Живчик-счастливчик• Изменено 31 марта 2024

вас задевает мужское жлобство?

меня просто начинает типать от слов ’я заплачу за кофе’, конечно он заплатит, к чему об этом говорить? это что такой большой расход, чтобы открывать рот для упоминания?
и как только это происходит у меня включается программа уничтожения жлоба, я его просто превращаю в коврик для ног и сделать ничего с собой не могу
Колупалочка• 31 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Меня знаете что больше бесит, это нежелание инвестировать время в отношения до первой встречи. На сз по типу- привет как дела? Давай увидимся. Что серьезно? Кто ты, что ты, что ищешь, чем занимаешься? Зачем я буду на тебя тратить свое время не понимая базовых вещей. И это даже не о кофе оплатить, это потратить пару дней общения.
Это я такая. Не хочу тратить время на несколько дней переписки. Четко задаю ряд вопросов , если подходит база, давай увидимся , при встрече будет понятнее.

автор Живчик-счастливчик • 31 марта 2024
Ответ дляМій не такий
А как максимум?
ну тут вы уже должны понять
в чем суть вопроса
Ответ дляУкраїнська Мрія
а почему вас волнует достоинство директора? Он платить должен, по той причине, что он пригласил, но ведь вас волнует достоинство чужого вам мужика
ну мужик же не сразу становится не чужим
должно ж пройти какое-то время
Мир Мир Мир!• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не могу дать ему возможность сохранить свое лицо
Вы не шарите. Хотите зацепить- скажите при встрече ‘я заплачу’. Это больше о иерархии, кто платит, тот сверху, тот может себе это позволить. Ничего так не унизительно для мужчины, как это услышать.
Капитошечка• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
меня начинает нести уже на таком моменте, при этом я не нуждаюсь в финансах, но если он мне позволит достать кошелек, я его тут же уничтожу
Що ви при цьому кажете?
Українська Мрія• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
должно ж пройти какое-то время
вы писали о директоре, о его достоинстве, вы метите ему в жены или с чего он вам должен стать не чужим, он ведь просто ваш директор
Ответ дляМир Мир Мир!
я платила за него
ему это нравится
он не против, меня это бесит
он богатенький шаромыжник
Капитошечка• 31 марта 2024
Ответ дляБабуся Бетман
С другой стороны, если он очень мало зарабатывает, а малыша пристроить нужно - что ему делать? Приглашать только на лавочки в парки?
Др*чить. Це безкоштовно.
Мир Мир Мир!• 31 марта 2024
Ответ дляКолупалочка
В этом и прикол, что это без понимания формальных критериев вообще, вот просто вторая фраза в переписке.

Капитошечка• 31 марта 2024
Ответ дляЩира українка
Для меня априори мужчина платит за кофе. Зачем тогда такие уточнения?
Тому що для інших це може бути не апріорі. А чому вас це так тригерить?
Баба Йога• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
но он мужчина и этот статус превыше всего
Вы серьёзно? И за рулём вы девочка, и еа работе, потому что статус женщины выше всех этих условностей?
Рятівник Малібу• 31 марта 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Мой муж каждый раз говорит, что он заплатит)
И платит за все, чтобы я только захотела и не захотела)

Наверное от большого чувства жлобства 😂
Тема о муже?
Баба Йога• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
клиент это как еще один пример

основная жертва моего гнева - жених
За ваш кофе никто не хочет платить?
Ответ дляУкраїнська Мрія
я привожу несколько примеров отношений с мужчинами:

1. мужчина - муж подруги, не имею никаких ощущений касательно того, что я оплачу сама мой кофе
2. коллега - одного ранга со мной или ниже, такая же реакция
3. директор, клиент - тут если я достану кошелек и он это позволит, отношениям финиш, в голове ’зачем я трачу время на этого нерабочего нищеброда’
4. женихи - тут недопустимо жлобство
Мир Мир Мир!• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я платила за него
ему это нравится
он не против, меня это бесит
он богатенький шаромыжник
Вам надо разделить две вещи:
- человек с которым у вас рабочие отношения
-человек с которым у вас личные отношения.
Рабочие отношения- никто никому не должен, кто платит за всех тот демонстрирует статус.
Личные отношения- если мужик позволяет за себя заплатить раз, второго раза быть не должно.
Это моя философия.
дякую аж підскакую• 31 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Тема о муже?
Муж всегда так говорил, даже еще не будучи таковым)
Так вам легче)
Рятівник Малібу• 31 марта 2024
Ответ дляКолупалочка
Мне подружка рассказывала. Второе свидание было. Мужчина с ней зашел в ле сильпо, сказал что нужно маме фруктов купить, что то еще, предложил потом посидеть в парке и выпить шампанского. Взял в обще фрукты маме, хлеб какой то, сок и им шампанского бутылку. Выложил на ленту. Подруга берет жвачку тоже кладет на ленту. И бинго) Мужчина между своими покупками и той жвачкой за 13 гривен разделяет железякой товар. Причем как в порядке естественного. Подруга оплачивает жвачку и мило прощается. Он обиделся - а как же шампанское в парке попить, ты же согласна была.
Шампанское в парке? Да.. гурман…
Баба Йога• 31 марта 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Наверное от большого чувства жлобства 😂
За коллег и клиенток тоже платит?
Ответ дляБаба Йога
ну слушайте, бизнес предполагает прибыль для всех участников процесса, как для поставщика, так и для клиента, если он нищеброд, какой смысл с ним работать

Ответ дляМир Мир Мир!
Вам надо разделить две вещи:
Это моя философия.
спасибо, проясняется
Мир Мир Мир!• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это прикольная позиция, я не подписала контракт с клиентом, потому что он не заплатил за мой кофе😀
Баба Йога• 31 марта 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Помылась и накрасилась
Побрилась еще
Качка в тапцях• 31 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Смешно)
Ответ дляМир Мир Мир!
скажем так, такому клиенту лучшие предложения будут поступать в последнюю очередь
Дрібка щастя• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
100%, я очень недооценивала это высказывание Коко Шанель, пока сама с этим не столкнулась
Поверьте, в жизни каждого случатся вещи гораздо более худшие, чем жадный мужчина. Война, болезни, лишения.
Ответ дляДрібка щастя
тут согласна
Капитошечка• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот представьте, после такого вообще никакого уважения, причем недавно у меня была встреча с клиентом, я скромно заказала эспрессо, после того как он сказал, что заплатит - уважение к нему рухнуло, просто перестала его воспринимать как серьезного человека
у вас якісь проблеми)
Мир Мир Мир!• 31 марта 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кем вы работаете ?
Инфотуфелька• 31 марта 2024
Ответ дляБаба Йога
Побрилась еще
А не факт, нельзя слишком много инвестировать
Ответ дляМир Мир Мир!
Кем вы работаете ?
директором по экспорту