24 марта в 18:27

Вы покупали ребенку обувь в 9 месяцев? Какая она должна быть?

И размер примерно 19-20?
dulenok 24 марта в 18:28
В 9 у моей были носки...они никуда не собиралась идти.
Бойова 24 марта в 18:30
Не покупала. Моя в 9 месяцев еще только ползала. А что касается размера ноги - все индивидуально
Чаклунка-ведунка 24 марта в 18:30
Донька ходить з 9 місяців як раз. Хоч і рекомендують усіляке там ортопедичне взуття - я брала просто кросівки Найкі перші, так щоб гарно фіксували ніжку і не були важкі - і вперед бігати.
TANYA 0 0 0 0 24 марта в 18:30
Купувала коли почали вставати і робити перші кроки, брала з твердим задніком і щоб добре фіксувалися, тобто щоб ношка ставала рівно.
автор ПолБатона 24 марта в 18:30
Ответ дляdulenok
В 9 у моей были носки...они никуда не собиралась идти.
Мой тоже пока не ходит. Но как-то…ребенок в куртке, шапке и в носках, такой себе вид😂
Зубная фея 24 марта в 18:31
Сыну не покупала, он пошёл ближе к году, размер был 19.. Дочери покупала, она пошла самостоятельно в 10 месяцев, в 9 ходила за ручку...
dulenok 24 марта в 18:31
Ответ дляПолБатона
Мой тоже пока не ходит. Но как-то…ребенок в куртке, шапке и в носках, такой себе вид😂
Типа чуньки
ЖенаАйтишнеГа 24 марта в 18:36
В Чехии в двух детских магазинах не продали обувь, потому что ребенок не ходил. Сказали, приедете, когда начнет ходить и подберём.
Светка-пипетка 24 марта в 18:40
Покупала так больше для фото не ходил все равно . Если есть деньги то берите, нет то абсолютно они не нужны
Неробименінерви 24 марта в 18:45
Barefoot беріть. Правильна форма (широке в зоні пальчиків) і щоб було гнучке. Мій в таких ганяв перший час
https://www.google.com/search?q=barefoot%2B%D0%B2%...
Olivka-Misha 24 марта в 18:48
Обувь покупают когда ребенок начинает ходить! До того момента есть закрытие комбинезоны, и не надо на ноги одевать обувь для вида
Ліньки гуглить 24 марта в 18:57
Старшая пошла в год, до того обувь не покупали. Младшая с 6 месяцев топала с опорой на что угодно, на улице истерики были, хотела хоть вдоль лавочек топать на площадке - покупали обувь с гибкой подошвой типа носков. К 9 месяцам уже ходила сама - начали покупать обычную обувь. Псевдоортопедию не покупали никогда.
Ліньки гуглить 24 марта в 18:59
А размер непредсказуем, у старшей в год стопа была аж 8,5 см длиной, у младшей в 9 месяцев - 10,5 см
Ясамаякрасивая) 24 марта в 19:21
Син пішов в 11 місяців, був серпень. Купила в аптеці в ортопедичному відділі сандалі з високим твердим задником, спереду 3 ремінця, які надійно фіксувались по ніжці.
Далі кросівки з твердою п’яткою.
Прилипало 24 марта в 19:26
Ответ дляOlivka-Misha
Обувь покупают когда ребенок начинает ходить! До того момента есть закрытие комбинезоны, и не надо на ноги одевать обувь для вида
А шо случиться?
Добро с Кулаками 24 марта в 19:27
У нас такие, мягкие
Прилипало 24 марта в 19:30
Никогда не покупала «ортопедические» в понимании украинских женщин. (Твердые, задник и тд)
Если хотите купить с твердым, высоким задником обувь. Оденьте себе их и попробуйте поползать. Они капец как впиваются выше пятки в ногу.

Всегда у моих детей была «босоногая» обувь. Типа Шушузов. (Они типа кожаных чешек. Для тех кто ходит - еще резиновая подошва)
Старший в 10 месяцев уже сам полностью передвигался по детской площадке (то есть не 2 шага и падает, а полноценно ходил).
Остальные ближе к году.

Мысли автора понимаю. Всегда были какие-то тапули на ногах весной (летом как раз босиком нормально смотрится :))
Звезда в шоке 24 марта в 21:19
Не покупаю пока что,только стоит у опоры,еще даже не хочет вдоль нее ходить,поэтому не спешу.Есть 1 пара по типу пинеток в виде ботиночек,чисто под комбез без закрытых ножек
Джем Шакіри 24 марта в 22:45
Ответ дляПолБатона
Мой тоже пока не ходит. Но как-то…ребенок в куртке, шапке и в носках, такой себе вид😂
Купите б/у за 50 грн и будет отлично.
Стервочка 24 марта в 22:56
Ответ дляПолБатона
Мой тоже пока не ходит. Но как-то…ребенок в куртке, шапке и в носках, такой себе вид😂
Деми комбез сдельный в таком возрасте