Оченьценная• 27 марта 2024
Мама-вампир 100500 тема, простите, но накипело
Мама живёт с нами. Так вышло, что она как стрекоза, всю жизнь ’пропела’ и ничего свое не нажила. Пенсия у нее минималка. Из дома не выгоню, так как ей не будет куда пойти.
Но даже оказавшись в такой жизненной ситуации, считает себя прЫнцессой. Типа ей должна я подчиняться и быть прислугой.
Находясь рядом с ней, и мы не в ссоре, я как выжатый лимон. Все кажется мрачным, раздражительная, страдаю бессонницей.
Как только поругаемся, словно возвращаюсь к жизни. Все успеваю, летаю как электровеник, ну просто хочется жить.
Психологи советуют абстрагироваться. Но все, что я могу себе позволить, это поссориться и не разговаривать с ней. Полностью абстрагироваться не получается. И уехать на съёмку и оставить ей все тоже возможности нет. Хотя очень хочется так сделать.
Советы психолога - это одно. Интересует мнение практиков, которые оказались в подобной ситуации и научились с этим справляться.
Буду благодарна любому совету. Потому что накипело и хочется найти выход.
Хвець-тець• 27 марта 2024
А де вона до цього жила?
У Вас немає можливості купити хатку в селі тисяч за 5$ і виселити її туди? Тільки оформіть на себе, щоб нікого не привела.
Будьте готові, що маман буде не задоволена, але Ваша совість буде чиста. Хай невеличкий город садить, якась пенсія є, проживе.
Не живіть разом, вона з Вас все життя висмокче.
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляtarveldy
Навчилася обстрагуватися, це просто стара нікому не потрібна людина, якій треба допомога
Ні любові, ні поваги, все як мене в дитинстві ))
Ви поруч з нею не відчуваєте себе лимоном? Бо сама її присутність давить на психіку
Доль Чекомбана• 27 марта 2024
Ответ дляДодекаэдр
Зніміть їй окреме житло. Що тут ще радити?
Самый дельный совет 👍
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вона нікуди не хоче від нас іти. Я пропонувала раніше. А зараз немає лишніх коштів навіть на це
Кусман Сиру• 27 марта 2024
Я забрала і доглядаю вже 3-4 роки.Робота в мене з 7-19 в будень.На роботу коли щось край,то дзвонить,бо в мене дуже напружена робота.А ввечері не звертаю уваги,свої справи.
Полуничка• 27 марта 2024
Автор, а как мама попала к вам? Куда делось её жильё? Или вы живёте в её жилье?
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляХвець-тець
А де вона до цього жила?
До цього жила десь з чоловіками по квартирам. Потім вирішила, що пора згадати про дитину. В село не хоче. Від мене з´їжати теж. Ще й погрожує, що всім розкаже, що виганяю бідну бездомну матір. Ну все по класиці)
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ось цей момент мене теж напряг-після сварки у вас покращується настрій.
Хвець-тець• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
А в селі у неї є житло?
Хай розказує.
Чи Вам те,що хтось щось скаже, важливіше власного життя?
Хай розказує.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
А ви сильно боїтесь її погроз?
То де житло, в якому вона вас виростила і що це за житло, в якому ви зараз живете?
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляПолуничка
Не нажила. Всю жизнь по бракам у мужиков жила. Дом мой.
sveta832006• 27 марта 2024
Автор, моей мамочке 76 лет. Всю жизнь она тиран и глава семьи. Свое жилье есть но большую часть времени живет у нас. ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя. Даже за столом умудряется 100 замечаний сделать детям. Прошу, умоляю, ругаю - обижается, плачет. Прошу если не можешь по нашему жить - не приезжай, отдыхай дома. На больше чем неделя -2 она не может уехать. Только нервная система пытается восстановиться, она возвращается и все по новой. Но она МОЯ мама. И я люблю ее такой какая она есть. В любой момент ее может не стать. И тогда этого бубнежа будет очень не хватать. А замечания - туда не ходи, это не делай, то не так это не так - будет хочется, а сказать будет не кому. Подумайте об этом. Цените каждую минуту, пока мама жива
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Розкажіть про той відрізок, коли вона вас народила і до ваших 18 років
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Лишила на бабцю
Потринділиця• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Этот бред про чувство вины надо запрещать законом.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Найміть мамі психотерапевта
Птица секретарь• 27 марта 2024
Ну да, получается Вы вампир(
Если Вам хорошо после ссоры, то Вы вампирите конкретно
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляАсобеннАя
Так это вы вампир. Это они после ссоры расцветают.
Так, а как я ее вампирю? Мы перестаем общаться. Я же не специально провоцирую ссоры. Как правило ссору затевает она.
Потринділиця• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Найміть мамі психотерапевта
Она и психотерапевта до слез доведет. А еще есть те,кто типа плохо слышит, или говорит сама с собой,типа я ж не тебе,это ужас в общем,все должны жить отдельно.
АсобеннАя• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Господи, ото вам психику сломали, аж страшно.