Заместитель Анонима• 28 марта 2024

Признаки скорой смерти больного человека

У кого был опыт ухода за больным родственником ? Какие признаки того, что он скоро умрет? У меня такая родственница и что-то в последнее время она изменилась, переживаю.
автор Заместитель Анонима • 28 марта 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Коли в свекрухи стався інсульт, вона лежала в лікарні, я запросила куму, бо боюся одна дома лишатися. Ми сиділи на кухні тихенько, в кімнаті спав син, і тут зненацька десь опівночі страшенний брязкіт, ми заходимо в залу, а там плафон з люстри впав і розбився, невдовзі мами чоловіка не стало. Такий собі ліричний відступ від фізилології .
А по темі, в батька чоловіка перед смертю теж (як раніше писали)покращилося самопочуття, поїв і жваво балакав ((
Містика якась з тим плафоном..

Кукусик• 28 марта 2024
Резко ухудшились все жизненные показатели, как будто третий инсульт бахнул. Скорая даже забирать не стала, ни укола ни таблетки.Это конец сказали.Ой, извините, накатило.
СИРЕЛИ• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Капец, похоже на мою. У нее ещё нога, которая парализованная частично стала синеть ( пальцы). Делаю массаж и солевые ванночки, тогда розовеет, но потом опять.
в простой носок насыпать горчичный порошок, а сверху теплые носки.
Бочка порохУ• 28 марта 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У нас перед смерть отца треснуло на осколки зеркало в ванной комнате, оноо было ’намертво’ приклеено к стене, и оно не упало и разбилось, а именно растекалась на осколки(
Ответ дляСИРЕЛИ
Спасибо за совет. Обязательно сделаю, а то массажи и ванночки не всегда успеваем
Бочка порохУ• 28 марта 2024
А ещё говорят, что черты лица левой и правой сторон становятся симметричными.
Ответ дляКукусик
Розумію Вас та обнімаю!
У нашої можливо теж щось таке сталося, бо був стрибок тиску, після якого сталося погіршення.
Бринзолетта• 28 марта 2024
Мама сильно схудла, в останні дні перед смертю нічого не їла взагалі
100%• 28 марта 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
не можна так робити, це старі совковські варварські методи

100%• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
не робіть так
Ollka• 28 марта 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Зачем эта тема? Ждете смерти родственника?
Иногда да, этого ждут.
Мама болела онко. Три последних месяца была на морфине и других сильных препаратах по схеме и кричала от боли сутками. Не могла спать лёжа и вообще лежать - задыхалась, все время сидела. На это было страшно смотреть. Не так тяжело ухаживать, как смотреть на эти мучения при этом понимая, что будет только хуже.

Когла умерла и боль потери была, и одновременно понимали, что отмучилась.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Містика якась з тим плафоном..
Та отож, я й так боязлива до всяких містик, а тут таке, я потім дуже старанно намагалась пояснити це законами фізики, але не зрозуміла
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Схоже щось таке є. Взагалі я раціональна людина до мозку кісток,але подібні історії не раз чула.
Ответ для100%
не робіть так
А як краще? В мене є розігрівальний крем перед спортом. Може спробувати його ?
Полюю на дрони• 28 марта 2024
Еще могут слышать кого-то, будто кто-то пришел или зовет
СИРЕЛИ• 28 марта 2024
Ответ для100%
почему варварские ? я и себе так ноги грею после переохлаждения. жжения совсем нет. приятное тепло.
Ответ дляOllka
Иногда да, этого ждут.

Співчуваю Вашій втраті..
Королева краси• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Загострилися риси обличчя ? Я вичитала в інтернеті таке.
У моей мамы за неделю перед смертью лицо помолодело, а глаза мутные стали, будто сквозь меня смотрели
Вічний двигун• 28 марта 2024
не знаю как там с чертами лица, но по поведению...иногда теряют связь с реальностью, как вроде они уже не с нами, могут не узнавать вас, видеть и разговаривать с давно умершими родственниками, а перед самой смертью за 3-5 дней теряют аппетит, перестают кушать и пить воду, рвоты...

Королева краси• 28 марта 2024
Ответ дляБелочкой зови
да, бабуля за день до смерти в коме была как ангел красивая, у нее тело прям светилось чистотой и нежным цветом, я была в шоке насколько она красивая
Да, с моей мамой точно так и было
Ответ дляВічний двигун
Я все надеюсь, что эта её спячка временное явление.
Крем для арбуза• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она все время спит, как будто впала в спячку. Перерывы только на поесть и гигиену. Слабее стала физически.
У нас свекор спав все більше і більше...і все. Так десь два тижні ( рак метастази в мозок)
Бабуся стала менше їсти, потім зовсім перестала, потім тільки воду, і коли і пити то це день два. (Інсульт)
Домовенок Кузя• 28 марта 2024
Ответ дляЩось не спиться
Подруга працювала в реанімації. Говорила 100% ознака швидкої смерті, коли людина просить посадити її так,щоб спустити ноги з ліжка. Моя мама теж так просила.
Так а ви спробуйте посідити в ліжку з ногами на ліжку. Таке собі. Зі спущеними на підлогу всім зручніше.
Локшина на вухах• 28 марта 2024
Ответ дляOllka
Иногда да, этого ждут.

Так при чем тут ждут? Вы ждали смерти матери? Капец..
СКИБИДЫШь• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Співчуваю Вашій втраті..
Дякую
Після інсульту всяке буває.
У нас бабуся (не рідна, родичка) після двох перших інсультів відходила, хоча шансів майже не було. Але починала пити і новий інсульт. Злєгла після третього. Між ними десь по пару років проходило.
Локшина на вухах• 28 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дякую
Після інсульту всяке буває.
А зачем пить после инсульта? Она не понимала риски?
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дякую
Після інсульту всяке буває.
У нашої це вже другий. Перший був мікро і помітили його постфактум на МРТ. А другий бахнув вже сильно..
Щось не спиться• 28 марта 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
мова йде про лежачих. От лежать вони тиждень-два. І не просять. А як тільки почнуть просити - посадіть мене, то це ознака швидкої сметрі. Моя мама теж просилась. Я одразу тоді сгадала. Ми не посадили. Але вона померла.
СКИБИДЫШь• 28 марта 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Капец говорят люди, которые не были в такой ситуации.
Мы знали что она уйдет. Шансов не было. Мучилась очень сильно и очень долго.
Представьте человека, который кричит от боли с утра до ночи, часто ночью. Не понимает, что делает, что говорит, кто он, кто рядом, только кричит или громко стонет. И так не день, не неделю. А вы рядом и ничего сделать не можете, вернее то, что делаете, не помогает.

А вы капец говорите. Не дай Бог такое пройти
Вічний двигун• 28 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
мы все много спим. когда тяжело болеем, это ещё не показатель что уже всё....я вас прекрасно понимаю...моя мама умерла от онкологии, тётушка от короновируса, папина жена от инсульта...у всех у них перед самой смертью поведение, как я описывала, они как всё время в забытье, потом приходят в себя, но всё равно как бы уже не с вами, редкие проблески, как вроде ей лучше и странные вещи говорят, нетипичное поведение. Да вы сразу почувствуете...