Не будь КакСвета• 31 марта 2024

Кто в Европе, как они собирают секонд хенд?

Который потом нам тут продают.
Расскажите
Сирожено_пирожено• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
просто я реально не понимаю почему когда началась война и были эти землетрясения в Турции, то в Европе и в Турции раздавали эти вещи бесплатно, а в Украине за это берут деньги...при том что у нас тоже открылись волонтерские центры, я сама туда 2 мешка вещей и обуви отвезла...
І в нас є центри допомоги гуманітарки, приходь, бери речі безкоштовно. На ЗУ багато де роздавали все необхідне в штабах - точно знаю, бо мої родичі користувалися ними, коли виїхали. В нас під Києвом у нашому містечку теж діє соціальна шафа і по місту стоять зелені контейнери для непотрібного б/в одягу

ЕлькиПальки• 01 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
Треба вміти вибирати. Я нічого хорошого там не бачила і ритися в секондах не люблю. Якщо більш-менш нормальна річ, то глянув на цінник, не хочеться її купувати. Нові і хороші речі мені там не попадалися, але я й захожу туди ненадовго
Мені багато чого попадалося нового і дорогого. Навіть кулон срібний з пробою знайшла. Шкіряні сумки, гаманці, взуття і все нове. Все на вішалках. Маленькі магазинчики. В мене знайома в такому працює . Ну як працює. Це безкоштовна праця. Іноді заходжу поговорити і щось за одно дивлюся що подобається..іноді беру щось, а іноді нічого не подобається. Ще якщо статуетки фарфорові . То дуже люблю таке. Не можу себе в руках вдержати.
Краля-Галя• 01 апреля 2024
Расскажу как в Польше, Каритас контейнеры стоят, люди кидают одежду, потом контейнеры собирает машина, пустые ставит, везут вещи на склад, туда нанимают наших на сортировку и обработку, люкс с бирками новые и в хорошем срстоянии продают мешками в секенды оптом, кто там работает сами тоже продают в инст и тд эти пакеты вещей типа опт, выбрать нельзя, покупка мешками только, часть вещей завозят в каритас центры для беженцев и бесплатно там не взять, только за благ взнос в их копилку, сколько дашь либо цену называют. В Украину продают со складов эти мешки, кто знает и имеет контакты берет мешками на магазины, это бизнес и никто благотворительностью тут не занимается, поляки нам сказали чтоб вещи не отдавали в эти контейнеры, а по возможности искали реальных людей и им отдавали
Тріль!• 01 апреля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
у нас тоже много центров помощи, в школе у дочки кабинет труда завален мешками с одеждой и обувью для переселенцев, но при этом секондов в городе тоже много...и там вещи продают.
Сирожено_пирожено• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Не бачу в цьому нічого поганого
Пластилин_Колец• 01 апреля 2024
Ответ дляБоневтікла
Так в Европе в секондк также продают эти вещи с мусорок и по немаленький цене- а что кто-то бесплатно Вас должен это собирать, сортировать, обрабатывать и привозить? Придите на мусорку европейскую и берите бесплатно.
Нет, с этих контейнеров не продают. Продают то, что отдали. По крайней мере в Германии. Там просто люди не нужное привозят, например, в Тафель (соц.магазин). Продавцы это принимают без разбора за спасибо. И примерно оценивают при разбора, что за 1-2 евро идёт, а что и за 20.
А к нам идёт гуманитарная помощь из контейнеров. Только на каком-то этапе ее начинают продавать.
Пластилин_Колец• 01 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
А можна брати прямо з контейнера?
Нет, нельзя. Но берут.

Асталависта бэйби• 01 апреля 2024
Мені розказували інше. Загоняють в контейнер Гнома, який все відшукує.
ЕлькиПальки• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Ужас! У меня ребёнок отдавал эти вещи в Украину ! Собирали на курсах когда война началась . Так же медикаменты. Вот за деньги не помню. Но кажется что деньги тоже .Люди вещи приносили. Сказали это в Украину отправят. То куда же оно прошло.. нет слов . Пошло то в Украину как бесплатно, но попало скорее всего в баул .
Тріль!• 01 апреля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Не бачу в цьому нічого поганого
а я не понимаю, почему в одном месте бесплатно, а в другом за деньги...те же вещи...это всего лишь вещи...бу...
автор Не будь КакСвета • 01 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, нельзя. Но берут.
Туда ж даже руку не просунуть, шлюз какой-то
Пластилин_Колец• 01 апреля 2024
Ответ дляИрина Веселуха
З контейнера не вийде взяти технічно
Ну почему. Часто просто мешки торчат , когда люди сильно большие набили и они не пролазят или рядом вообще стоят.
автор Не будь КакСвета • 01 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Гном - это маленький человек, по типу форточника?
Асталависта бэйби• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ага
ЕлькиПальки• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Вещи у нас в чарети отдают бесплатно , а деньги идут на благотворительность с продаж Это точно. Так же кто там работает то работают бесплатно на благотворительность . У меня знакомая там работает. Пенсионного возраста чтобы дома не сидеть и помогать заодно. А есть контейнеры возле церкви то там отдаёшь и потом мне кажется они распределяют . Это в Англии так.
ЕлькиПальки• 01 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Навіщо?
df364tye3• 01 апреля 2024
смотрите дискавери , там были передачи о секонде ,,, очень мутный, запутанный процесс ,,,
автор Не будь КакСвета • 01 апреля 2024
Ответ дляdf364tye3
Прикольно, нужно найти
df364tye3• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Прикольно, нужно найти
пробовал сам разобраться ,,,
там куча всего ,,, сдают люди , не распроданное магазинами , даже вроде обмен в магазинах ,,,
в германии кстати так же есть секонды , цены другие не вес а поштучно ,,,
из видео запомнилось одно , обработка ,,, гигантские емкости , промышленные огромные стиральные машины ,,,

Білка в колесі• 01 апреля 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Карітас частину роздає, також у них є магазини, де це все продається. Магазини називаються Carla. А як це потрапляє до наших перекупів - не знаю.
ну як-тут раздают нашим бесплатно в благотворительных организациях. Наши есть ходят, как на работу, собирают это шмотье и отправляют посылки домой, родственники продают
Кубик Рубика• 01 апреля 2024
Я не знаю какой именно секонд идет к нам но на европу точно не с мусорных контейнеров. А вообще все завитит какой сорт секонла и откуда, есть специальные пункты где скупляют бу одежду на кг.
КликОЛЬКА• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
И еще отсортируют «люкс» по ценам новых, а то и дороже
Ну так и мешки стоят весьма недешево. Для владельца секонда. Еще лет 15 назад брали мешками и стоил один мешок недурно. А что там внутри максимум можно было глянуть сверху. А иногда и нельзя было. А нужно отбить мешок, заработать на зп продавцу, на электричество, налоги и свой доход . Так что тем кто делает люкс, мешок секонда за копейки не достается. И естественно, что не все из мешка можно продать потом.
Я такая - жду трамвая• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
а мне вообще интересно, кто додумался продавать гуманитарку...до сих пор не пойму прикола продажи бу вещей...Ну ладно мебель/техника, но шмотки...пижамы...постельное...
До речі майже у всіх країнах секонди теж є. Багато хто купує з думкою про оточуюче середовище, мовляв друге життя речам даємо.
Але ж ціна наприклад на секонд в Канаді така, що в принципі в волмарті за майже ті ж гроші можна щось нове купити. Іноді заходжу і думаю чи то я дурна чи лижі не їдуть.
Язикувата Хвеська• 01 апреля 2024
Контейнери стоять, в школах проводять збори речей для Червоного Хреста. Але чому ті речі продають в Україні, для мене це дико. Є спеціальні ринки, магазини для вживаного одягу, хто не хоче віддавати просто так
Гербарія сушу• 01 апреля 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В Канадских секондах очень часто можно встретить и барберри и гуччи и прочее. Также какие-то антикварные штуки. Ну и книги .Цены на одежду согласна, как для секонда высокие. Но покупала там ракетки теннисные- на порядок дешевле новых. Состояние тоже отличное.
В Канаде секонд формируется так: ’армия спасения ’ открывает магазины. Люди приносят туда свои вещи бесплатно. Они их продают и вырученные деньги тратят на приюты для бездомных или людей попавших в трудную жизненную ситуацию., их питание и т.д.
Примарочка• 01 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
Так поряд мішки, що не влізли. Там можна брати?
По закону в Німеччині- брати з контейнера, це злочин(технічно це можливо, але законодавчо, заборонено), а от те що стоїть біля контейнеру, брати можна. Рахується, що в першому випадку, ты обкрадаєш державу. В другому, просто берёшь шо ь з вулиці
маринабаранова• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
А если не продавать - то результат ’распределения’ известен заранее: что получше - растащат сами благодетели, остальное - выкинут на мусорку. И никто будет определять - кому это надо. А так - люди имеют возможность, за небольшие деньги, купить нужную вещь.Все видят - какие драки у магазинов, в день нового завоза товара!
Примарочка• 01 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Ой, я навіть була свідком раз. Не гном звісно, просто один хлопець заліз туди, і викидав мішкі ’колегам’)
Примарочка• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Да там різні конструкції є. А ще кому треба , той вміє їхвідкривати
Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2024
Ответ дляEva030330
А так можно?
Тоже была мыслишка. Есть вещи которые некому отдать
Думала возьмут ли их в секонд бесплатно разумеется
конечно. вещи ж хорошие. а просто заношенное можно в баки специальніе от красного креста