Копирайторша• 29 марта 2024
Робота чи спокійне розмірене життя?
Що б ви вибрали?
1.Спокійне розмірене життя, іноді трохи нуднувате. 45. Діти, чоловік. Хоббі якогось нема. Дім, прогулянки, кава з подругами, іноді ненапряжна допомога батькам в селі.
2. Вийти на роботу. Про розвиток не йде мова, більше спілкування та невеликий дохід. Зарплата невелика, для сімейного бюджета особливої ролі не відіграє. Але робота з´їдає багато часу, вдома буде бардак, бо займатися цим не буде кому.
Результат:
вже голосів:
54 (50.94%)
1.
35 (33.02%)
2.
17 (16.04%)
Результат
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2024
Ответ дляКопирайторша
Зарплата хороша була. Але це було до дітей. Там були нічні і відрядження. Зараз це не підходить.
Так должность какая?
Лівий Локіть• 29 марта 2024
Автор, не ’списуйте’ себе так рано! Він вашого поста віє нудьгою
Я розумію, що 45 - це не 25, але налаштування - велика справа.
Якщо вам дійсно сумно вдома і гроші не лишні - виходьте на роботу. Можливо, в процесі пошукаєте дистанційно більш прибуткову.
Якщо взагалі все в шоколаді і гроші не потрібні - спорт, хобі, мандрівки (останнє, звісно в наш час...ех(( стільки можна цікавого знайти.
Але казати ’я вже не та, що була’ не треба.
Це як мій чоловік любить жартувати, що він уже такий хворий (дійсно, хвороби є, стан нелегкий), а от ’ти у мене кізонькою стрибати ще будеш довго’! А мене такі ’жарти’ дістають дуже
. Бо я зараз сама, діти, робота, купа проблем, без його допомоги взагалі, а я ваша ровесниця за віком.
Тому - вище носа, і рухайтесь, дійте! Тим паче підтримка є
Ms. Похвала• 29 марта 2024
Для мене перший описаний сценарій = нудьга, але і роботу абияку без можливості себе реалізувати я б теж не хотіла.
Не зацілована• 29 марта 2024
Ответ дляCopy-Paste
как можно не работать? быть унылой женой в халате без самореализации, не представлять из себя ровным счетом ничего?
да и муж как раз плюс минус в таком возрасте может найти другую - стройную и звонкую с интересной жизнью. и останетесь вы одна без ничего
Дело даже не в халате и унынии, а в том что человек должен быть самодостаточным, т.е быть в достатке(не только деньги) и в ресурсе самостоятельно. Очень редко, находясь дома с детьми, уровень ресурса сохраняется и преумножается. Можно не работая быть начитанным, спортивным, громким, звонким с беби фейсом в стиле беби дол, иметь хобби и Бобби(условно), но человек существо социальное и именно в социуме чувствует свою ценность, важность, признание и компенсацию. Дома это тоже есть, но об этом часто забывают и становится нудно, скучно, а в период нестандартных семейных ситуацией еще и обидно.
Я за самодостаточность любого человека. Выбор у каждого свой. ’Халат и уныние’ такое же заблуждение как и ’упаханная лошадь’. И работать можно в кайф и не работать тоже можно в кайф, правда у первых при смене обстоятельств шансов больше. В вариантах автора не то не другое не в кайф.
И, девочки, не забывайте про эйджизм на работе, после 45-50 найти сложнее, обучиться новому и наверстать старое уже тяжелее, а гарантии на жизнь за чужой счет навсегда никто не даст
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляCopy-Paste
Тут вас не поймут. Начнут орать: какое развитие?!!
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляТелепузик
Если сможете не работая откладывать ту зп, ну или ее часть, то лучше не работать.
Не боитесь полной деградации? Муж то и людей видит, и задачи всякие решает, развивается, а у жены только кто меню и запись в салоны
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляТелепузик
Какая самореализация у бухгалтера, например. Не художник, не скульптор, не актриса и тд., а просто винтик в системе.
У любого человека, который чем-то занимается, кроме кухни, ногтей и попы, есть развитие!
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляГубной рояль
Я бухгалтер
Самореализация 60 тыс грн в месяц
Я преподаватель, 12 000, хожу важно в костюме читать лекции, пишу статьи, осваиваю новые технологии
Телепузик• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Смешно читать такое.
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Так идите на курсы, получайте сертификаты и будет больше. Я ушла с з/п 2000 евро 5 лет назад и не жалею ни секунды.
Куда ушли? Борщи варить/попу качать?
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляВельми шановна
Интересно, откуда на советчице возник этот бред, что если не работаешь, то обязательно в халате и унылая?😁
Ок, в лосинах и весёлая. Но такая скучная.....
Вельми шановна• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
О, видите, Вы в лосинах, а советчицы считают, что обязательно в халате.
Copy-Paste• 29 марта 2024
Ответ дляВельми шановна
ну это ваш уровень - вцепиться в слово ’халат’, а вот слово саморазвитие вы игнорируете) о чем дискутировать
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляВельми шановна
Я работаю. Дома в платьях.
Вельми шановна• 29 марта 2024
Ответ дляCopy-Paste
Моя зайка. Так обиделась, что пять часов думала, что же еще ответить
. Легче стало?
Copy-Paste• 29 марта 2024
Ответ дляВельми шановна
. Легче стало?
а вы даже с часами за мной следите) как мило))) больше же нечем заняться, да, дорогая?
Вельми шановна• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Я работаю. Дома в платьях.
Вы молодец!! Только писали о домохозяйках и в халате.
Вельми шановна• 29 марта 2024
Ответ дляCopy-Paste
Неа. Зашла в ваши ответы и посмотрела, когда вы мне отвечали последний раз.
Пишу_граммотно!• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Куда ушли? Борщи варить/попу качать?
Жить в свое удовольствие.
Губной рояль• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
я работаю дома. Примерно 4 часа в день.