Попавший сюда волею инета• 25 февраля 2014

Если бы ваш муж имел доход, скажем 10 тыс. грн. в месяц

(депозит,за аренду и т.д.) и работал по желанию,раз в неделю например,вы бы его все равно гнали в шею,чтобы работал каждый день?)))
Интернет Бродилкин• 25 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Во-первых Вас в Киев насильно никто не гнал и даже не приглашал. А во-вторых можно снять в пределах 3000 грн хорошую квартиру в спальном районе.
Ой, ну началось....Я в спальном районе 3600грн+вся коммуна=4300.Нет квартир хороших по 3000грн, только убитые, если найдете мне за 3000грн нормальную квартиру - я Вам заплачу 50% риэлторских

Рекламама• 25 февраля 2014
Ответ дляКредитная
я своего правда пытаюсь раскочегарить поработать на эмиратских авиалиниях, ибо вчетвером в однокомнатной будет совсем тяжко, особенно как детки подрастут. Хочется свой дом. Квартира в центре, продастся быстро и за хорошие деньги, но это только-только на домик хватит. А на участок - еще насобирать надо. И если у нас з/п бортпроводника грязными с нарушением КЗОТа (перебор часов и т.д.) 8-10 тыс. грн (ставка 2700 грязными + командировочные-суточные, что составляет львиную долю з/п), то в дубайских авиалиниях такой же 2хлетний контракт - полный соцпакет (+мед, +жилье, +развозка на работу-с работы) бесплатный для работника (а так он в 750-1000$ обходится компании), плюс з/п 2-3 тыс. у.е. Я бы честно потерпела и справлялась без мужа со всем, с домом, с детьми, с родителями. Зная, что за эти 2 года мы насобираем и на участок, и отстроимся, и обставим дом всем недостающим, добротно, но без фанатизма. А ему ’линькы’ перевести свой английский на ступень выше, хотя далеко не дурак и склонность к гуманитарным явная.
А Вы работаете?
Masha Marmeladova• 25 февраля 2014
Ну во-первых, 10 тыс.грн. - не доход для мужчины в мегаполисе.
А во-вторых, не понимаю, что значит ’гнать мужчину на работу’. Это как? Я мужчине не мать, что бы воспитывать, от мужчины я жду духовной силы, ответственности, мужественности. Если мужчина видит, что семье не хватает, но не стремится и целей не ставит - никуда гнать не стану, просто поговорю с ним о будущем. Ведь скорее всего дело не в работе как таковой, а в разных взглядах и неоправданных ожиданиях, когда мы хотим видеть некие качества характера у своего партнера, и не находя их - пытаемся их искусственно навязать данному конкретному человеку. То бишь, если, допустим, человек ’творческая личность’, а мы хотим рядом с собой ’целеустремленного трудоголика’ - не нужно пытаться ’воспитать’ этого трудоголика в своем творческом партнере. Либо принимай его таким, каков он есть, либо уходи и ищи такого, какой тебе нужен.
И вот в данном примере - допустим, заставит жена супруга каким-то образом пойти на нелюбимую работу, будет ходить он туда ’ради семьи’, а сам только озлобляться начнет и ни к чему хорошему это не приведет. Короче говоря, я за то, что бы не пытаться друг друга менять под свои представления об идеальных мужчинах и женщинах.
Осторожная• 25 февраля 2014
Если бы зарабатывал 10 тыс.?! Я считала бы это серьезным ухудшением материального положения )
Осторожная• 25 февраля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Никто толком не ответил, ГДЕ так зарабатывают от 10 и выше тысяч? Если средняя зарплата в Донецке 3000 грн, не говоря уже о маленьких городках и селах. Или это такой способ выделится тут? Не понимаю. Кстати, мы с мужем зарабатываем 5000 грн на двоих, без детей, живем прилично, купили все, что хотели. Не шикуем, конечно, но грех жаловаться, как некоторые тут несчастные, это не конкретно к кому-то относится, а общее впечатление от темы.
А по вопросу - не гнала бы, конечно, тем более дома тоже много дел есть для мужчины
В области IT хорошо зарабатывают ))
bonfason.com.ua• 25 февраля 2014
Ответ дляОсторожная
В области IT хорошо зарабатывают ))
именно там и работает!
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2014
Вот почитала и задумалась, а что бы со всеми вами было, если бы ВСЕ вдруг стали айтишниками и дизайнерами? Моя семья из 4-ёх человек живёт на 2 тысячи гривен!!! И пашем мы, как лоси, чтоб вы в своём ’мегаполисе’ имели что покушать. Не плачьте, девушки! Тошнит!
Ежик Хрюха• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ван никто не виноват,что вы зарабатываете 2 тыс
Ирина К.Л.• 25 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А кто такого выгоняет? Отдайте моей подружке, у нее муж уже три года дома сидит, и зарабатывает 1 тыс раз на три месяца
такое же счастье у моей двоюродной сестры.

bonfason.com.ua• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
хороших Айтишников не так и много !
Рекламама• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А кто плачет? Вы имеете свой дом? А я нет, и пока в ближайшем будущем не вырисовывается его покупка. И машины у меня нет. И детей я тоже хочу. И это имея, по Вашим меркам, большую ЗП. Живу на съемном жилье, не шикуем с мужем, откладываем денежку на свой угол.
Извините, но даже, не дай Бог малейшая болезнь, я не представляю, как на 2 тыч можно выжить, не то, что вылечиться( Обычная простуда много денег тянет, а не дай Бог что-то посерьезнее простуды.
90x60x90• 25 февраля 2014
Ответ дляbonfason.com.ua
и что в этом слове,я своего так же называю когда задерживается на работе,он не обижается!
программисты - пофигисты))) они мало на что обижаются)))
90x60x90• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
работайте как ЛЮДИ и будете зарабатывать
карлыгашка• 25 февраля 2014
Муж-программер. Работает на удаленке из дома. Имеет 15 тыс. зарплаты. Не гоню:)) Сама в декрете. Двое деток (старшей 3, младшему полгодика). Кредитов нет и не было. Пока в декрете, купили трехкомнатную квартиры - откладывали.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2014
Ответ для90x60x90
Ой, ну вот спасибо за совет! Но когда вы - избалованные деньгами и отравленные химическими продуктами в своих мегаполисах начнёте массово вымирать, то наши здоровые и от работы крепкие дети восстановят генофонд этой нищей нации. И начнётся новый виток в развитии человечества.
Рекламама• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я смотрю, у Вас нет мании величия - Великие люди этим не страдают!
Сестрица Алёнушка• 25 февраля 2014
Нет, а зачем, если семье этого бы хватало. Я очень люблю, когда муж дома. Не понимаю теток, которым все время мало, хоть 100000 принеси.
90x60x90• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я живу в маленьком городе)))) вы считаете, что нам деньги даром достаются?
90x60x90• 25 февраля 2014
Ответ дляРекламама
в этой голове уже созрел великий план завоевания человечества))))

Ирина К.Л.• 25 февраля 2014
Ответ для90x60x90
интересная мысль. ´Как люди´ - это как? Получается на полях и фермерских хозяйствах работают не люди? Если все начнут работать ´как люди´, то что же мы все будем кушать?
Сестрица Алёнушка• 25 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ой вот на 1000% я сомневаюсь, что Ваши дети будут к 40 годам здоровы! Вижу я последствия на здоровье людей, которые пропахали всю молодость в селе на огородах и тех, кто на фабрике работал или ще где т,но не на земле - существенная разница, скажу я Вам! Так что подумайте много раз, насколько нужно нагружать физческой работой детей, особенно дочерей!
90x60x90• 25 февраля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
имею в виду С УМОМ подходить к работе. Если не хватает и пашешь как лось, может пора пересмотреть свою жизнь и способы заработка.
Рекламама• 25 февраля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Люди с фермерским хозяйством или просто с большим своим хозяйсвтом (огород, куры, мясо. молоко) обычно все продают в город и очень хорошо на этом имеют. И дома у всех работящих в селе хорошие и машины есть. Это то, что я лично видела.
+ городские могут иметь дачку, выращивать овощи для себя + физ нагрузка и свежий воздух. Проживем, все из фермеров не уйдут в айтишники, уж точно!
Прасковична• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
начали бы семейное дело вместе. 10 тыс грн в месяц - неплохой тыл при разкрутке.
на 10 тыс грн семье с двумя детьми сильно в Киеве не раскрцтишься. Это так-чтоб с голоду не умереть, да в нормальной одежке походить ( и то не брендовой, а так распродажной магазинной)
Алиса в стране Советчица• 25 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
у моего мужа доход 10 000 грн., у меня в половину меньше. нас двое, детейнет. не хватает. муж ходит на работу каждій день, потому что понимает, что нужно работать.
Та ладно))А на что вам,извиняюсь,не хватает?
90x60x90• 25 февраля 2014
Ответ дляРекламама

как -то дала совет одной бедствующей семье, которая жила в селе (семья большая, много пищевых отходов, есть сараи во дворе, много травы в огороде, много фруктов остаётся). предложила завести свинку, одну, за ней ухода минимум, знаю не по наслышке, так возмутились, как это они какашки будут выгребать, так и живут на макаронах без мяса
Сестрица Алёнушка• 25 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
Ну это Вы явно погорячились... это что ж есть нужно на 10000
Рекламама• 25 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А Вы только на еду деньги тратите? Не знаете, куда потратить можно?
Ответ дляРекламама
Да у нас пол-страны на 2-3 тыс.выживыют,лечатся,еще и отдыхать умудряются возле моря.Запросы у всех разные,у кого-то жемчуг мелкий,а у кого-то...
Ночка• 25 февраля 2014
10 - это мало )) будила б с первыми петухами )))

а если по теме - муж сам без работы не может, так что гнать не приходится