Братья Капли• 27 марта 2024

Отказ быть крестной

Почему нельзя отказывать? Ну если я не хочу быть крестной, чужих детей не люблю. И не хочу быть крестной абы что, как крестная моего старшего ребенка, что есть, что нет. У младшего супер, она действительно вторая мама, замечательная просто. Я такой не буду, знаю точно, поэтому отказалась, посыпались упрёки, обвинения, чуть ли не проведены. Нельзя в таком отказывать
Мульйонерша• 27 марта 2024
Можна звичайно

КаваЗМолоком• 27 марта 2024
Кажіть, що Ви аметист.
Бідося• 27 марта 2024
Кто сказал, что нельзя отказывать?)))
автор Братья Капли • 27 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Кажіть, що Ви аметист.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2024
Можно отказаться. Я вообще не вижу в них смысла. Для галочки лучше записать служительницу из церкви.
Сільський ансамбль• 27 марта 2024
бога нет, все, точка
Бідося• 27 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Кажіть, що Ви аметист.
брЫльянт!

автор Братья Капли • 27 марта 2024
Ответ дляБідося
Кто сказал, что нельзя отказывать?)))
Родители ребенка, которые хотели, чтоб я стала крестной
Бідося• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
Главное, что говорит священник, а не родители.
АБВГДэшница• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
Та ну, можно конечно. Отказывайте и не парьтесь
Г@Л@В@ломка• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
То потому что надо теперь искать тетку багатую, вы ж отказались, забейте
Масяня Я• 27 марта 2024
Можна відмовлятися
Потринділиця• 27 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Кажіть, що Ви аметист.
Шта?
Не заздріть тьоті• 27 марта 2024
Звичайно можна відмовити якщо не бачите можливість бути кумою.
Не вірте всім цим прикметам.
Цінуйте своє життя і вмійте відстоювати свої інтереси
Дама_из_рекламы• 27 марта 2024
Можете не соглашаться. У меня сестра хотела куму взять, та отказала, аргументируя тем, что у нее много крестников.
Я_з_Франека• 27 марта 2024
Почему нельзя?
короткопамятна• 27 марта 2024
Автор, ви що? Як це НЕЛЬЗЯ?
Я відмовляла тричі! своїй близькій подрузі і знайомим двом, бо вже маю тьох хрищеників. Мені що 15 їх похрестити, а потім морозитись. Ні. Я згодна рівно на стільки, скільки зможу приділити уваги. І звичайно ж, матеріальну сторону цього питання теж ніхто не відміняв.
Laluna1993• 27 марта 2024
Я не верю в бога, поэтому никого крестить не буду.
автор Братья Капли • 27 марта 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не вірте всім цим прикметам.
Я не хочу этого, я просто вижу по своей куме, что такое крестная, ну крестная имеется в виду во всех отношениях, это не мое, она очень много удивляет внимания , ну и финансов тоже

Хочу наколоти губи• 27 марта 2024
Автор, или откажитесь, или честно предупредите, что это будет просто формальность и никакой второй мамой вы не станете, максимум - поздравления с праздниками на словах.
Забрала і не сказала• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
То вже прессинг почався.
Правильно робите, що відмовляєте. Таким батькам бубочок все життя всі повинні.
Ластоноша• 27 марта 2024
А почему они выбрали именно вас? Я бы сказала правду, что чужих детей не люблю, внимания им уделять тоже не буду
Стетоскопуло• 27 марта 2024
говорите что не готовы к такой ответственности - ведь крестная отвечает за духовное развитие ребенка
дама_из_декрета• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
Так а шо влни вам зроблять?!😂 силой в церкву затягнуть?

- давай хрещеной?
- нєт

Все
Klodia• 27 марта 2024
Отказывать как раз можно. Настаивать и навязывать нельзя.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Давайте начнем с того, что в Библии ничего не сказано по поводу на запрет отказа быть крестным. Второе: крестные родители - это не про ’вторую маму’, а про ответственность за религиозное воспитание ребенка. Так что, если не готовы стать той, кто сделает из ребенка хорошего христианина, то лучше отказать.
В свое время я совершил ошибку, не отказавшись быть крестным. Мало того, что биологический отец развелся и мать с моим крестником уехала, так мы еще и друг с другом поссорились. И теперь очень жалею, что не отказался тогда.
Бабулька• 27 марта 2024
А откуда они вообще знают о вашей вере? О том, крещеная ли вы сама, например? Может вы католичка?
И да, отказывать можно. Я отказывала.
Весела бджілка• 27 марта 2024
отказівалась всегда)))жива и здорова.покрестников нет и не хочу
Черговий по кухні• 27 марта 2024
я отказала бывшей коллеге, она очень обиделась, а я была в ахере, что чужой мне человек, имея кучу родственников и друзей, предложил быть крёстной для первенца. Ни капли не пожалела,что отказалась......я крестила племянницу и дочь подруги- ну, это чужие для меня дети, ну, поздравляю с др и на этом всё, мне не интересно совершенно, зачем себя насиловать?
постою_послушаю• 27 марта 2024
Ответ дляБабулька
И да, отказывать можно. Я отказывала.
Ну не чужие же люди, наверное. Ваши знакомые и друзья не знают кто вы по вере?