Братья Капли• 27 марта 2024

Отказ быть крестной

Почему нельзя отказывать? Ну если я не хочу быть крестной, чужих детей не люблю. И не хочу быть крестной абы что, как крестная моего старшего ребенка, что есть, что нет. У младшего супер, она действительно вторая мама, замечательная просто. Я такой не буду, знаю точно, поэтому отказалась, посыпались упрёки, обвинения, чуть ли не проведены. Нельзя в таком отказывать
автор Братья Капли • 27 марта 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
я отказала бывшей коллеге, она очень обиделась, а я была в ахере, что чужой мне человек, имея кучу родственников и друзей, предложил быть крёстной для первенца. Ни капли не пожалела,что отказалась......я крестила племянницу и дочь подруги- ну, это чужие для меня дети, ну, поздравляю с др и на этом всё, мне не интересно совершенно, зачем себя насиловать?
И я не понимаю зачем себя насиловать, а ещё больше не понимаю их психи

СпайдерВумен• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
Родители ребенка, которые хотели, чтоб я стала крестной
У вас гарні статки?
Черговий по кухні• 27 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
ну,типа ж отказались быть крёстной самого прекрасного ребёнка на свете))))
Ищу Аленя• 27 марта 2024
Ответ дляБабулька
А откуда они вообще знают о вашей вере? О том, крещеная ли вы сама, например? Может вы католичка?
И да, отказывать можно. Я отказывала.
Так автор же писала, что своего ребенка тоже крестила
Дівчина Бобула• 27 марта 2024
Автор, если не хотите быть крестной, не только можно отказываться, но даже нужно.
Дюймовочка• 27 марта 2024
Не хотите, отказали, пусть психуют. Если Бог дал человеку свободу воли, то распоряжаться ею Вам, а не психованным людям.
Я отказывалась, понимаю, что может людям было обидно, но считаю это слишком ответственным моментом. Во время обряда крестные дают клятву, что приведут эту душу к Богу. Если крестник вырастит, решит сменить веру, то это его воля, не он же давал обет, а крестные давали. А крестные могут оказаться и не в курсе, что за данный и не выполненный обет прийдется нести им ответственность. Так что траты времени и финансов в этом вопросе- наименьшая проблема.
Пусть эти психованные родители сами вырастят и воспитают ребенка так, что б он осознанно пришел к крещению. Взрослым крестные не нужны