Бабця в мештах• 26 марта 2024
Ви б здавали оренду перевіреним людям дешевше,чи новим на 30-40% дорожче?
Як би ви вчинили ?
Юпитерная• 26 марта 2024
Сдавала проверенным пока не съехал. За 2 дня сдала новым на 60% дороже
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 марта 2024
сдадите и пожалеете про цену. вам же нужно потом будет ремонтировать квартиру, а не квартирантам.
Бабця в мештах
• 26 марта 2024
Ответ дляЩа как дам
тем ,что уже живут поднимать цену не планирую
А є куди піднімати ? Набагато нижче ринкової здача?
Бабця в мештах
• 26 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Хто зна , можна ж і не пошкодувати
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Хто зна , можна ж і не пошкодувати
если бы они были рукастые и аккуратные только
Бабця в мештах
• 26 марта 2024
Ответ дляМаруська Му
Нет, сдаю максимально дорого.
Завжди піднімаєте квартирантам до ринкової ціни? Якщо дорого для них , то шукаєте нових?
Аноним_1857• 26 марта 2024
Нет, сдайте по рыночной цене и не делайте себе в ущерб, это, по факту, бизнес. Вам не нужны деньги?
И ещё, проверенные, знакомые, родственники это часто ещё хуже, чем абсолютно посторонние люди, с которыми есть деловые отношения.
Добродійка• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
30-40 проц это много, поднимите на 10-15проц старым. И люди будут понимать,что это дешевле и вам больше
Маруська Му• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Да, всегда поднимаю. Если им не подходит , то ищу новых. Обычно это занимает около 2х дней.
Не вижу смысла терять деньги из-за неплатежеспособности других.
Бабця в мештах
• 26 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Хочеться на 20% підняти , але їм дорого
Менше не дуже влаштовує , але люди подобаються
РокерША• 26 марта 2024
Гу, горм квартиранты- это хороший плюс. Я на неделе ехала в оном купе с женщиной, которая неделю назад сдала квартиру в украине и уехала в европу, ага, через три дня ей позвонили и сказали, что квартиранты варят ширку, она вынуждена была прилететь в украину, половину квартиру уже вынесли, те ни дохода, ее ограбили, еще и на дорогу хз сколько потратилв
Маруська Му• 26 марта 2024
В ноябре 2022 года заехали впо из Донецкой обл. У них был год, чтоб найти работу и т д. Они о,ень тяжело платили, коммуналку ждала по 3 недели. Через год я решила поднять с 8500 до 10000 грн. Они платить не смогли, уехали жить в село. Сдала за 1 день благотворительному фонду. Они без вопросов платят точно в срок. Снимают тоже для впо.
Добродійка• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Хочеться на 20% підняти , але їм дорого
Ну тогда вам решать. Но по факту, если оплата сейчас на 40 проц дешевле рыночной, то 20 проц поднять это норм думаю. Если им не подходит, лучше тогда новых, 40проц такая нехилая прибыль
Маруська Му• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Хочеться на 20% підняти , але їм дорого
Вы легко найдёте новых квартирантов.
Ганцю в кєдах• 26 марта 2024
У меня отличный беспроблемный квартирант, живёт один, 4 года уже, квартира в таком состоянии как снял её. Цена немного ниже рынка, но 2 тыс в месяц мне погоду не сделают, а квартирантов было много и вечные проблемы с ними, а он отличный.
Санта Барбара• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Хочеться на 20% підняти , але їм дорого
Знижка у розмірі 10-15% від ринку для давніх і хороших орендарів ок. 30-40 дуже багато, це ж не благодійність, а Ваш дохід і плата за знос, ремонти Вам робити в результаті і ремонтувати те що вийде з ладу.
Небалувана Галя• 26 марта 2024
Смотря какая разница в цене. Хорошие знакомые кидают. Проверенный посторонний человек это лучше.
Комфортнее вообще не сдавать, чем в ущерб себе слишком дешево
Я только за!• 26 марта 2024
Розуміння складне. Знімаємо будинок (невеликий). Ціни не піднімають (поки - зафіксовано). Пригощають постійно всякими приколами. Щє щось шукати? Приватний сектор.
Love_Love_Love_• 26 марта 2024
Все дуже залежить від обʼєкта який здаю. Ті що під здачу робились - максимально дорого. Свій будинок - відповідальним і перевіреним, краще б було, взагалі, закрити, але не можу
Ща как дам• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
ну один живет уже четыре года, второй лет шесть
ДаЗдраПерма• 26 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Хочеться на 20% підняти , але їм дорого
Поднимайте
В рот не ложи• 26 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Мы уже год снимаем кв , с двумя детьми маленькими, так как заехали, в таком виде кв и сейчас, некоторые моменты и сами доделали(двери, окна подрегулировали, по розеткам...) Не смотря на то, что дети, которых обычно не хотят брать и которые как бы портят там что-то.
Поэтому не нужно ровнять по всем, есть разные люди
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 марта 2024
Ответ дляВ рот не ложи
я уточнила потом, что нужно рукастым квартирантам- подремонтируют и будут аккуратны.
У нас прожили квартиранты 5 лет, переехали. Дети подросли, сняли 3 комнатную. К нам попросили поселить их родственника.Мы цену не поднимали, хотя выросла аренба за е лет. Думали, люди порядочные и этого рекомендовали. Он квартиру в хлам превратил. Меняли замки, стеклили окна, кухню и ванную ремонтировали. Этот поц подселил своих детей, потом собутыльников, сделили бомжатник. Мы в другом городе, то за кордоном. Остался долден 32000. Еле выселили этого квартиранта