Не будь КакСвета• 31 марта 2024

Кто в Европе, как они собирают секонд хенд?

Который потом нам тут продают.
Расскажите
Я такая - жду трамвая• 01 апреля 2024
Ответ дляГербарія сушу
В Канадских секондах очень часто можно встретить и барберри и гуччи и прочее. Также какие-то антикварные штуки. Ну и книги .Цены на одежду согласна, как для секонда высокие. Но покупала там ракетки теннисные- на порядок дешевле новых. Состояние тоже отличное.
В Канаде секонд формируется так: ’армия спасения ’ открывает магазины. Люди приносят туда свои вещи бесплатно. Они их продают и вырученные деньги тратят на приюты для бездомных или людей попавших в трудную жизненную ситуацию., их питание и т.д.
Ну в армії спасіння ще найдешевші ціни. От в френчіс чи валью вілідж вже не так дешево і куди вони гроші віддають теж незрозуміло.
Так то згодна, я годинник епл 7 купила за 5$, видно майже новий, виявилось що заблокований, але тим не менш, оригінальний ремінець забрала до свого старішого. І теж іноді цікаве щось знаходжу. Але в основному незрозуміло за що такі гроші платити.

Сижуревувшоке• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
просто я реально не понимаю почему когда началась война и были эти землетрясения в Турции, то в Европе и в Турции раздавали эти вещи бесплатно, а в Украине за это берут деньги...при том что у нас тоже открылись волонтерские центры, я сама туда 2 мешка вещей и обуви отвезла...
Так и у нас было полно точек с бесплатной одеждой
Мы выехали в зимнем ,реально без всего . И пошли в такой центр,актовый зал весь в вещах ,все рассортировано по категориям . Бери ,что нужно .
Там же были игрушки ,обувь ,постель ,посуда .
Сижуревувшоке• 01 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Покупают, потому что одежда из секонда намного качественнее, чем новое в торговых центрах продают. Одежду из секонда можно спокойно носить пару лет. Одежду из ТЦ - максимум один сезон и она становится похожа на тряпку.
Там полно тех же брендов
Я могу зайти в секонд ,но так же покупаю с сайтов и у нас по распродажам
Знаете ,я не раз в секонде видела вещи как у меня ,но я брала их сезон -два назад с сайта . И чем они будут отличаться по качеству?
МояХатаЗкраю• 01 апреля 2024
Я в Німеччині зараз, і в нашому маленькому містечку те, що приносять німці в Червоний хрест та в соціальні магазини, ті речі потім також продаються, а не безкоштовно роздаються. Але за символічну ціну.
Вумна, аж страшно• 01 апреля 2024
Лучше вам этого не знать😂
Вумна, аж страшно• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
а мне вообще интересно, кто додумался продавать гуманитарку...до сих пор не пойму прикола продажи бу вещей...Ну ладно мебель/техника, но шмотки...пижамы...постельное...
Гуманитарка-немного другое. Там люди несли и новое, и б/у
Вас только продажа интересует? А то, что тонны гуманитарки на свалках лежит ?
Тріль!• 01 апреля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
меня интересует почему бу вещи вообще продают..это ненормально как по-мне.

Вумна, аж страшно• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
В развитых странах они подлежат переработке. Это же сырье для производства. Но есть вот такой бизнес, который делается на нищих. Если есть спрос, почему ненормально?
Тріль!• 01 апреля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
для меня ненормально делать бизнес на нищих. У нас в центрах получить одежду могут только переселенцы. Центры для малоимущих есть, но их очень мало и одежды у них тоже в раз 10 меньше, не из чего выбирать. У меня соседка многодетная и говорит - хотела бы пойти взять что-то, но нету ничего и надо ехать через весь город туда. С детьми не покатаешься, а в ближайшем центре сказали, что только впо с предосиавлением доков дают... И при этом тонны вещей лежат, а в секонде хотят за них как за новые...у нас на районе в радиусе 1 км 3 секонда...вещи не дешевые от слова совсем...
Ковбой Хагис• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
а в секондах не тот же hm, zara и ральф лоурен лежит только ношеный? Неделю назад в ТЦ все эти магазины обошла...Новое оно дольше прослужит так то...
Я не знаю как это объяснить, заказала Puma, бренд не люкс, середнячок, сегмент эконом минус, одну единицу на ансвер, вторая приплыла из Америки, брала из серии не самые дешёвые. Перед этим купила в Хумане в люксе новую с бирками. Качество небо и земля. Пошив вопросов нет, всё отлично, но ткань..... Цена разница в 2 раза
Сорока-ворона• 01 апреля 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Стоять контейнери, туди скидають
Думаете это кто-то перебивает?
Немцы говорят все в утиль
Nadya3• 01 апреля 2024
Благодаря секондам научилась выбирать вещи с иностранных сайтов и наоборот. В секондах выбираю вещи за 100 грн, которые я бы купила и за 1000, но их у нас нет. Вещи из наших магазинов по несколько тысяч даже не рассматриваю как адекватную трату денег.
Відірву та викину• 01 апреля 2024
В Германии много секондов. И много немцев, которые в этих секондах покупают себе обновки. А одежда и постельное там, мягко говоря, капец. Но есть интересная посуда, книги.
Так же популярны блошиные рынки. Одни немцы продают свое барахло, другие покупают. Не беднота. Просто немцы за розумное потребление.
Обычная картина: подъезжает приличная машина к секонду, немец закупает себе вещи, несёт в машину все это в руках,бросает в багажник и уезжает. Может что-то сразу надеть на себя.
Такую же картину можно увидеть возле магазинов KIK. Немцы не парятся брендами. Одежда это всего лишь одежда. А наши беженцы, русские немцы и всякие арабы на социале очень любят бренды. Очень.
Удальонка• 01 апреля 2024
Сэконд хенд это целая индустрия.
Есть статьи и видео в которых раскрыта эта тема.
На сэке делаются огромные деньги.
ХвилювАллочка• 01 апреля 2024
Знайома проживає в Норвегії, то там дуже популярний секонд. Навіть на народження дитини на роботі подарували сертифікат в типу елітний секонд. Кажуть, що дуже турбуються місцеві за екологію і т.п., але думаю це проста економія коштів.
Срочнокпсихологу• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
в смысле отличается?)) новое от бу конечно отличается)
Отличается. Секонд футболка (которая новая была за 30-50$)и новая ,купленная на sale за 100 грн. Ткань- небо и земля((
Кнопус• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну это Каритас написано. Неужели Каритас продаёт его потом?
Есть контейнеры Хумана, на них написано мощь нуждающимся по миру. Но у нас это прям сеть торговая. Каритас при церквях продаёт по 1 € за вещь, чтобы за свет немного компенсировать и т.п. Тем кто вообще не может купить, то отдают бесплатно (беженцам всех национальностей, многодетным). Есть ещё жёлтые контейнеры, это коммерческие больше. Их сортируют и по месту продают на барахолках или продают в третьи страны мешками.
Чарівне зіллячко• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Хитрая там конструкция, специально, чтоб не залазили
Они часто полные и вещи стоят рядом в тюках , как на фото выше
Чарівне зіллячко• 01 апреля 2024
Ответ дляПросто звязда
В Вене в Хумане дороговато и там покупают местные.Ищут винтаж,фирму,разумное потребление)
А у них есть скидки как в наших хуманах ? Что в последний день по 11

На пів ставки• 01 апреля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну вы ж не путайте винтажные вещи, блошиные рынки и благотворительные секонды и нашу мафию
Никакого «путанья», обычные секонды, огромные магазины совершенно такие же, как и в Украине с такой же неадекватностью в ценах.
Чарівне зіллячко• 01 апреля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Не удивительно( потому нас и не любят.
Та прям , арабы расхватывают еще быстрее
ol_kin• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
В Німеччині теж продасть за гроші секонд, є спеціальні магазини і повірте німців там більше ніж інших національностей. Також є магазини які безкоштовно приймають і техніку і меблі і речі, а потім все це продають і повторю, німці там перші покупці.
ol_kin• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Так, у нас в містечку є магазин карітас, не дорого, але продають
Просто звязда• 01 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
В Австрии на хороших машинах едут в аутлеты,студентов и пенсионеров можно увидеть в секонде ,а в кике только арабы
Просто звязда• 01 апреля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да
Но я там не покупаю,нормальную одежду новую можно купить недорого
Balmann• 01 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
А я це думаю, наступного разу як їхатиму в Європу, то візьму з собою свій старий шмот і тут здам в комісійку. Тут дорожче
Бизнес))
Balmann• 01 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
в Словакии цигане аж бегом тянут оттуда вещи))))
За ким я буду?• 01 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
Так поряд мішки, що не влізли. Там можна брати?
Можно, конечно
Они все равно собираются для тех, кому нужно 🤷🏻‍♀️
Нет разницы, кто их возьмёт и где
Условная Оля беженка в Испании
Или местная жительница Хуанита
Так что в пределах разумного, конечно, всё можно
ЖивунаБагамах• 01 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Откройте ютуб)))) Посмотрите о секондах в США, Британии, Германии и тд)))
Ирина Веселуха• 01 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ну почему. Часто просто мешки торчат , когда люди сильно большие набили и они не пролазят или рядом вообще стоят.
Якщо поряд з контейнером , то можна. Конструкція самого контейнера така, що назад не забереш, там така ляда. Я пару разів вкидала туди пакети.