Оченьценная• 27 марта 2024

Мама-вампир 100500 тема, простите, но накипело

Мама живёт с нами. Так вышло, что она как стрекоза, всю жизнь ’пропела’ и ничего свое не нажила. Пенсия у нее минималка. Из дома не выгоню, так как ей не будет куда пойти.

Но даже оказавшись в такой жизненной ситуации, считает себя прЫнцессой. Типа ей должна я подчиняться и быть прислугой.

Находясь рядом с ней, и мы не в ссоре, я как выжатый лимон. Все кажется мрачным, раздражительная, страдаю бессонницей.

Как только поругаемся, словно возвращаюсь к жизни. Все успеваю, летаю как электровеник, ну просто хочется жить.

Психологи советуют абстрагироваться. Но все, что я могу себе позволить, это поссориться и не разговаривать с ней. Полностью абстрагироваться не получается. И уехать на съёмку и оставить ей все тоже возможности нет. Хотя очень хочется так сделать.

Советы психолога - это одно. Интересует мнение практиков, которые оказались в подобной ситуации и научились с этим справляться.
Буду благодарна любому совету. Потому что накипело и хочется найти выход.
Файна_зупка• 27 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
То ви мама автора?
Нет слава богу

Замрійлива• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вона нікуди не хоче від нас іти. Я пропонувала раніше. А зараз немає лишніх коштів навіть на це
Скільки кімнат квартира? Може розміняти на дві однокімнатні?
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляМолчавочка
Это пипец. Я вас просто обниму. Совета у меня нет. Просто держитесь.
Благодарю ♥️🌹
Сусідка знизу• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
причем здесь били?
Моральное насилие ничем не лучше физического, а иногда и разрушительнее
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Благодарю ♥️🌹
Так хто доклав гроші на будинок?
Ля-ля-ля• 27 марта 2024
Автор, треба зібратися з духом і відселити маму. А чоловік ваш на чиїй стороні?
Замрійлива• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Лишила на бабцю
А де зараз бабціне житло?
Дочитала. Тоді якось не чесно виходить, якби вас не було, їй у спадок бабціне будинок би залишився і вона мала б де жити.
Love_Love_Love_• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так хто доклав гроші на будинок?
А яка різниця?
Наивная Хо• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
По большей части стараюсь уладить мирно. Она видит, что я молчу, начинает давить ещё больше. Когда уже не могу терпеть, огрызнусь и все. Перестаю взаимодействовать. Мириться потом она приходит сама. Начинает подлизываться любыми путями.
Это трындец, Вы еще из себя жертву пытаетесь слепить?
Может я что-то другое вижу в Ваших текстах: Маму Автор приняла из жалости, показывает ей это ежедневно, иногда не сдерживает своей ненависти, огрызается и перестает с ней разговаривать, заставляет ее первой идти на примирение и ’подлизываться’. Я думаю ’стрекоза’ сполна расплачивается за ’бабцю’ и мужиков, ничего не нажила и все такое - это не жизнь, а ад. Хоть каплю уважения? Но нет, Вы же вся в маму (по Ваши характеристикам), только считаете себя почему-то лучше. Нет, Вы ровно такая же, если не хуже, Вы ничем не делаете этот мир лучше, Вы просто продолжаете множить дерьмо.

автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляФайна_зупка
Господи, не дай бог такую дочь как вы
Вот и я так говорю! Было б круто, чтоб она как всю жизнь меня не замечала, то и дальше так делала. Я херовая дочь. Нефиг было ко мне идти!
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Хто- ви доклали?
Так, я заробила і доклала
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А яка різниця?
Велика
Пиу!Пиу!• 27 марта 2024
Вампір скоріше за все, саме ви. Раз після сварки літаєте.
Love_Love_Love_• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Велика
Ну яка?
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Так, я заробила і доклала
Ви ж написали-ми, хто це ми і чиє своє?
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну яка?
Не важливо
Смешнюча• 27 марта 2024
Вы с ней в детстве не жили, ясно, что теперь тем более не приживетесь.
Спасет только отдельное жилье. Сколько ей лет?
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляА вот недавно
У меня похожая и не поверите хоть к счастью живет отдельно - мозги выносит знатно - а если б еще вместе то только повесится.

У моей еще на миним_пенсии закидоны - сигареты дорогие, кофе дорогое, иногда винишко. Плюс бойлер сутками шпарит тк она должна каждый день душ принимать два раза и ее не епет долги за электричество. И на мыльно-рыльное туева сумма уходит.

Я не курю, кофе не пью, алкоголь никогда - и к счастью с ней живет моя сестра с ребенком у нее такие же вредные привычки - и там апокалипздец.Я даже туда не соваюсь, оградилась от общения с ними полностью - тк любое общение выльется в какую-то гадость.
Если ей чтот от меня надо она через зятя общается тк он более психологич. стойкий - а я не выдерживаю ее вообще.

Да у меня к ней куча обид и претензий - всю жизнь для себя и ради себя она жила и по мужикам таскалась и детей видела может раз в году с рождения бабушке отдавала - голодны/холодны они одеты/обуты ли ее не волновало - только свои проблемы знала.

Она как та лиса алиса - умеет прибедняться и ныть - хотя в жизни по большому счету пороха не нюхала. и всей родне проплакалась уже - и эта родня на меня жмет - что вот у нее пенсия маленькая чего я не помогаю - я им уже всем объяснила что вместо куска мяса своим детям - я ей деньги на сигареты и кофе давать и на ломовые счета за электрику не буду.

И теперь ей дети должны, и внуки тоже - тк мой старший уже работать начал совмещая учебу в вузе (она уже и ему там мозги начинает полоскать, но там такой неблагодарный внук что где сядешь там и слезешь ).
Поэтому автор только дистанциироваться и жить отдельно иначе тлен и невроз.
Я Вам искренне сочувствую. ♥️ По классике. Вы даже более подробно описали это образ. У них совести нет. И не дай бог такую дочь🤡 Но лезут сами к этим непутевым дочерям
Хвець-тець• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Автор, моей мамочке 76 лет. Всю жизнь она тиран и глава семьи. Свое жилье есть но большую часть времени живет у нас. ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя. Даже за столом умудряется 100 замечаний сделать детям. Прошу, умоляю, ругаю - обижается, плачет. Прошу если не можешь по нашему жить - не приезжай, отдыхай дома. На больше чем неделя -2 она не может уехать. Только нервная система пытается восстановиться, она возвращается и все по новой. Но она МОЯ мама. И я люблю ее такой какая она есть. В любой момент ее может не стать. И тогда этого бубнежа будет очень не хватать. А замечания - туда не ходи, это не делай, то не так это не так - будет хочется, а сказать будет не кому. Подумайте об этом. Цените каждую минуту, пока мама жива
Поки її не стане, вона з Вас істеричку зробить.
Ви типова жертва.

Аnnеt• 27 марта 2024
Ответ дляАсобеннАя
Так это вы вампир. Это они после ссоры расцветают.
вы не правы. есть люди, которые общаются в стиле пассивной агрессии. вроде бы ничего плохого не сказали и не сделали, но ты ходишь, как вечно в чём-то виноватая и оплёванная.
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так хто доклав гроші на будинок?
Я доклала. Не мама. Вона в нас все життя без грошей
Замрійлива• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Ви така дивна, ви ж продали будинок її мами, куди їй тепер іти. Так пішла б туди жити. А так їй просто нема куди.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Це ясно, то хто саме доклав, я вже четвертий раз питаю
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
А де зараз бабціне житло?
Баба казала, що віддасть краще чужим людям, а не їй, як мені не треба.
Але виходить так. Краще б мене не народжувала і не мучила все життя.
ЗновЗдоров• 27 марта 2024
у меня мама тоже такая. я бы и пообщалась тут на эту тему, но авторша задала такой идиотский тон, начав с оскорблений советчиц, что вообще ничего ей советовать нет желания. адьё, хамка.
Love_Love_Love_• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не важливо
Ахаха ясно
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Неочем!
Love_Love_Love_• 27 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
А де зараз бабціне житло?
Логіка - залізобетон у вам
Смешнюча• 27 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
Автор написала, что бабушка была против того, чтобы свою дочь пускать в него жить. Наверняка, и бабушку внучка досматривала вместо матери.
По сути, мать бросила ребенка на свою маму и жила себе в свое удовольствие. А когда стала никому не нужной вспомнила, что у нее где-то там есть ребенок и упала ей на голову, еще и права качает.
Замрійлива• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Добре, давайте з іншого боку: да, вона нічого не нежила, безтолково прогуляла своє життя. Куди їй зараз йти? Колись в неї був дім де вона виросла і в який вона могла повернутися що б не сталося, впевнена, бабця її б прийняла хоч що вона вам не казала, то її дитина. Але ви продали її дім, тому їй просто більше нема куди йти.