Пишу з калідору• 26 марта 2024

смотрели великолепный век?

Я уже раз 30 смотрю, нравиться безумно
Вам как, смотрели? Может пообсуждаем)
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляВеселуха Муха
А я даже скрипку Ибрагима в плей лист добавила , вот она преданность сериалу 😂
Хатидже не говорите

Краля-Галя• 26 марта 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Смотрела, но на меня он как-то странно действовал. Я полностью погружалась в сериал, целый день потом думала про героев, музыка из головы не выходила. Вобщем залипала) Сейчас боюсь опять начинать смотреть чтобы не залипнуть.
У меня такое было , когда Баязида стратилит и ребенка Мустафы забрали, там ещё это музыка душераздирающая
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляКраля-Галя
я больше плакала , когда показывали как Сюмбюля кастрировали
Инста_Богиня• 26 марта 2024
Ответ дляКраля-Галя
Да, а смерть Ибрагима и Мустафы. Володар...
Веселуха Муха• 26 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
Та там столько сцен чтоб поплакать , хоть завались ))
Дама_с_коготками• 26 марта 2024
Ответ дляКраля-Галя
Так они тоже залипли, хотя поначалу фукали. Но я давно турков любила, сейчас муж турок, дети смеются, типо вот до чего доводит просмотр турецкого мыла
А ми 24 лютого 2022 збирались летіти до Стамбулу, спланували туристичний маршрут, я багато читала про османську імперію, про Роксолану і на тлі цього почала дивитись серіал. Вилетіти ми не встигли … в той день почалась війна
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляВеселуха Муха
это точно, великолепный сериал
Веселуха Муха• 26 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
это точно, великолепный сериал
И я и в Топ капы на экскурсии была и в гареме ) два раза ))
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляВеселуха Муха
мечта, как впечатления?

Веселуха Муха• 26 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
мечта, как впечатления?
Эмоций массу получила , второй раз на следующий же день пошла )
Краля-Галя• 26 марта 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ага, ещё как выпила яд и дала сыну жена Баязида, когда жена этого рыжего сына Хюррем ее преследовала, вот блин имена забыла, срочно надо пересмотреть
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляКраля-Галя
Нурбану
Каллипсо• 26 марта 2024
Ответ дляОбращеница
Нет, не мое.
Аналогично, моментами пыталась смотреть. Но все эти турецкие сериалы, корейские дорамы настолько наивные, что смотреть не могу. Не мое
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Классно) и я хочу)
а атмосфера в гареме как?
Краля-Галя• 26 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
Нурбану
Точно
Веселуха Муха• 26 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
Классно) и я хочу)
а атмосфера в гареме как?
Атмосфера музейная ) империя ведь давно развалилась и после Хюррем там еще кучу народа жило . Но то , что интересно это факт
автор Пишу з калідору • 26 марта 2024
Ответ дляВеселуха Муха
в тик токе видела кому-то жутко там было, там ведь убивали стольких
Тільки не про гроші• 26 марта 2024
Ответ дляДама_с_коготками
И мы тоже собиралась, правда в апреле , но все купили заранее, спланировали, в итоге война, все накрылось...(((
В Стамбул я таки попала, но при совсем других условиях, сюжет достойный сериала)) наверно, так должно было сложиться в жизни
Ms. Любмая жена• 26 марта 2024
Когда сажусь за вязание, включаю фоном. С любой серии

Харчовий тріль• 26 марта 2024
Я начала смотреть осенью 20 года
В середине просмотра сериала ( декабрь 2020 )полетела в Стамбул. Был ковид ,людей было очень мало в городе ,мы в гареме Топкапы ходили вдвоем . Благодаря сериалу очень увлекалась историей . Со мной начали смотреть и сыновья ,осенью 2021 года мы полетели семьей в Стамбул. Детям было нудновато ,старшему понравилась только Айя-Ирина .
Но сейчас они оба вспоминают Стамбул ,места где мы были .
Эх ,если б не война ,то полетели б еще

Мы в 2020 году заходили в усыпальницы Хюррем ,она вообще закрыта ,но людей не было и нас пустили . К Сулейману можно было зайти без проблем
Были и в мечети Шехзаде . Сулейман ее построил в честь Мехмеда ,там позорен и младший сын -Джихангир
Тільки не про гроші• 26 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Я начала смотреть осенью 20 года
Эх ,если б не война ,то полетели б еще

Я заходила в усыпальницы, даже видео сняла оттуда)) но это в 2023 было
Харчовий тріль• 26 марта 2024
Ответ дляТільки не про гроші
У меня тоже видео есть
Но в 2021 году была закрыта усыпальница Хюррем ,так же как и в 2020
Заставляличка• 26 марта 2024
Фоном. Не нравится
Веселуха Муха• 26 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
У меня тоже видео есть
А я в 2021 году попала в усыпальницу и Хюррем , и Сулеймана ) мы охраннику заплатили и он нас пустил )
Харчовий тріль• 27 марта 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Сулеймана была открыта оба года ,когда я была
Туда все заходили
Самая запоминающаяся усыпальница -это султана Мехмеда Завоевателя
Гарні диньки• 27 марта 2024
Ответ дляМандолина Бу
Когда телек был фоном на 1+1 крутили. Так и не поняла, почему на замену актрисе не нашли хюрем помоложе или хотя бы симпатичнее.
Как у вас получилось так много раз пересматривать? Там же вроде бесконечное количество серий
Я тоже так думала и не хотела смотреть 4сезон из-за этого, но когда начала, поняла,что актриса вписалась отлично в этот так сказать,период ’время собирать камни’
Гарні диньки• 27 марта 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Стамбул -необыкновенный город, не похож ни на какой другой.
Обязательно побываете ещё!
А Роксоланой, я так поняла, в Турции её никто и не называл, только Хюррем