28 марта в 15:44

Таблетки для посудомойки. Можно ли мыть пол, унитаз и раковину?

Офигеваю от качества мытья посудомойкой. Я так мою, что думала, что лучше посудомойки)) Нет. Посуда вся зеркальная. Вчера сложила жирнючую форму (пекла в ней свинные ребра). Утром чистюсенькая скрипящая форма.

Девочки, а может дело в таблетках? Кто-то пробовал ими мыть полы, раковины, унитазы? Может мне за эту разработку премию дадут, а?))))
БолеИменее 28 марта в 15:47
боже, зочем
у вас полы в жиру?
Дівчина Бобула 28 марта в 15:47
У вас полы как ваша сковородка выглядят ?)
Грушки-яблочки 28 марта в 15:47
Нужно. Растворяете в воде и в бутылку со спреем. Отмывает все, в том числе духовку, фасады и в стиралку тоже нужно для очистки.
Великий сатирик 28 марта в 15:48
Ви не перша. Подивитися гугл, все давно є
автор Ася Карповна 28 марта в 15:48
Ответ дляБолеИменее
боже, зочем
у вас полы в жиру?
Старая собака и очень пористый кафель (дорогущий был в уценке, поняла теперь почему). Мыть приходится или парогенератором или щеткой.
Дівчина Бобула 28 марта в 15:48
Скалу по секрету, скоро вы заплатите кучу денег за ремонт, если будете все жирное туда складывать
Жир лучше собирать бумажными салфетками и выкидывать
3 2
автор Ася Карповна 28 марта в 15:49
Ответ дляВеликий сатирик
Ви не перша. Подивитися гугл, все давно є
я стебу модный в тик-токе тренд))) ’Мне за эту разработку тааакууую прееемииию дадууут’)))) Конечно, я понимаю, что идея не новая)))
Грушки-яблочки 28 марта в 15:49
Ответ дляДівчина Бобула
Скалу по секрету, скоро вы заплатите кучу денег за ремонт, если будете все жирное туда складывать
Жир лучше собирать бумажными салфетками и выкидывать
Нет. Если стоит температура 60 град, плюс таблетка или порошок, все отлично моется уже 22 года в третьей пмм.
Хи хи, ну ну 28 марта в 15:50
Ответ дляДівчина Бобула
Скалу по секрету, скоро вы заплатите кучу денег за ремонт, если будете все жирное туда складывать
Жир лучше собирать бумажными салфетками и выкидывать
Я 20 лет ставлю все жирное в ПММ и не приходилось ремонтировать.
За 20 лет есть три ПММ и все работают
Сумчатая кошка 28 марта в 15:51
Ответ дляДівчина Бобула
Скалу по секрету, скоро вы заплатите кучу денег за ремонт, если будете все жирное туда складывать
Жир лучше собирать бумажными салфетками и выкидывать
смысл тогда иметь посудомойку если отдельно мыть жирную посуду ? Мою всю посуду и противни в посудомойке вообще руками не мою ничего . И все ок
Дама_с_караваем 28 марта в 15:52
Ответ дляАся Карповна
Старая собака и очень пористый кафель (дорогущий был в уценке, поняла теперь почему). Мыть приходится или парогенератором или щеткой.
Я б уже линолеум сверху постелила
автор Ася Карповна 28 марта в 15:52
Ответ дляДівчина Бобула
Скалу по секрету, скоро вы заплатите кучу денег за ремонт, если будете все жирное туда складывать
Жир лучше собирать бумажными салфетками и выкидывать
Не, ну 5 см слой жира с соусом я конечно вынимаю и выбрасываю в мусорник. Но форма то все равно жирная.
автор Ася Карповна 28 марта в 15:52
Ответ дляДама_с_караваем
Я б уже линолеум сверху постелила
Уже тоже думаю об этом! Ибо нереально просто.
Не зацілована 28 марта в 15:56
Ответ дляСумчатая кошка
смысл тогда иметь посудомойку если отдельно мыть жирную посуду ? Мою всю посуду и противни в посудомойке вообще руками не мою ничего . И все ок
Не мыть жирную посуду отдельно, а собрать жир бумажными салфетками и потом поставить посуду в посудомойку
Хи хи, ну ну 28 марта в 15:55
Ответ дляНе зацілована
Не мыть жирную посуду отдельно, а собрать жир бумажными салфетками и потом поставить посуду в посудомойку
Зачем это если можно просто поставить и все отмоется?
Дама_с_караваем 28 марта в 15:55
Ответ дляАся Карповна
Уже тоже думаю об этом! Ибо нереально просто.
Гоните, парогенератор таскать.
По теме, я гелем для посудомойки сомат мою ванну и раковину. В стиралку- ну я видела, сто случилось с мясорубкой в посудомойке, вдруг в стиралка что то испортиться. Таблетки растворять- сильно ядерно этим дышать.
Не зацілована 28 марта в 15:55
Ответ дляХи хи, ну ну
Зачем это если можно просто поставить и все отмоется?
Затем, что нельзя ставить в посудомойку посуду с толстым слоем жира
Сумчатая кошка 28 марта в 15:56
Ответ дляНе зацілована
Не мыть жирную посуду отдельно, а собрать жир бумажными салфетками и потом поставить посуду в посудомойку
это делаю , сначала сливаю жир , а потом ставлю
Хи хи, ну ну 28 марта в 15:58
Ответ дляНе зацілована
Затем, что нельзя ставить в посудомойку посуду с толстым слоем жира
С чего вы это взяли?
Хи хи, ну ну 28 марта в 16:00
Ответ дляСумчатая кошка
это делаю , сначала сливаю жир , а потом ставлю
Так и автор так написала. И я. Сначала выливаю жир если его столько что он льется.
Но протирать жир салфетками с посуды не представляю зачем.
Не зацілована 28 марта в 16:11
Ответ дляХи хи, ну ну
С чего вы это взяли?
С того, что перед тем, как ставить посуду в посудомойку, ее нужно очистить от остатков еды
Хи хи, ну ну 28 марта в 16:13
Ответ дляНе зацілована
С того, что перед тем, как ставить посуду в посудомойку, ее нужно очистить от остатков еды
От крупных остатков.
Дай подивлюся 28 марта в 16:23
Ответ дляХи хи, ну ну
От крупных остатков.
і я не вичищаю серветками. Жир злила, крупні залишки ложкою згребла у відро, посуд поставила в посудомийку.
І обов’язково раз в 2-3 місяці запускаю машину з очищувачем Домол чи Фініш.
автор Ася Карповна 29 марта в 01:40
Рискнула! Огонь! Теперь буду все так мыть.