годовасик• 30 марта 2024

Стала стесняться мужа

В 40 лет у меня резко упала самооценка, я стала стесняться мужа, я стесняюсь когда он с близкого расстояния на меня смотрит. Все время думаю, что он увидит морщинки или что-то еще. Ушла легкость из отношений, жизнерадостность, которая была на протяжении 20 счастливых лет. Это уже бесповоротно? Чувствую, что мне проще без него, начала избегать совместного времяпрепровождения, не могу ему открыться.
автор годовасик • 30 марта 2024
Иногда, когда он особенно нежный, я немного оттаиваю, начинаю больше доверять, чувствую себя опять любимой и красивой, но это состояние долго не задерживается.

Как нефиг делать• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
Чому так? Що трапилось?
Бринзолетта• 30 марта 2024
Автор, вам. К психологу.
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Чому так? Що трапилось?
ну много чего, конечно. Я думаю, что самооценка и была низкая, но я была объективно красивой раньше, он всю жизнь восхищался, а потом начали проскакивать взгляды на улице на других, иногда разговоры о молодости о том, что кто-то ’молодая’ и т.п.
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляБринзолетта
Автор, вам. К психологу.
я была, но я даже с психологом не могу полностью открыться, мне стыдно, стыдно показаться слабой, стыдно, что такие вещи меня беспокоят
Нульовий сантиметр• 30 марта 2024
Что такое? Ощущаете себя женщиной на пятом десятке? Не смирились с тем что уже не девочка? Не цените каждый день вместе? А ВОЗ говорит, что до 45 лет молодость, а потом зрелость. Ещё возраст ягодки впереди, а вы уже изюмом себя чувствуете.
автор годовасик • 30 марта 2024
я даже не могу рассмеяться от души, думаю, что будут видны мои морщины, кошмар...
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
нет, ощущаю себя подростком, в том то и дело, что внутренний мир не соответствует возрасту. При этом, я считаю, что выгляжу хорошо, недавно была у девочки парикмахера 24 лет, которая сама мне предложила говорить на ты, то есть в общении с другими я не старпер какой-то.
Нульовий сантиметр• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
Вы себя оцениваете через него? Зачем? Вы у себя одна.

Бринзолетта• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
И с этим тоже работают психологи
Свекруховна• 30 марта 2024
А муж выглядит на 20? или всё же он соответствует своему возрасту
автор, что-то вы перегибаете
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
видимо, да, почему-то оцениваю себя через него...я с ним с 17 лет...
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
автор, что-то вы перегибаете
соответствует возрасту, но у него нет таких комплексов, а я же помню как он раньше на меня смотрел, а сейчас бывает посмотрит - и отвернется, это ужасно для меня
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
автор, что-то вы перегибаете
и насчет перегибания палки, да, это мне свойственно. Сверчувствительная натура
Примарочка• 30 марта 2024
А ботокс вже відмінили? Я просто з 33 колю. Обличчя для моїх 37 ідеальне
Как нефиг делать• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
Ботокс вколіть і не партесь, я серйозно. Я так роблю. Сама красива для всіх. І тіло старіє, так. Але це не важливо коли є повага.
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляПримарочка
Я делаю массаж лица каждый день, йога каждый день. На лбу у меня морщин нет, но под глазами при улыбке есть эта сеточка сильно, там кожа стала совсем тоненькая и не упругая, работаю много за монитором.
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Я боюсь под глаза колоть, у меня АИТ, есть еще и синева под глазами из-за анемии
Примарочка• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
Нє, ну прям читаю, жах. Тоді тільки простирадло і повзти на кладовище. Це сарказм, раптом що...

автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляПримарочка
ну от шо робити?)))
Примарочка• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
ну от шо робити?)))
Любити себе і радіти тому, що у вас є чоловік. Чоловік живий. Він вас любить. Радіти життю. Це велика і рідка радість, а ви фігнею займаєтеся. Правда
Свекруховна• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
Столько лет вместе, конечно уже не всё время так смотрят как раньше, а в особые моменты. Вы же пишете, что он с вами бывает очень нежный. Не накручивайте себя.
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляПримарочка
дякую за розумні слова
Нульовий сантиметр• 30 марта 2024
Ответ длягодовасик
Не возводи себе кумира. Чем больше живу тем больше понимаю, что в жизни возможно всё. И послушайте хотя бы Лабковского что ли.
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
дякую
автор годовасик • 30 марта 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
кого только не слушала...
Как нефиг делать• 31 марта 2024
Ответ длягодовасик
Окуляри для компа купіть
автор годовасик • 31 марта 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Окуляри для компа купіть
та я не щурюсь і зір добрий, перевірила
Как нефиг делать• 31 марта 2024
Ответ длягодовасик
та я не щурюсь і зір добрий, перевірила
Вони не для зору, екран висушує шкіру, спф і окуляри антиблікові обов´язкові для всіх хто перед компом, бо шкіра в´яне від нього.
Нульовий сантиметр• 31 марта 2024
Ответ длягодовасик
кого только не слушала...
Значит читайте про физиологию мужчин. Чем больше тестостерона тем любовнее смотрят. То ли ещё будет после 50 . Почитайте темы здесь очень познавательно.