя улюблена страшко• 23 марта 2024
Только он начинает истерику вы уходите в другую комнату Ине реагируйте. И главное не злитесь

автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он бежит за мной с криками , хватает за одежду. Такой треш начинается.
Я пробовала отводить в другую комнату. Что-то говорить пока он бьётся в истерике вообще бесполезно ,он не слышит
Ласунка• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю Украину
і шо це дасть? дитина зрозуміє чи просто буде боятися бо її можуть вдарити?
а якби на роботі керівництво «отшльопало» кожен раз коли косячите?
СамавиховуюКота• 23 марта 2024
Он таким не был ? У меня с рождения такое было, и года до 4, вынос мозга, все не так , все не то, требований столько у ребенка было, ни у одной с моих подруг и знакомых такого не было ))) Стало легче позже
У вас может кризис 3 лет
Моя улюблена страшко• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Пусть бежит за вами хватает вы полностью игнорируете и самое главное не показываете что вы злы на него то есть реакции ноль он хватает вы не реагируете.
Мона Лиза• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Вы же понимаете, что этот концерт на вас и расчитан, проанализируйте что не так делаете. Мультики во время еды категорически под запретом, не хочешь есть значит не голоден, марш со стола, плюеться, кидается едой, тоже самое, в комнату. Ребенок пытается привлечь ваше внимание такими выходками, только вы можете понять почему, вариантов много.
Ласунка• 23 марта 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
У вас может кризис 3 лет
о, в мене такий же вимогливий син, з народження. зараз майже 4. підхід знайшла, але це вимагає суттєвих витрат моїх ресурсів, які не безкінечні.
після вашого коменту зʼявилась надія шо це пройде))

стосовно кризи, нещодавно одна знайома чітко описала шо таке криза трьох років - це як пмс, шось хочеш і не знаєш що))
Ласунка• 23 марта 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
який жах 🥸
СамавиховуюКота• 23 марта 2024
Ответ дляЛасунка

Пройдет, но если такой уж характер , но все равно готовьтесь что будет не просто ))) просто не будет столько дурацких истерик , криков и т.д.
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Ответ дляЛасунка

У мене з 4х років почало покращуватись.
Тішуся неперетішуся• 23 марта 2024
Ваша дитина сидить у вас на голові
Пора починати виховувати дитину.

Леди_на_драндулете• 23 марта 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Посоветуйте книги, плиз
Тішуся неперетішуся• 23 марта 2024
Ответ дляЛасунка

Так, росте майбутній «лідер»
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Тому, що ваша поведінка хибна, вам потрібно зберігати спокій і дати дитині відчуття, що вона в безпеці, навіть коли у неї істерика. А ви її кидаєте у важкий момент. Нічого не пояснюйте, дайте дитині заспокоїтись самостійно, але будьте поряд
автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
У вас может кризис 3 лет
Ну я иногда сравниваю с детьми знакомых . Мне кажется,что с рождения был капризным , более привередливым . Ну как некоторые положить в кроватку и пойти пить чай или купаться я не могла . Я постоянно должна быть рядом .
Бывали периоды когда плохо себя вел ,но были причины - то адаптация в садике ,то болел ,то перегулял .
Сейчас я не нахожу оправдания или причину . Вот он просто стал ’ противным ’ ребенком . Которому не угодишь . В садике зато просто золотце
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Це дуже погана порада
автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляМона Лиза
Кстати с прабабушкой он себя так не ведёт . Вот она ещё той закалки и у нее дисциплина .
Она всегда удивляется ,когда я жалуюсь что сын плохо ведёт себя
автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляЛасунка

Поскорее бы это прошло
Ласунка• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
діти з усіма окрім мами поводять себе стримано. з мамою можуть виплеснути свої емоції.
ви ж теж з різними людьми себе по різному поводите
автор Подтяжка • 23 марта 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А если он откровенно ведёт себя плохо . Плюется или дерётся ? Он же должен как то понять ,что это наказуемо
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Не сравнивайте. Можете у Сирзов читнуть есть дети с повышенной требовательностью. Ну и про кризис 3х лет читайте. Дальше, по мере созревания нервной системы, должно становиться лучше. Ну, конечно, и воспитание не запускать
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Купіть книгу