3@йk@• 28 марта 2024
Приемные дети. Как относитесь к тому, что их возвращают в детский дом?
Вопрос сложный, понимаю. Но довольно часто вижу то в инсте, то в тик токе истории о том, что взяли ребенка из детского дома, а потом хотят (или уже вернули) обратно. Типа оказались проблемы и так далее. Собственно, человек ведь должен быть готов к тому, что дети в детских домах могут быть не совсем здоровы и с отклонениями. Разве нет? Нормальная мать никогда не отдаст своего ребенка в детский дом, там ведь в основном дети алкашей, наркоманов или маргиналов. Или дети нормальной на первый взгляд семьи, но с отклонениями (часто слышала что отказываются от детей, если есть патологии про рождении). Бывает и по другому, безусловно. Но тем не менее, это рулетка. Совсем младенца сложно сразу взять в семью, а дети старше уже были в этой системе и адаптация будет сложной. Так почему же люди, которые проходят ШПР потом так легко сдаются? Дети же не вещи! Неужели и своих сдавали бы в детский дом, если бы возникли проблемы? Может быть, я чего-то не понимаю. Но неужели это норма? Как бы поступили вы?
Дополню, со своими то бывает очень сложно. Очень. Но неужели так можно? Особенно, если приемный ребенок уже лет 5 в семье. Да тут кота на улице подберешь и он через месяц уже полноценный член семьи, даже если и пакостит. А это человек.
Результат:
вже голосів:
282 (58.26%)
Я бы не решилась на это вообще
98 (20.25%)
Результаты
71 (14.67%)
Искала бы хороших специалистов
33 (6.82%)
Вернула бы обратно
Вообще не факт• 28 марта 2024
Дуже фігово до цього ставлюся, бо всиновлення має бути осознане. Дитина це рибка - захотів віддав
Скляна миша• 28 марта 2024
не брала бы изначально, гены могут быть разными и тут уж как не воспитывай...
Трейдер кріпти• 28 марта 2024
Це ви зараз прикололися?
Дитина то що холодильник? Використали не сподобалося і повернути?
Погано ставлюся до таких недо батьків
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Це ви зараз прикололися?
Погано ставлюся до таких недо батьків
Ну если вы прочитали текст, то прикалываюсь явно не я.
Простецкая• 28 марта 2024
Знаю випадок, коли дитина виявилась садистом і її повернули. Не засуджую тих людей. І кота б повернула туди, звідки взяла, якби робив багато шкоди. Не бачу причини страждати через якісь нав´язані аморальним суспільством моральні норми.
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Не судіть людей, не будучи в їхній шкірі. Всиновлених дітей ніхто не повертає. А взятих під опіку - так повертають. Декого по декілька раз.
А взятые под опеку не живут в семье? Разница глобальная в чем? Ни в чем. Только на бумаге эта разница.
Зубожиння• 28 марта 2024
И не стыдно вам в период войны, когда у тысяч детей погибли родители, так огульно клеймить детдомовских детей?
Почему вы считаете, что там обязательно дети алкоголиков и наркоманов? Вы что, не понимаете, что и у самых идеальных родителей дети в один миг могут стать сиротами?
Фу на вашу тему! Размышления очень недалёкого человека.
Стигла полуниця• 28 марта 2024
Нормально отношусь. Никто не должен жертвовать своей жизнью ради проблемных детей.
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ дляЗубожиння
Где я их оклеймила? Вопрос тут не в детях, а в людях, которые берут детей, а потом возвращают обратно.
Вообще не факт• 28 марта 2024
Ответ дляЗубожиння
Це нормальні роздуми. Ненормально робити вигляд, що такої проблеми немає. Всиновлення має бути адекватним кроком, а не у випадку чогось повернемо назад
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ для40ка
Можна подумати, погана генетика буває тільки у тих батьків, які віддають дітей в ДБ
А у всіх інших генетика супер і свої діти просто бубочки з ідеальною генетикою
Нет. Но своих же почему-то не отдают в детские дома. А как чужой, так норм?
Ответ для3@йk@
Різниця колосальна. Всиновлені - це діти від яких вже не можна відмовитись. Бо обов´язки залишаються, навіть при оформлені в інтернат. На них немає допомоги від держави, вони стають спадкожємцями - це діти на все життя.
Опіка - це допомога дитині до 18 років. На них виділяються кошти. І у 18 років - дитина з опікунами стають один одному ніхто. Коли люди беруть дитину під опіку - то вони знають, що це не назавжди.
Спасу мир• 28 марта 2024
Я бы вообще никогда не решилась на это, ни одного удачного усыновления не встречала. Но в какой-то степени этих людей понять можно, у брата мужа 2 таких экземпляра, хай Бог милует, кроме того, что с головой беда ещё и с физическим здоровьем, только и работают на лечение
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
На сколько я знаю - можно. Только алименты прийдется платить.
Запасная спина• 28 марта 2024
Ответ для3@йk@
Чому не віддають своїх?
Віддають
Якось же діти потрапляють в дитячі будинки :)
Віддають
Ответ дляЗубожиння
В мене в класі була дівчинка, яку вдочерили. Найуспішніша в нашому класі на данний момент. А нам вже під 50 років.
Тут надолго• 28 марта 2024
Очень плохо отношусь, учитывая, что я работаю с этой категорией
Часто не не справились, а брали ради престижа , или чтобы скучно не было, а потом надоели. Вы не представляете сколько хотят ’взять ребёночка’, потому что скучно, чтобы кто то дома ждал. Хочется сказать и хвостиком вилял.
Запасная спина• 28 марта 2024
Ответ для3@йk@
Для початку ви б почитали про різницю між всиновленням в опікою
А то мелете херню
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ для40ка
Ті діти теж спочатку комусь були своїми...
Хіба ні?
Да. Но разве нормальные адекватные родители отказались бы от своих детей? Ну вы как мать, можете это понять? (Если у вас есть дети, конечно)
Ответ для3@йk@
Людина спробувала - не вийшло знайти контакт. І діти, і батьки знають - що в сім´ї вони не назавжди. Про зміну опікуна і дитина може заявити. Чи ви пропонуєте прив´язати дитину?
Вообще не факт• 28 марта 2024
Ответ для40ка
Хіба ні?
Але ж там від початку частіше за все родини не є благополучними
На циголках• 28 марта 2024
Ответ для3@йk@
Если вы такая правильная и хорошая, возьмите и усыновите. Не суди, не судим будешь.
3@йk@
• 28 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Ну знаете. Не выйти может пирог испечь или еще что-то. А тут человек. И нужно изначально это понимать
Я такая наивная• 28 марта 2024
Знаю дві сестри, які взяли двох дітей, кожна в свою сім´ю. Але одній дитина ’не підійшла’, і її повернули.. знаю про це років 16, і зараз в голові не вкладається..