Сметчица• 27 марта 2024

Ребёнок в 46 или мужчина останется без детей

Дано: мужчине 43, женщине 46, у него нет детей, у неё есть свой почти взрослый. Финансово все отлично, по здоровью так себе.
Сердцем ребёнка хочется, головой есть понимание, что это безумие в таком возрасте, нет сил уже, и есть желание пожить для себя. Мужчина больше добытчик, ярый трудоголик, с бытом у него все плохо, то есть ребёнок точно будет на женщине - это трезвое понимание его характера и ситуации . Но если не родить, он навсегда останется без своих детей.
Результат:
вже голосів: 1113
831 (74.66%) Не рожала бы
190 (17.07%) Рожала бы
92 (8.27%) Свой вариант
Глас_Народа• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Мужчина ничего такого не хочет, но я свою работу не смогу бросить, это часть меня.
Я чомусь так і подумала, що ви самі роботу кинути не можете. Ви ж із родзалу прямо по роботі вже телефонували. Ви зразок емансипованої жінки

автор Сметчица • 27 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Вас удивляет, что человек может любить свое дело?
Глас_Народа• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Ну вот тут в теме писали комментарии, что потом знакомые бездетные мужчины ходят с грустными глазами
Ну а що їм залишається? Вибір невеликий, або брати молоду і утримувати її, вона буде народжувати, але треба терпіти її хотілки. Або брати старшу, незалежну, рівного партнера, ну і бути рівноправним партнером, що тут ще скажеш.
Глас_Народа• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Ні, мене вже нічого не дивує.
Свисток ля-минор• 27 марта 2024
Авторе, якщо фінанси вам дозволяють ,то няня в поміч. І на роботу хоч з народження.
Але чим менша дитина - тим дорожча няня)
Це з власного досвіду.
Сама народила другу дитину у 40 років. Старша ще у школі навчалася.
Роботу на пару років прийшлось відкласти, бо платити няні майже всю свою зарплатню вдень, а ввечері і вночі, після роботи, бути з дитиною - для мене занадто.
А так, я вдень спокійно все робила, максимально спала, коли й дитина спить. Чоловік допомагав , вночі більше він займався малим.
Нічого, справилися. З двох років був приватний садочок. І цього року малий вже йде до школи.
Але мені зараз 46. У такому віці не планую народжувати. Тяжко це, дійсно.
Сокодавка ще та• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Детные тоже
Сокодавка ще та• 27 марта 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Сама бы не рожала, но согласилась бы на суррогатное материнство с донорскими яйцеклетками
То есть, растили бы чужого ребёнка?
AmazingLady• 27 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Рожайте, это не возраст ни для вас , ни для него, в европе после сорака только задумываются о детях, не понимаю , почему у нас родить в 46- это треш
Это возраст и одновременно миф что в европах только задумываются. Там очень много молодых родителей 30+
Поліпривіт всім• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Он согласен остаться без детей, хотя теоретически и хотел бы своих. Говорит, что быть с нужной женщиной важнее. Но что он скажет через 5 лет...
Так він і з дитиною через 5 років може сказати чи зробити щось не те... ніяких гарантій життя не дає...

Тра Ля Ля• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
А эти бездетные мужчины до такого очень солидного возраста как 46 лет, что делали? Перебирали и недостатки искали в женщинах или думали, что всегда будут молодыми?
У меня среди знакомых немало бездетных 40+. Про грустные глаза ничего не скажу, но по характеру они все капризные мальчики-зайчики. Поэтому это их личная недоработка, а не жестокая судьба, которая послала им женщину зрелого возраста и именно из-за нее они остались бездетными-))). Не берите на себя чужую проблему, правда.
AmazingLady• 27 марта 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Во первых 43 мужчине
Во вторых он не ограничен биологическими часами
Тра Ля Ля• 27 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Во первых 43 мужчине
Пардон, невнимательна была. Но смысл тот же-часы-это пол дела. Ребенка вырастить-это целое дело. И чего скакал до 43-х бездетным, если дети так нужны, тоже не снимается.
Но, почитав Автора, понимаю, что она больше себя накручивает, чем того дела. Никто не гарантировал, что мужчина не уйдет, родит она ему или нет. Поэтому главное-нужен ли ей ребёнок сам по себе. По ответам ясно, что нет. А спасать мужчину, рожая ему, чтобы он не остался бездетным и не сбежал к той, которая родит, очень спорное мероприятие.
Олена_Луг• 27 марта 2024
Ответ дляІстеріомама
Ще нема 46, але планую десь через рік -два, зараз не найкращий період на роботі , щоб йти в декрет
а вам нравится сам процесс?)))
Результат - счастливій здоровій ребенок для вас вторично?
Істеріомама• 27 марта 2024
Ответ дляОлена_Луг
а вам нравится сам процесс?)))
В мене здорові щасливі діти
AmazingLady• 27 марта 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Того что мог не хотеть, он не баба чтоб в 20 скакать беременной и не знать что делать дальше
Корсет_на_шурупах• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Не хочет другую женщину 🙄 хочет жениться на этой
А ’эта’ боится, что он расхочет, если она ему не родит?
Перша на селі• 27 марта 2024
Автор!
Меня мать родила в 38!
Это просто капец!
Во-первых мне всегда было стыдно, что родители старые.
Во-вторых мать, при мне посторонние люди всегда называли бабушкой
В-третьих, когда я сама стала матерью в 27 и мне нужна была помощь и поддержка родителей - извини, не можем, мы уже старые!
А ещё мать воспитывала меня без нежности и ласки, чтобы я к ней не привыкала, так как она собиралась скоро умирать(((
И поступила я не на журналиста, как мечтала, а заставили поступить на медсестру, ’Ведь кто же их старых будет лечить???’
А потом когда я согласилась и выучилась не медсестру, хотела поступать на врача - родители против!
Т.к. учиться долго, а мы старые, начать учёбу можно - а если мы умрём, кто тебя до учит...

Короче!
Нет!
Думайте о себе!
А не о мужчине!
Хочу в БАНю• 27 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Это не миф, это статистика
AmazingLady• 27 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Это не миф, это статистика
Это миф.

Жинси на дитину• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Через 5 лет он скажет, что ему все надоело и найдет другую женщину) Вам словно 18 лет автор
Жинси на дитину• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Нет, выгляжу на 43-44
Да в 46 это большое достижение. Купите ему собаку
автор Сметчица • 27 марта 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Нет никакого достижения, меня спросили, выгляжу ли я на 25 ) нет, я обычная женщина
автор Сметчица • 27 марта 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ваш совет рожать или бросить его сейчас?
Оновлена версія• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Та может он бесплодный? До 43 детей нет, 95% что лично он не может их иметь.
автор Сметчица • 27 марта 2024
Ответ дляОновлена версія
Вряд ли он когда-то обследовался на предмет этого
Б´ю байдики• 27 марта 2024
Точно в такой ситуации, но мужу было 42, а мне почти 47, рожать не решилась, взяли малыша из дома малютки. Нормально вырастили, уже школу заканчивает, не пожалели ни на минуту. Но было отличное материальное положение.
Оновлена версія• 27 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Найдет себе моложе которая родит
До 43 не нашел?

Его сначала нужно погнать на обследование, а то автор будет пыхтеть и лечится, чтоб забеременеть. А окажется, что у него сперматозоиды дохлые.
Оновлена версія• 27 марта 2024
Ответ дляСметчица
Он не настолько сильно хочет детей. Подход сейчас скорее- ну да, было бы хорошо, но нет так нет. Пока что так.
Пусть спермограмма сдаст сначала. Уверенна, что есть проблемы по этой линии.
Сокодавка ще та• 27 марта 2024
Ответ дляПерша на селі
Автор!
Меня мать родила в 38!
Это просто капец!

Короче!
Нет!
Думайте о себе!
А не о мужчине!
У вас явно проблема не в возрасте родителей
Сокодавка ще та• 27 марта 2024
Ответ дляОновлена версія
Может, некоторые умеют предохраняться, не думали?