Майская киска• 28 марта 2024

Как часто вы бы навещали близкого родственника в больнице? Если...

Он после тяжелого инсульта, не может говорить и шевелиться. Судя по реакции глаз (моргание по просьбе) забыл 80%, не узнает никого, или же просто не понимает. Уход за ним хороший, всегда чистый, без пролежней и т.п. В больнице он уже полтора года (первые месяцы навещали практически ежедневно).
И представьте, что ваша работа и сейчас позволяет навещать часто.
Как часто навещали бы вы?
(Если, конечно, такое можно вообразить)
Результат:
вже голосів: 68
27 (39.71%) 1 раз в неделю
9 (13.24%) Каждый день
8 (11.76%) 3 раза в неделю
7 (10.29%) 2 раза в неделю
7 (10.29%) Тыц
6 (8.82%) Свой вариант
4 (5.88%) 4 раза в неделю
0 (0%) 5 раз в неделю
0 (0%) 6 раз в неделю
Нехай щастить• 28 марта 2024
Что то из ряда фантастики держат в больнице 1,5 года .

автор Майская киска • 28 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Это Европа. Здесь есть такие отделения
Без Баяна• 28 марта 2024
здесь как-то писали, что родственники дали деньги главврачу, и не проведывали, в этоге главврач забрал деньги себе, а к больному никто не подходил
Нехай щастить• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Это Европа. Здесь есть такие отделения
Ясно , а то я и думаю у нас и брать даже за деньги стариков не хотят
пані Солоха• 28 марта 2024
Ночувала на стільці доба через добу з рідними мінялись
автор Майская киска • 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Здесь очень очень хороший уход. Даже ногти подрезают, стригут волосы и т.п. Телевизор включают и даже очки надевают. Это без просьбы и взяток
Чтооооооооооо?• 28 марта 2024
Первое время пару раз в неделю, со временем бы сократила то раза в месяц, если это больше года.
Без Баяна• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Это Европа. Здесь есть такие отделения
аааа, ну если Европа, то можете вообще не приходить
Фляшка на трьох• 28 марта 2024
Смотря на сколько близкий родственник и кто вы ему, минимум раз в неделю. Если там есть дети, а вы внучка, то реже

автор Майская киска • 28 марта 2024
Ответ дляпані Солоха
Ночевать нельзя. Часы приема строго ограничены. Да и смысла нет ночевать, т.к. состояние стабильное, уже никакие аппараты не подключены давно
Фиона Шрековна• 28 марта 2024
Кто он вам?
пані Солоха• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Ви спитали я відповіла, реальна ситуація правда у на с в Україні
Смешнюча• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Тогда можно навещать раз в неделю.
Заикальница• 28 марта 2024
тут еще ваша загрузка важна, если вы сама- можно и чаще
автор Майская киска • 28 марта 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Это родитель. Первое время я навещала ежедневно, даже в другой город ездила (дорога в одну сторону 2 часа). Потом мы нашли квартиру в городе где больница, я навещала 3-4 раза в неделю. Сейчас стабильно 2. Но мне тяжело почему-то от этого. Но и очень тяжело в больнице. Я прихожу и тупо сижу рядом молча (((
сЛАдКОежКА• 28 марта 2024
У меня была реальная такая ситуация, но в Украине, так я там и ночевала, потому что санитарки даже за деньги относились к своей работе наплевательски.

Автор, Вашему родственнику очень не повезло получить инсульт, но повезло с условиями ухода.
автор Майская киска • 28 марта 2024
Ответ дляЗаикальница
Второй родитель (тоже болен, была онкология, 2 операции, сейчас ремиссия но слаб, дома с нами) и дочь. И животные.
Больше никого с нами здесь нет
Ну шо не так?• 28 марта 2024
Можно у родственника и спросить, хочет чтоб приходили чаще. А вообще если это родитель, то разве не хочется увидеть хоть раз в неделю?
автор Майская киска • 28 марта 2024
Ответ дляНу шо не так?
Как спросить если он не понимает? И говорить не может...

Котогосподиня• 28 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Вот это и страшно, что для наших людей элементарные вещи уже стали фантастикой😢
Заикальница• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Больше никого с нами здесь нет
тогда визиты я бы сократила до двух раз в неделю, а, возможно, если далеко и надо вечер потратить - то и раз в неделю.
Фуліганка• 28 марта 2024
А какой смысл в частых навещаниях, если родитель уже не понимает, кто вы и где он?
Автор, если Вам сложно, при таких визитах, то сократите их количество до удобного/комфортного для Вас.
Врядли родитель это заметит уже...
Котогосподиня• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Можно не сидеть тупо, прийти, поцеловать, проверить, все ли в порядке и уходить.
На все про все минут 10-15, пару раз или раз в неделю.
Ничем ему не можете помочь, к сожалению, но долг свой выполнить надо.
Бабуся Бетман• 28 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Это Европа. Здесь есть такие отделения
Тогда по возможности
Бабуся Бетман• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Ну, надеяться, что главрач будет к больному ходить+ это совсем бред
Котогосподиня• 28 марта 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А деньги с людей брать - не бред)
Всех анонимов аноним• 28 марта 2024
Якщо нормальний догляд, то раз на тиждень, не бачу сенсу частіше, особливо якщо не реагує.
parele• 28 марта 2024
Эти визиты нужны Вам, а не ему.
Вот именно Вы и должны для себя понять, как часто можете приезжать.
Злива інформації• 28 марта 2024
Мне кажется, человек после инсульта может понимать происходящее, даже если не способен это выразить внешне.
Вы можете почитать ему книги, показать семейные фото, включить любимую музыку. Не обязательно долго сидеть. Посещайте так, как вам хочется.
Бабуся Бетман• 28 марта 2024
Ответ дляКотогосподиня
А деньги с людей брать - не бред)
Ну, вы ж за свою работу берете, вот и врач берет. Про зарплату, ваши налоги и прочую фигню не пишите, это для дураков