30 марта в 23:15

Мама и ее претензии

Живет у сестры, свое жилье потеряла, жилье сестры около 100 квадратов. Я живу сейчас за границей -квартира пустая. Видимо они скандалят последнее время, пошла она ко мне, страдала в прошлом алкоголизмом, сорвалась и бухала 5 дней. С 3го дня я начала бить тревогу, у меня камера, она мол почти не встает. Долго реагаировала сестра, но в итоге на 5й день ее забрали и отвезли на капельницы. 3-4 дня она там пробыла. Вроде легче, но я сильно перенервничала, умала с ней что-то случится. Знаете что она первым делом начала заявлять когда пришла в себя? что я и мой муж неправильно воспитываем ребенка, начались какие-то претензии, обиды и манипуляции.
Сегодня позвонила мужу, мол я иду к вам-он перенаправил ее ко мне. мол звоните дочке. Она позвонила я сказала ок, полей цветы. Потом вечером звоним, она видимо выпившая и начала орать мол я ее кровь пью, я что перед вами кланяться должна, это что не твоя квартира (мужу моему), почему я у нее должна спрашивать разрешения? Как бы вы себя чувствовали в такой ситуации и что бы предприняли? по моему опять выпившая, ей 65, предлагала санаторий-нет, деньгами помогаю
So_so 30 марта в 23:17
Очень неприятно. Вы можете с сестрой снять ей однушку и сократить участие в её жизни?
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:17
я говорит что, отдохнуть у тебя не могу??? и с такой претензией, как будто я ей должна
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:19
Ответ дляSo_so
Очень неприятно. Вы можете с сестрой снять ей однушку и сократить участие в её жизни?
предложила сестре, она говорит она не захочет, она абсолютно несамостоятельный человек, хотя и машину она водит и вообще, то есть когда надо ей она самостоятельная
Crazy lady-4d2e 30 марта в 23:19
Ответ дляЛидия-36a1
я говорит что, отдохнуть у тебя не могу??? и с такой претензией, как будто я ей должна
Алкоголизм это болезнь,вряд ли без лечения что-то можно решить будет.
So_so 30 марта в 23:22
Ответ дляЛидия-36a1
предложила сестре, она говорит она не захочет, она абсолютно несамостоятельный человек, хотя и машину она водит и вообще, то есть когда надо ей она самостоятельная
Понимаете, тут 2 стороны. Человек с алкоголизмом - созависимые близкие.
Она ведет себя так как ведет, потому что знает, что Вы и сестра будете разгребать то, что она наделает.
Вы не можете повлиять на неё, но можете на себя.
Апель-синка 30 марта в 23:36
Ответ дляЛидия-36a1
я говорит что, отдохнуть у тебя не могу??? и с такой претензией, как будто я ей должна
Первое, что бы я сделала - это забрала бы у неё ключи от своей квартиры.
Потому что она по пьяни может и соседей залить, и квартиру Вам спалить, и каких-то собутыльников туда привести, которые Вам квартиру обнесут или засрут по самое не могу.
А как она своё жильё ’потеряла’? Пробухала небось?
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:37
Ответ дляАпель-синка
Первое, что бы я сделала - это забрала бы у неё ключи от своей квартиры.
Потому что она по пьяни может и соседей залить, и квартиру Вам спалить, и каких-то собутыльников туда привести, которые Вам квартиру обнесут или засрут по самое не могу.
А как она своё жильё ’потеряла’? Пробухала небось?
нет, из-за войны
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:37
Ответ дляSo_so
Понимаете, тут 2 стороны. Человек с алкоголизмом - созависимые близкие.
Она ведет себя так как ведет, потому что знает, что Вы и сестра будете разгребать то, что она наделает.
Вы не можете повлиять на неё, но можете на себя.
ну вот как на себя? бросить ее что ли?
Апель-синка 30 марта в 23:38
Ответ дляЛидия-36a1
предложила сестре, она говорит она не захочет, она абсолютно несамостоятельный человек, хотя и машину она водит и вообще, то есть когда надо ей она самостоятельная
Сестре конечно выгоднее, чтобы мама у вас жила - ей ничего не надо платить, и в случае чего проблемы по квартире будут только у вас с мужем.
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:39
Ответ дляАпель-синка
Первое, что бы я сделала - это забрала бы у неё ключи от своей квартиры.
Потому что она по пьяни может и соседей залить, и квартиру Вам спалить, и каких-то собутыльников туда привести, которые Вам квартиру обнесут или засрут по самое не могу.
А как она своё жильё ’потеряла’? Пробухала небось?
сама уже не рада, что ключи у нее, а она не рассчитывала наверное что камера будет, возмущенно мне орала в трубку мол наставили камер тут понимаете ли
чувствую себя какой-то опустошенной честно говоря
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:43
Ответ дляАпель-синка
Сестре конечно выгоднее, чтобы мама у вас жила - ей ничего не надо платить, и в случае чего проблемы по квартире будут только у вас с мужем.
думаю она ей тоже уже мозг выела, а после этого срыва вижу просто что все обострилось и она просто ведет себя неадекватно
Апель-синка 30 марта в 23:43
Ответ дляЛидия-36a1
сама уже не рада, что ключи у нее, а она не рассчитывала наверное что камера будет, возмущенно мне орала в трубку мол наставили камер тут понимаете ли
чувствую себя какой-то опустошенной честно говоря
Ну когда от вашей квартиры останутся голые стены и куча долгов по коммуналке - тогда будет поздно пить боржоми.
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:45
Ответ дляАпель-синка
Ну когда от вашей квартиры останутся голые стены и куча долгов по коммуналке - тогда будет поздно пить боржоми.
будем завтра решать, честно говоря в шоке от ситуации
она хочет у меня отдыхать и не предупреждать ни о чем, когда идет, по ее словам ’не должна тебе кланяться’, но это странно
и в ее понимании отдыхать, это неделю поомогать сестре, а когда приходит ко мне, выпивать-просто жесть
Апель-синка 30 марта в 23:45
Ответ дляЛидия-36a1
думаю она ей тоже уже мозг выела, а после этого срыва вижу просто что все обострилось и она просто ведет себя неадекватно
Снимите маме халупу недорого и пусть там живёт как хочет, без камер и претензий. Но для этого надо иметь стальные яйца, взять и сказать матери: собрала манатки и свалила из моей квартиры, я сказала!
Вряд ли Вы сможете. Но может у мужа получится?
Апель-синка 30 марта в 23:47
Ответ дляЛидия-36a1
будем завтра решать, честно говоря в шоке от ситуации
она хочет у меня отдыхать и не предупреждать ни о чем, когда идет, по ее словам ’не должна тебе кланяться’, но это странно
и в ее понимании отдыхать, это неделю поомогать сестре, а когда приходит ко мне, выпивать-просто жесть
Пресекайте жёстко, пусть сестра забирает ключи и не отдаёт ей. А то еще потом всем соседям снизу за ремонты деньги должны будете.
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:47
Ответ дляАпель-синка
Снимите маме халупу недорого и пусть там живёт как хочет, без камер и претензий. Но для этого надо иметь стальные яйца, взять и сказать матери: собрала манатки и свалила из моей квартиры, я сказала!
Вряд ли Вы сможете. Но может у мужа получится?
так она возмутилась и обиделась знаете на что? что позвонила мужу а он перенаправил ко мне, она расценила мол как это так, ей еще кланяться надо...
не понимает кто кому мать, с чьей она стороны родственник и на каком вообще основании она находится там, ее фраза ’ квартира что, не твоя?’ мужу говорит о многом
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:48
Ответ дляАпель-синка
Пресекайте жёстко, пусть сестра забирает ключи и не отдаёт ей. А то еще потом всем соседям снизу за ремонты деньги должны будете.
муж просто не хочет в это влазить, ему неприятны эти разборки
Апель-синка 30 марта в 23:51
Ответ дляЛидия-36a1
так она возмутилась и обиделась знаете на что? что позвонила мужу а он перенаправил ко мне, она расценила мол как это так, ей еще кланяться надо...
не понимает кто кому мать, с чьей она стороны родственник и на каком вообще основании она находится там, ее фраза ’ квартира что, не твоя?’ мужу говорит о многом
Не ведитесь, быстро её оттуда убирайте, пока не натворила вам делов.
Так и говорите, что квартира как раз моя, и мне не надо, чтоб там пьяные валялись.

А вообще, пусть сестра в наркологическую клинику её отправит. Хотя ... если она даже в санаторий не хочет, то уж на принудительное лечение и подавно не согласится.
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:51
Ответ дляАпель-синка
Снимите маме халупу недорого и пусть там живёт как хочет, без камер и претензий. Но для этого надо иметь стальные яйца, взять и сказать матери: собрала манатки и свалила из моей квартиры, я сказала!
Вряд ли Вы сможете. Но может у мужа получится?
говорит мне сегодня:’ а ничего что вы у меня жили, я вас не выгоняла и вы меня не просили’
на секундочку я уехала в 15 лет из ее квартиры и она уже в это время года 3 бухала, приезжала каждые выходные , вымывала квартиру и возила кодировать
в этот раз говорю ’может извинишься хоть? за то что устроила?’ она мне таким надменным тоном:’ЯЯЯ?За что?’
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:52
Ответ дляАпель-синка
Не ведитесь, быстро её оттуда убирайте, пока не натворила вам делов.
Так и говорите, что квартира как раз моя, и мне не надо, чтоб там пьяные валялись.

А вообще, пусть сестра в наркологическую клинику её отправит. Хотя ... если она даже в санаторий не хочет, то уж на принудительное лечение и подавно не согласится.
санаторий-путевка-26000 тыс, не захотела, тут же веселее, вон какие концерты
Апель-синка 30 марта в 23:53
Ответ дляЛидия-36a1
муж просто не хочет в это влазить, ему неприятны эти разборки
А кому они приятны? Но на кону ваша квартира стоит. И мужик в семье он.
Он боится за своё жильё с тёщей поругаться или что?
автор Лидия-36a1 30 марта в 23:54
Ответ дляАпель-синка
А кому они приятны? Но на кону ваша квартира стоит. И мужик в семье он.
Он боится за своё жильё с тёщей поругаться или что?
ну он вообще даже стремные ситуации со своими родными перекладывал на меня, хороший мальчик такой по сути,правда последние 10 лет рулит сам уже
мама вроде действительно моя, но тут уж надо обоюдное участие видимо
Апель-синка 30 марта в 23:58
Ответ дляЛидия-36a1
говорит мне сегодня:’ а ничего что вы у меня жили, я вас не выгоняла и вы меня не просили’
на секундочку я уехала в 15 лет из ее квартиры и она уже в это время года 3 бухала, приезжала каждые выходные , вымывала квартиру и возила кодировать
в этот раз говорю ’может извинишься хоть? за то что устроила?’ она мне таким надменным тоном:’ЯЯЯ?За что?’
Значит не панькайтесь, ключи на стол и вали на лечение в клинику.
П.С. Если что, мне близка эта тема, у меня отец от сердечного приступа после пьянки умер. Он жил далеко от нас, сам в своей квартире. У него дома друзья бухали, понапивались и попадали спать вповалку. Он ночью встал, видно плохо было, упал и некому было помочь, утром нашли в ванной уже холодного. Врачи потом сказали, что можно было спасти, если бы сразу скорую вызвали. Был шанс откачать (((
Апель-синка 31 марта в 00:00
Ответ дляЛидия-36a1
ну он вообще даже стремные ситуации со своими родными перекладывал на меня, хороший мальчик такой по сути,правда последние 10 лет рулит сам уже
мама вроде действительно моя, но тут уж надо обоюдное участие видимо
Тут уже надо стать одним фронтом и маму лечить, пока с ней не случилось самое худшее + квартиру вам не уничтожила.
автор Лидия-36a1 31 марта в 00:01
Ответ дляАпель-синка
Тут уже надо стать одним фронтом и маму лечить, пока с ней не случилось самое худшее + квартиру вам не уничтожила.
будем что-то решать, потому что это нормально не закончится, я говорит что, не имею право у тебя отдохнуть, читай-спокойно побухать у тебя
Апель-синка 31 марта в 00:02
Ответ дляЛидия-36a1
будем что-то решать, потому что это нормально не закончится, я говорит что, не имею право у тебя отдохнуть, читай-спокойно побухать у тебя
Держитесь. Будьте сильными, не давайте слабину. Это будет всем во благо.
Апель-синка 01 апреля в 23:16
Ответ дляЛидия-36a1
будем что-то решать, потому что это нормально не закончится, я говорит что, не имею право у тебя отдохнуть, читай-спокойно побухать у тебя
Автор, как дела, что в итоге решили?
автор Лидия-36a1 02 апреля в 19:29
Ответ дляАпель-синка
Автор, как дела, что в итоге решили?
на следующий день попросила маму уйти, на видео видела что ее шатает, музыка на всю орет, она ушла. Я всю ночь из-за нее не спала, потому что она меня как под дых неожиданно ударила, я вообще не ожидала такой агрессивной реакции от нее, а она как начала орать и наезжать на меня, я прям вспомнила себя маленькой, подростком когда она пьяная была . Короче капец. Прошло 2 дня после этого, она начинает названивать, я трубку не беру, а она пишет как ни в чем не бывало, что мол она сегодня у сестры с ними не пошла никуда, отдыхает, короче светская беседа-проверка связи
Апель-синка 02 апреля в 21:53
Ответ дляЛидия-36a1
на следующий день попросила маму уйти, на видео видела что ее шатает, музыка на всю орет, она ушла. Я всю ночь из-за нее не спала, потому что она меня как под дых неожиданно ударила, я вообще не ожидала такой агрессивной реакции от нее, а она как начала орать и наезжать на меня, я прям вспомнила себя маленькой, подростком когда она пьяная была . Короче капец. Прошло 2 дня после этого, она начинает названивать, я трубку не беру, а она пишет как ни в чем не бывало, что мол она сегодня у сестры с ними не пошла никуда, отдыхает, короче светская беседа-проверка связи
Сочувствую. Но не надо так себя изводить. Она спит себе как конь, а Вы свои последние нервные клетки убиваете.
Держите оборону, не сдавайтесь. Всё будет хорошо!