28 марта в 22:21

Признаки скорой смерти больного человека

У кого был опыт ухода за больным родственником ? Какие признаки того, что он скоро умрет? У меня такая родственница и что-то в последнее время она изменилась, переживаю.
показать весь текст
Локшина на вухах 28 марта в 23:16
Ответ дляСКИБИДЫШь
Капец говорят люди, которые не были в такой ситуации.
Мы знали что она уйдет. Шансов не было. Мучилась очень сильно и очень долго.
Представьте человека, который кричит от боли с утра до ночи, часто ночью. Не понимает, что делает, что говорит, кто он, кто рядом, только кричит или громко стонет. И так не день, не неделю. А вы рядом и ничего сделать не можете, вернее то, что делаете, не помогает.

А вы капец говорите. Не дай Бог такое пройти
Как минимум найти нормальное обезболивающее, а не сидеть и наблюдать и ждать..
8 2
sky-fly 28 марта в 23:17
Якщо лежача людина, то починає злазити/падати з ліжка на підлогу і не може пояснити нааіщо(
2 1 1 1
автор Заместитель Анонима 28 марта в 23:18
Ответ дляВічний двигун
мы все много спим. когда тяжело болеем, это ещё не показатель что уже всё....я вас прекрасно понимаю...моя мама умерла от онкологии, тётушка от короновируса, папина жена от инсульта...у всех у них перед самой смертью поведение, как я описывала, они как всё время в забытье, потом приходят в себя, но всё равно как бы уже не с вами, редкие проблески, как вроде ей лучше и странные вещи говорят, нетипичное поведение. Да вы сразу почувствуете...
Мне ещё говорили, что они начинают ’видеть’ своих умерших родственников.
Экспертиза 28 марта в 23:18
Месяца за 2-2,5 заострилось лицо. Мы с мужем заметили оба. Посмотрели на родственницу в профиль когда зашли в её комнату.
Ещё один предвестник был - птица в открытое окно залетела. В нашей семье это знак того что кто то умрёт. Это за месяца полтора произошло.
Перед самой смертью впали щёки у родственницы.
Явные прямо признаки были. Жаль я не обратила на это внимание и не осталась дома а уехала на несколько дней.
СКИБИДЫШь 28 марта в 23:19
Ответ дляЛокшина на вухах
Как минимум найти нормальное обезболивающее, а не сидеть и наблюдать и ждать..
Есть виды онкологии, которые дают такую боль, что не помогают препараты.
Она была на отличной схеме обезболивающей. Морфин и другие препараты посильнее по схеме. Не просто как попало.
Вы если не в теме (к счастью) хоть ЦУ не пишите и фейспалмы не лепите не к месту.

Кто прошел это - поймет.
7 2 1
Менее Более 28 марта в 23:19
Ответ дляБелочкой зови
глаза становятся стеклянными (сложно объяснить, например голубые глаза становятся светло голубыми хрустального яркого цвета, но как бы безжизненные), это 100% признак...(
це від старості просто, в нас у всіх дуже темні карі очі, але у бабусі вони стали сірими, точно як у малючків, бо дітки усі народжуються сіроокими, але це сталося десь років за 7 до смерті, вона ще була дуже активна, померла у 91 рік, а активна дуже була десь до 88
sky-fly 28 марта в 23:20
Ответ дляПолюю на дрони
Еще могут слышать кого-то, будто кто-то пришел или зовет
Так, теж таке було, не те що зве, в просто вже померлі постають в уяві хворого/ сторого
автор Заместитель Анонима 28 марта в 23:20
Ответ дляЭкспертиза
Месяца за 2-2,5 заострилось лицо. Мы с мужем заметили оба. Посмотрели на родственницу в профиль когда зашли в её комнату.
Ещё один предвестник был - птица в открытое окно залетела. В нашей семье это знак того что кто то умрёт. Это за месяца полтора произошло.
Перед самой смертью впали щёки у родственницы.
Явные прямо признаки были. Жаль я не обратила на это внимание и не осталась дома а уехала на несколько дней.
С птицей у меня было точно также перед смертью бабушки. Я тогда, как всегда, объяснила логически, что просто совпадение.
Говорилка 28 марта в 23:20
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она все время спит, как будто впала в спячку. Перерывы только на поесть и гигиену. Слабее стала физически.
Есть такое... Родственница так спала всё время больше и больше, перестала соображать, и однажды просто не проснулась.
СКИБИДЫШь 28 марта в 23:21
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне ещё говорили, что они начинают ’видеть’ своих умерших родственников.
Да бывает, у мамы не было симптомов и предвестников - все как обычно. Но за день до смерти в бреду говорила, что за столом сидят мои бабушки и готовят много еды, ждут ее (мама умерла на Пасху).
Говорилка 28 марта в 23:21
Ответ дляБесбардак
Понос за день до смерти.
Организм очищается.
Что легче его нести на кладбище?
автор Заместитель Анонима 28 марта в 23:22
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да бывает, у мамы не было симптомов и предвестников - все как обычно. Но за день до смерти в бреду говорила, что за столом сидят мои бабушки и готовят много еды, ждут ее (мама умерла на Пасху).
Жутко это всё как-то...
Экспертиза 28 марта в 23:23
Ответ дляЗаместитель Анонима
С птицей у меня было точно также перед смертью бабушки. Я тогда, как всегда, объяснила логически, что просто совпадение.
Нет это не совпадение. Мы в лесу живём. Вокруг много птиц, белок, летом окна, двери нараспашку. За 30 + лет жизни в этом доме птицы залетали только перед смертью
СКИБИДЫШь 28 марта в 23:23
Ответ дляЗаместитель Анонима
Жутко это всё как-то...
Да, жутко
автор Заместитель Анонима 28 марта в 23:23
Ответ дляЭкспертиза
Нет это не совпадение. Мы в лесу живём. Вокруг много птиц, белок, летом окна, двери нараспашку. За 30 + лет жизни в этом доме птицы залетали только перед смертью
Я теперь уже в это тоже верю, что не спроста.
sky-fly 28 марта в 23:24
Ответ дляГоворилка
Что легче его нести на кладбище?
Ні, тонус пропадає і згодом і серцевий м´яз перестане працювати, просто кишківник більш чуттєвий
Менее Более 28 марта в 23:25
Ответ дляЭкспертиза
Нет это не совпадение. Мы в лесу живём. Вокруг много птиц, белок, летом окна, двери нараспашку. За 30 + лет жизни в этом доме птицы залетали только перед смертью
в нас поки сітки не поставили на вікна, весь час серпокрильці залітали - живемо 5/5 - ніколи нічого не ставалося
Говорилка 28 марта в 23:25
Ответ дляЗаместитель Анонима
Жутко это всё как-то...
Это не жутко. При переходе на Другую Сторону обычно встречают ранее умершие родственники. Некоторые люди за несколько дней до смерти видят астральных и ментальных существ, обитающих рядом с нами, думают, что у них поехала крыша. А на самом деле у них снизилась частота работы мозга от снижения энергетического потенциала организма.
Локшина на вухах 28 марта в 23:30
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть виды онкологии, которые дают такую боль, что не помогают препараты.
Она была на отличной схеме обезболивающей. Морфин и другие препараты посильнее по схеме. Не просто как попало.
Вы если не в теме (к счастью) хоть ЦУ не пишите и фейспалмы не лепите не к месту.

Кто прошел это - поймет.
Откуда вы знаете в теме или нет? У меня как раз родственник от онко умер, никто не ждал его ухода, наоборот хотели, чтоб еще пожил на белом свете, пусть даже если и так. Это страшно.
Крошка Енот 28 марта в 23:33
Ответ дляЗаместитель Анонима
Капец, похоже на мою. У нее ещё нога, которая парализованная частично стала синеть ( пальцы). Делаю массаж и солевые ванночки, тогда розовеет, но потом опять.
Последствие инсульта , нарушено кровообращение
СКИБИДЫШь 28 марта в 23:35
Ответ дляЛокшина на вухах
Откуда вы знаете в теме или нет? У меня как раз родственник от онко умер, никто не ждал его ухода, наоборот хотели, чтоб еще пожил на белом свете, пусть даже если и так. Это страшно.
Вы за родственником ухаживали, у врача схему расписывали, кололи препараты, или со слов родни все знаете?
Это очень разные вещи.

И бывают ситуации, когда есть шансы на ’пожил’, а есть терминальная стадия, когда шансов нет. Только палиатив.
Усатая полосатая 28 марта в 23:35
Ответ дляВічний двигун
не знаю как там с чертами лица, но по поведению...иногда теряют связь с реальностью, как вроде они уже не с нами, могут не узнавать вас, видеть и разговаривать с давно умершими родственниками, а перед самой смертью за 3-5 дней теряют аппетит, перестают кушать и пить воду, рвоты...
Наша бабуля за месяц впала в спячку и кушала немножко раз в сутки.
Я погнала 28 марта в 23:37
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она все время спит, как будто впала в спячку. Перерывы только на поесть и гигиену. Слабее стала физически.
Отказ от еды.
Через неделю может умереть
Локшина на вухах 28 марта в 23:37
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы за родственником ухаживали, у врача схему расписывали, кололи препараты, или со слов родни все знаете?
Это очень разные вещи.

И бывают ситуации, когда есть шансы на ’пожил’, а есть терминальная стадия, когда шансов нет. Только палиатив.
Да, ухаживала. Делала все, лишь бы подольше протянуть его жизнь. Потому собственно и удивилась, что кто-то ждет..
автор Заместитель Анонима 28 марта в 23:38
Ответ дляУсатая полосатая
Наша бабуля за месяц впала в спячку и кушала немножко раз в сутки.
У нашей это состояние началось где-то месяц назад, но не так сильно, а только часто спала. А теперь уже постоянно. Может и сидя уснуть.
СКИБИДЫШь 28 марта в 23:39
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, ухаживала. Делала все, лишь бы подольше протянуть его жизнь. Потому собственно и удивилась, что кто-то ждет..
Значит у вас ситуация была не такой.
Простите, не могу больше писать об этом. Все снова вспоминается и снова те же чувства обречённости, беспомощности, страха, что что-то не сделали, что нужно.
КарамбОлька 28 марта в 23:39
Мой папа и бабушка за неделю до смерти переставали есть . И у папы понос все время был,но он раком болел . Ему все хуже и хуже было .за день до смерти его шатало при ходьбе,еле в туалет ходил .
КарамбОлька 28 марта в 23:41
Ответ дляВічний двигун
не знаю как там с чертами лица, но по поведению...иногда теряют связь с реальностью, как вроде они уже не с нами, могут не узнавать вас, видеть и разговаривать с давно умершими родственниками, а перед самой смертью за 3-5 дней теряют аппетит, перестают кушать и пить воду, рвоты...
Всех рвет? Моего папу рвало перед смертью.
КарамбОлька 28 марта в 23:43
Ответ дляsky-fly
Якщо лежача людина, то починає злазити/падати з ліжка на підлогу і не може пояснити нааіщо(
Да ,моя бабушка так делала,это к земле тянется.
Я погнала 28 марта в 23:46
Ответ дляКарамбОлька
Всех рвет? Моего папу рвало перед смертью.
Нет,не всех