Творог для розжига• 01 апреля 2024

У вас є знайомі дорослі пари без дітей?

Поділіться враженням ? Маю на увазі не пенсіонерів, а 40 - 55 років. Як вони живуть ? Чи є від них відчуття свободи і безтурботності, легкості ? У нас прийнято вважати, що сім’ї без дітей нещасні, самотні….. Чи бачили ви інші приклади ?
ЖонДуан• 01 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
Капец у вас ассоциации с детьми. У меня не было токсикоза, лёгкие роды, о которых нечего говорить и ребенком был беспроблемным, без кризисов
не жизнь, а мечта. а у меня впечатление, что кризис подросткового возраста у него с рождения. ничего прекрасного с рождения ребенка не видела. уже 10 лет дурдом.

СкиниУскачи!• 01 апреля 2024
Ответ дляМенее Более
При средней зарплате в стране 20к не наделаешься эко или ещё чего!
Я например не готова была к ЭКО морально, а не из-за денег, для меня это что-то такое за гранью добра и зла))) не осуждаю никого, просто для себя не могу представить такой выбор...
Из Кукуева я• 01 апреля 2024
В мене сусіди без дітей, десь за 50 обом. Такі гавнюки, весь під´їзд задовбали. Я думала їм за 60, так виглядають старомодньо, неухожено. Але вони щастливі в своєму гавномутному житті. Нагадять комусь і радіють.
ЖонДуан• 01 апреля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Понятие счастья у каждого свое. Это раз.
Счастье это не совокупность внешних факторов. Счастье в самом человеке. Это два
нет, мне нравилось в паре с мужчиной без детей. была счастлива.
Без Баяна• 01 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Ого.... Это сложный характер у ребенка?
ЖонДуан• 01 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
Ого.... Это сложный характер у ребенка?
очень.
Маю сечі• 01 апреля 2024
Є подруга, зараз їй 40 років. З юності яра чайлдфрі, феміністка, противниця шлюбу та таке. Зараз не те що шкодує, але на деякі речі дивиться по іншому. Думає про народження, про усиновлення. Але життя її яскравіше і багатше, в порівнянні зі звичайними сім´ями.

Без Баяна• 01 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
очень.
А муж находит с ним общий язык? Это же чей-то характер ребенок унаследовал. Должен же быть к нему подход, он же родненький. Хотя у нашего сына характер совсем не похож на наш.
Брюлик в стразах• 01 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Это ваше счастье. Но это не значит, что другая женщина тоже будет при этом счастлива. Так что не навязывание свое счастье всем
ЖонДуан• 01 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
никто не находит. только на время, пока делают все ,как он хочет. есть свои понятия у ребенка и он их яро отстаивает, договориться очень сложно. есть свекр, очень эгоистичный, всë, как хочет он, его никто не волнует, только он. с ним могу только провести параллель. у нас в семье иначе, иногда просто даже не понимаю, что сказать, у меня нет понимания вообще его поступкам и поведению.
Лепешечка• 01 апреля 2024
Ответ дляДжавеліна
Есть.прекрасно живут.получше чем те,у кого дети😜
Нєа😜
ХуАнита• 01 апреля 2024
Без детей еще больше забот.Дети что-то помогут родителям,или в магазин сходить,убрать,а без детей приходиться все самому делать.Как то было плохо,так и в аптеку некому сходить.
Без Баяна• 01 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Я такая. Муж мне во всем годит. А он делает что-то плохое? Если нет, значит делайте как он хочет.
Брюлик в стразах• 01 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
очень.
А в чем это ’очень’ проявляется?
Потому что у подруги вполне обычный ребенок, не без характера, конечно, но это нормально. Но она вечно закатывает глаза и причитает, как ей с ней тяжело
Тоска в носках• 01 апреля 2024
В моем окружении, вот так чтоб совсем осознанные Child-free - таких нет.
Есть подруга, у которой проблема послевнематочной родить,
и муж бросил уже трое детей с другой. Она ведет яркую жизнь, и сама эффектна, отбоя от кавалеров нет, но о ребенке мечтает.
На работе есть три сотрудница 40+ без детей, все пытаются, лечатся, не получается ничего, уже лет 5-7. Есть еще одноклассница, у которой нет мужа, но есть люловник с которым она вместе 20 лет, и который не хочет детей, так как у него уже есть. А она хочет и вот так 20 лет живут...
Но вот чтоб совсем осознанно не хотели таких нет. Есть те, кто хотели и не смогли и к 50 смирились... Но не скажу, чтоб они этому были сильно рады. Просто живут такую жизнь. Есть пару 3 ’девы’ на работе 45 + без детей и отношений, вот они заявляют, что никогда не хотели, но они не привлекательны, я думаю - что причина в этом , сколько их знаю, отношений у них не было никогда.
Брюлик в стразах• 01 апреля 2024
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 01 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
да, он ущемляет других людей. эго во всем. очень злится , проявляет агрессию, если не по его.
Барабасиха• 01 апреля 2024
Ответ дляХуАнита
це взагалі перл! Народжувати дітей Як рабів для ведення господарства
Без Баяна• 01 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Да, тогда сложно. Я обнимаю Вас. Может он перерастет, изменится гормональный фон и поведение поменяется. Я Вам желаю этого.

Маю декілька думок• 01 апреля 2024
Ответ дляБарабасиха
Мені здається що таке існує ще, але тільки відносно старшого покоління 50+.
Це вони ще можуть задавати якісь дивні питання про ’ а коли діточки’.
Серед більш молодих такого не зустрічала взагалі.
Нет, меня одногрупница все время спрашивает. И еще комменты, ну так время же, часики тикают, потом будет поздно..
Барабасиха• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Аргумент ’я не хочу’, для неї несуттєвий, я так розумію?
Татьяна_М5• 01 апреля 2024
Я знаю многие семьи без детей. Все со странностями. Некоторые всем говорят, что они чайлд фри, а сами носятся с тестами на овуляцию, сдают сперматограммы и всеми силами пытаются забеременеть. Конечно счастья это много не приносит. У всех по несколько котов или собак. Ужас. У одних 4 собаки, причём один не адекватный, сцыт везде, даже на хозяев, когда они спят, все сгрыз и изгадил, но они его никуда не сдают, он же маленький. Трындец. Живут в грязище и вонище от этих собак. Другая пара, там жена не знала, чем заняться, училась китайскому, играть на пианино, ещё там куча увлечений, но все на месяц-два. Основное счастье было - прийти с работы и нажраться в ресторане до состояния колобка. Потом пошла к психологу, занялась спортом, похудела, бросила мужа и сейчас не знаю где. Тоесть, общий интерес жрать все подряд пропал и семьи не осталось. Ну и у всех остальных тоже ньюансы, описывать долго, но на счастье это явно не похоже, скорее всего на расстройство психики или депресняк
ЖонДуан• 01 апреля 2024
Ответ дляБез Баяна
спасибо. главное, что я верю и по своим возможностям делаю, что могу. больше переживаю, что ему же будет сложно в жизни с другими людьми во взрослой жизни. в какое русло это все поведет, надеюсь на лучшее.
Из Кукуева я• 01 апреля 2024
Я так зрозуміла по фіолетовим рожам мої сусіди і тут сидять, причому у кожного свій аккаунт))
Тоді запитаю, що їм дає те, що вони обгризають курку, а кістки складають сусідці на поріг , яка під ними? Це ритуал, чи шиза якась? ))) Вас сьогодні ж камери сусідньої квартири зафіксували, сподіваюсь сусідка хоч поліцію визове.
Мудрецыха мира• 01 апреля 2024
Ми пара без дітей, мені 38, чоловіку 43.

Виглядаємо найщасливішими серед всіх наших знайомих пар та родичів з дітьми.
Живемо в своє задоволення, заробили на все, що потрібно для хорошого життя, займаємось спортом, різними хоббі, подорожуємо, не хочемо впускати дитину в свої стосунки, нам класно вдвох)

Нажаль, багато хто з появою дітей забиває на себе, на розвиток, на стосунки, на зовнішність й тд. Тепер не ’я’, а ’ми’ з дитиною, постійні розмови про школу/садок/оцінки, деколи хочеться запитати - ееей, ну А ТИ САМА ЩО? Але людина не розуміє й починається знову ’А от мій Вадік в школі .....’ й тд.
В житті скільки є всього цікавого, крім дітей! Скільки емоцій, хоббі, нових звнять, нових друзів, інтересів й тд - а люди думають що найцікавіша розвага - діти... А потім ще й на старості душать їх своєю ’турботою’, бо ’я ж все життя для тебе, а ти ....’. Хто просив життя присвячувати дитині - питання.
Маю декілька думок• 01 апреля 2024
Ответ дляБарабасиха
Ну, да) Это она еще не знает что я развелась, могу себе представить взгляд полный укора.. И мысли или не мысли а прямо, вот я же говорила, а так бы хоть ребеночек был и в таком духе...
празники не помню• 01 апреля 2024
Есть пара 48. Просто смирились с отсутствием детей. Три ЭКО без результата.
Брюлик в стразах• 01 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Пздц, так вникать в чужую жизнь и обсирать.... Очевидно, вы от большого счастья и доброты накатали такую злобную простыню
тогдалия• 01 апреля 2024
Де це у вас прийнято? Поясніть їм, що у нас не прийнято 🤷‍♀️
Барабасиха• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Жесть. Я б не витримала такого, сказала б щось нехороше
Я вдруге одружена, дітей не маю і не хочу, уявляю що про мене такі калуші говорять