26 марта в 08:07

Можно ли сместить внимание на что-то другое?

Кому удалось?
Больше года я жила от месячных до месячных. Ждала наступление беременности, что вот-вот и будет.
Но не получилось. А год жила фактически только этим.
Сейчас понимаю, что все - поздно. Хотя желание еще есть. Но реально ребенка не хочу.
Как переключить свое внимание на другие аспекты жизни?
всемВсёИмного 26 марта в 08:09
Можно. Это же Ваше внимание, а не подружки. И это только Ваша воля куда его направлять.
Легко думаю о том, чего хочу. А если не хочу, то и не думаю.
Пусин Кукин 26 марта в 08:10
Возьмите сеансов 5 у хорошего психолога, чтобы понять что вы хотите сама.
Ну и желание иметь ребенка оно же исходит от двоих, непонятно что с вашим партнером, ему не сильно то и хотелось или крайне важно.
С ваших слов непонятно, это осознанное решение или вы себя сейчас убеждаете «не сильно-то и хотелось» и обманываете саму себя
автор Повелитель бітка 26 марта в 08:11
Напишу, что мне 43 года. И это фактически было желание остановить время, вернуть молодость, отсрочить старость.
Но беременность не наступила.
Зато я поняла, что даже не знаю, что бы делала с этой беременностью и ребенком, если бы оно случилось.
Фактически , так я пряталась от реальности.
автор Повелитель бітка 26 марта в 08:13
Ответ дляПусин Кукин
Возьмите сеансов 5 у хорошего психолога, чтобы понять что вы хотите сама.
Ну и желание иметь ребенка оно же исходит от двоих, непонятно что с вашим партнером, ему не сильно то и хотелось или крайне важно.
С ваших слов непонятно, это осознанное решение или вы себя сейчас убеждаете «не сильно-то и хотелось» и обманываете саму себя
Муж хотел. Я отдала все на Волю Бога.
В этом году мне 43. Уже реально понимаю, что физически нет.
Пусин Кукин 26 марта в 08:15
Ответ дляПовелитель бітка
Муж хотел. Я отдала все на Волю Бога.
В этом году мне 43. Уже реально понимаю, что физически нет.
В 42 года такие вопросы не «отдают на Волю Бога». Значит изначально было не принципиально.
Но все же лучше разобрать вопрос со специалистом, чтобы вы сама потом себя не корили. Ибо пока ещё у вас есть возможность стать матерью.
Бюст Березуцкого 26 марта в 08:18
Ответ дляПовелитель бітка
Муж хотел. Я отдала все на Волю Бога.
В этом году мне 43. Уже реально понимаю, что физически нет.
Правильно понимаете) единственное - предохраняйтесь, а то может к 45 быть сюрприз. Обычно беременность наступает неожиданно и когда не хочешь
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 марта в 08:22
Ответ дляПусин Кукин
Возьмите сеансов 5 у хорошего психолога, чтобы понять что вы хотите сама.
Ну и желание иметь ребенка оно же исходит от двоих, непонятно что с вашим партнером, ему не сильно то и хотелось или крайне важно.
С ваших слов непонятно, это осознанное решение или вы себя сейчас убеждаете «не сильно-то и хотелось» и обманываете саму себя
без сеансов человек не в состоянии заглянуть внутрь себя и поговорить со своим высшим Я?))
Вільний митець 26 марта в 08:28
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
без сеансов человек не в состоянии заглянуть внутрь себя и поговорить со своим высшим Я?))
Не все могут так. Вот я не могу ещё без специалиста.
Вільний митець 26 марта в 08:31
Ответ дляБюст Березуцкого
Правильно понимаете) единственное - предохраняйтесь, а то может к 45 быть сюрприз. Обычно беременность наступает неожиданно и когда не хочешь
Моя мама в свое время в послеродовой была вместе с 56летней роженицей. Ото сюрприз!
автор Повелитель бітка 26 марта в 09:01
Это ужасно. Конечно, можно еще 30 лет прожить, а можно и через 5-10 помереть.
А даже если проживаешь 30, то это не значит, что в 65-70 будешь скакать, как у коза.
У моей подруги была мама, родившая ее в 42-43 года. Подруга жаловалась, что никогда родители с ней не баловались, не активничали. Мама говорила, что устала и просила ее тихонько поиграть.
Папы ее не стало, когда мы еще в школе учились. Мамы , когда подруге и 30 нее было.
Поэтому может и хорошо, что не получилось.
автор Повелитель бітка 26 марта в 09:04
Ответ дляПусин Кукин
В 42 года такие вопросы не «отдают на Волю Бога». Значит изначально было не принципиально.
Но все же лучше разобрать вопрос со специалистом, чтобы вы сама потом себя не корили. Ибо пока ещё у вас есть возможность стать матерью.
Я написала, что вопрос не был принципиальным. Есть сын. Ему 17 и он учится в Польше. Когда он уехал, мне было очень грустно. И муж предложил еще родить . Никакое эко я делать не собиралась. Скорее было чем себя занять
Пусин Кукин 26 марта в 09:29
Ответ дляПовелитель бітка
Это ужасно. Конечно, можно еще 30 лет прожить, а можно и через 5-10 помереть.
А даже если проживаешь 30, то это не значит, что в 65-70 будешь скакать, как у коза.
У моей подруги была мама, родившая ее в 42-43 года. Подруга жаловалась, что никогда родители с ней не баловались, не активничали. Мама говорила, что устала и просила ее тихонько поиграть.
Папы ее не стало, когда мы еще в школе учились. Мамы , когда подруге и 30 нее было.
Поэтому может и хорошо, что не получилось.
Это ни о чем не говорит))
Меня родили когда моим родителям было 19 и 23, никто со мной не баловался и не активничал, родителям хотелось жить обычной студенческой жизнью))
Блондинка в Шоколаде 26 марта в 12:10
Ответ дляПовелитель бітка
Это ужасно. Конечно, можно еще 30 лет прожить, а можно и через 5-10 помереть.
А даже если проживаешь 30, то это не значит, что в 65-70 будешь скакать, как у коза.
У моей подруги была мама, родившая ее в 42-43 года. Подруга жаловалась, что никогда родители с ней не баловались, не активничали. Мама говорила, что устала и просила ее тихонько поиграть.
Папы ее не стало, когда мы еще в школе учились. Мамы , когда подруге и 30 нее было.
Поэтому может и хорошо, что не получилось.
Меня мама родила в 20 лет. Папе было 25. Никогда родители со мной не баловались, не активничали. Говорили, что устали и просили тихонько играть.

Мамы не стало, когда мне было 24 года.

Вы как лиса, которая не может дотянуться до винограда, и объявила его кислым.
Блондинка в Шоколаде 26 марта в 12:13
Ответ дляПовелитель бітка
Я написала, что вопрос не был принципиальным. Есть сын. Ему 17 и он учится в Польше. Когда он уехал, мне было очень грустно. И муж предложил еще родить . Никакое эко я делать не собиралась. Скорее было чем себя занять
Дети, которым больше 14 лет и они одни в семье совсем не рады обычно новым детям. Он уже размышляет, когда ваша недвижимость ему достанется, а вы собрались на него повесить ребенка, который ему не ребенок, но заботиться всю жизнь о нем ему придется.

Не удивляйтесь потом, что сын перестанет с вами общаться совсем, когда заведете себе малыша.
автор Повелитель бітка 26 марта в 14:09
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дети, которым больше 14 лет и они одни в семье совсем не рады обычно новым детям. Он уже размышляет, когда ваша недвижимость ему достанется, а вы собрались на него повесить ребенка, который ему не ребенок, но заботиться всю жизнь о нем ему придется.

Не удивляйтесь потом, что сын перестанет с вами общаться совсем, когда заведете себе малыша.
Вы точно блондинка. И читать не умеете.