28 марта в 16:50

Посмотрела сколько стоит новая одежда - пошла чинить старую

Мне одной все дорого?
Или кто имеет среднестатистическую украинскую зарплату, где вы одеваетесь?
Хотела что-то купить себе из одежды (надо многое), в итоге поняла, что не судьба. Купила только детям немного. Себе достала плащ столетней давности и отнесла туфли в ремонт.
Тема так, поговорить…
показать весь текст
14 10 7
осень харашо 28 марта в 17:34
Ответ дляПишу_граммотно!
Не так уж и дорого, в плане шмоток.
Сумки себе покупаю по 2000-2500 грн, обувь демисезонная 1500, лето 1000, зима 2000... Пуховик до 3000... навскидку по среднему...
Тряпки обычные ещё дешевле. Платья до 1000...
По 5 лет ничего не ношу, 1-2 сезона и до свидания. Приятно когда новенькое.
Сумки недорогие это я покупаю по 500грн, а Ваши то уже недёшево
Колупалочка 28 марта в 17:34
Ответ дляБронетапці
А как джинсы без примерки?
Я все покупаю без примерки,знаю просто какой размер и модели,какие мне идут
Добрая свекровь 28 марта в 17:35
Ответ дляВ курсі діла
У меня ЗП выше среднего и спокойно покупаю синсей
Дитяче там більш менш, а у дорослого якість дуже сумнівна. Брала там дві пари теплих штанів на зиму, катишки пішли вже в перші дні носки.
IQ 80 28 марта в 17:35
Ответ дляНиф_ниф
А придётся теперь в лес ехать!
Ну, если у вас это неопасно.
нечем ехать, все водители на войне(( неопасно, грибы есть, а собирать некому(
Домовенок Кузя 28 марта в 17:36
Ответ дляIQ 80
без машинки только руками пришивать, все реально конечно, но намучаетесь) поспрашивайте у знакомых, может кто-то дешевле сделает или за шоколадку
Эта такой гемор - перешивать молнию в верхнюю одежду. Выпороть старую, вшить новую. Вряд ли «за шоколадку» кто-то возьмется. + купить молнию соответствующей длины.
КинДза 28 марта в 17:36
Ответ дляКолупалочка
Так до Италии наверное надо купить билет туда/обратно и добраться до аэропорта,на это тоже нужны деньги. А у автор нет возможности вещи купить
Автобус 100 євро в Рим.
Автор запитала - ’где вы одеваетесь?’
Я відповіла, для мене це найкращий варіант. Вже років 15 так робимо з мамою
Колупалочка 28 марта в 17:37
Ответ дляКинДза
Автобус 100 євро в Рим.
Автор запитала - ’где вы одеваетесь?’
Я відповіла, для мене це найкращий варіант. Вже років 15 так робимо з мамою
И сколько пхаться в том автобусе? 100 евро а одну сторону, 8000 гривен в обе, на эти деньги можно и в Украине одеться
7 1
Добрая свекровь 28 марта в 17:37
Ответ дляКсерокопия ночи
Аналогично)
Купила теплый флисовый костюм укр. производства и хожу только в нем, но я работаю дома.
Порадьте будь ласка де купляли, бо потрібен такий. Щоб нормальної якості і не за усі гроші світу
Ниф_ниф 28 марта в 17:37
Ответ дляIQ 80
нечем ехать, все водители на войне(( неопасно, грибы есть, а собирать некому(
На электричке.
IQ 80 28 марта в 17:37
Ответ дляДомовенок Кузя
Эта такой гемор - перешивать молнию в верхнюю одежду. Выпороть старую, вшить новую. Вряд ли «за шоколадку» кто-то возьмется. + купить молнию соответствующей длины.
ну молнию владелец может и сам купить, в любом магазине тканей. а добровольца-швею найти конечно потруднее будет..
Намазюкана нішою 28 марта в 17:37
Ответ дляЩось не спиться
А может кто в курсе?
Можно ли самостоятельно заменить молнию в пальто?
Классное, новое почти пальто, как раз на весну
И сломалась молния 😐
Замена от 400 грн
Это охренеть, честно
Можно ли поставить в домашних условиях, и без машинки?
Ну мало ли, может кто-то знает )
Можно, посмотрите на Ютубе как. Но! Придется попотеть, чтоб шов нормально выглядел вручную это сложно очень. Если есть машинка то легко
автор Бронетапці 28 марта в 17:38
Ответ дляСито для думок
Перешить можно?
Вот оно… Короткое и к низу расклешенное. Такое не носят сейчас. А с другой стороны думаю: ну, и что? Зато буду не как все.)
6 3
IQ 80 28 марта в 17:38
Ответ дляНиф_ниф
На электричке.
не, электричка в ту глушь не ездит к сожалению, маршрутка разве что, но тоже такое(
Домовенок Кузя 28 марта в 17:39
Ответ дляIQ 80
ну молнию владелец может и сам купить, в любом магазине тканей. а добровольца-швею найти конечно потруднее будет..
Я это и имела в виду, что к 400 грн еще стоимость молнии добавить нужно. Это еще грн 100, если куртка длинная.
IQ 80 28 марта в 17:39
Ответ дляБронетапці
Вот оно… Короткое и к низу расклешенное. Такое не носят сейчас. А с другой стороны думаю: ну, и что? Зато буду не как все.)
та нормальное пальто, носите смело) правда по мне это больше курточка, а не пальто
1 1
Намазюкана нішою 28 марта в 17:39
Ответ дляАнонимба
Купую речі в ТЦ, ціни не змінилися, розподажі такі, як і три роки тому були. Коли ниють про ціни на продукти, це зрозуміти можна, а от про одяг...
Да ладно цены не изменились. Обувь в два раза поднялась года за три только. Одежда раза в два
3 2
Добрая свекровь 28 марта в 17:40
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну то есть старый плащ ок, а новый пусть из синсея - дешевка? Ну ходите в старом.
Так новий з сінсея після першого прання цілком може гірше виглядати чим старий плащ більш якісного бренду
А у нас макарошки 28 марта в 17:40
Ответ дляБронетапці
Вот это меня немного и смущает. Есть еще пальто устаревшее. Во Франции подарили, когда выезжала. Состояние нового, но фасон странный. Свое хорошее пришлось отдать, стало в плечах жать.
может надо было поднапрячься и вернуться к своему размеру? ч уже 30 лет стараюсь держаться +/- в одном размере. Это намного экономнее, чем каждый раз по причине размера обновлять гардероб
Колупалочка 28 марта в 17:41
Ответ дляБронетапці
Вот оно… Короткое и к низу расклешенное. Такое не носят сейчас. А с другой стороны думаю: ну, и что? Зато буду не как все.)
Да ну,допотопное, хотя цвета приятные очень. Если у меня нет возможности, я на Шафе рою пролеты, там масса всего
Ксерокопия ночи 28 марта в 17:42
Ответ дляДобрая свекровь
Порадьте будь ласка де купляли, бо потрібен такий. Щоб нормальної якості і не за усі гроші світу
Невестка брала у них три года назад - сносу нет.
Я взяла в этом году по скидке - отличный! теплый - как я люблю.
Это название - RIKKY HYPE
Не знаю можно ли давать ссылку на сайт?
https://rikkyhype.com/ua
Намазюкана нішою 28 марта в 17:41
Ответ дляБронетапці
Вот оно… Короткое и к низу расклешенное. Такое не носят сейчас. А с другой стороны думаю: ну, и что? Зато буду не как все.)
Нормально, типо француженки какой-то))) образ
А у нас макарошки 28 марта в 17:42
Ответ дляБронетапці
Вот оно… Короткое и к низу расклешенное. Такое не носят сейчас. А с другой стороны думаю: ну, и что? Зато буду не как все.)
мне нравится)
Намазюкана нішою 28 марта в 17:43
Ответ дляБронетапці
Вот оно… Короткое и к низу расклешенное. Такое не носят сейчас. А с другой стороны думаю: ну, и что? Зато буду не как все.)
Выглядит как новое на фото
автор Бронетапці 28 марта в 17:44
Ответ дляНамазюкана нішою
Нормально, типо француженки какой-то))) образ
Во Франции вообще хорошо, та не парятся в чем ходить и кто как выглядит. Смотрю большинство таки пальто одобрило.
Невгамовна шахиня 28 марта в 17:44
На Шафі є багато речей, не секонд, бу в просто таки ідеальному стані, чому не скористатися цим?
Намазюкана нішою 28 марта в 17:45
Ответ дляБронетапці
Во Франции вообще хорошо, та не парятся в чем ходить и кто как выглядит. Смотрю большинство таки пальто одобрило.
Вспоминаем Сару Джессику Паркер и идём стройным шагом)
КинДза 28 марта в 17:47
Ответ дляКолупалочка
И сколько пхаться в том автобусе? 100 евро а одну сторону, 8000 гривен в обе, на эти деньги можно и в Украине одеться
За 8 000 пальто кашемірове чи пуховик не купиш. Ми їдемо на 10 днів це міні відпустка в Італії.
Анонимба 28 марта в 17:46
Ответ дляНамазюкана нішою
Да ладно цены не изменились. Обувь в два раза поднялась года за три только. Одежда раза в два
Купуйте коли є знижки. Я зимове взуття брала по 1000 грн, натуральна шкіра, хутро. Доходи знизилися, з цим погоджуюсь, а ціни на одяг і взуття є різні
КинДза 28 марта в 17:49
Ответ дляКолупалочка
И сколько пхаться в том автобусе? 100 евро а одну сторону, 8000 гривен в обе, на эти деньги можно и в Украине одеться
Так не вам пхатися, всеодно для вас дорого. Цілий автобус жінок їде на шопінг. Ще інколи в Варшаву можна на два дні там теж нормально
После шести ни-ни 28 марта в 17:49
Зайшла в Reserved,плащ 999,пальто 999,є 599 пальто,футболка 159, штани 299,399 грн,спідниця 499-599,хіба це дорого?
Скільки того одягу треба...
Завжди там покупаю.
Пальто ось ношу вже 4 рік зимне,за 1000 грн.
По акціям і купую.