Творог для розжига• 01 апреля 2024

У вас є знайомі дорослі пари без дітей?

Поділіться враженням ? Маю на увазі не пенсіонерів, а 40 - 55 років. Як вони живуть ? Чи є від них відчуття свободи і безтурботності, легкості ? У нас прийнято вважати, що сім’ї без дітей нещасні, самотні….. Чи бачили ви інші приклади ?
Пухнасті штани• 01 апреля 2024
Так. Моя сім´я. Нам 37 і 44.
Хотіла дітей раніше. Але не склалося. Змирилась. Тепер ніби й могла б, але чи хочу?... Не знаю.
В цілому, коли слухаю всіх своїх знайомих і подруг з дітьми, іноді волосся дибки...

Брюлик в стразах• 01 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
Почему дно и слуги?
Вы - заботитесь о детях, дети заботятся о вас.
Я очень люблю своих родителей и много для них делаю. Не считаю , что моя жизнь и мое отношение к ним - дно. Это нормальные отношения в семье, где люди друг друга любят.
А теперь ещё раз прочитайте сообщение, на которое я отвечала. Вдумчиво
Мати тріля• 01 апреля 2024
Є 4 знайомі пари без дітей. Всі вони хотіли мати дітей
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2024
1) моя сестра, две потери, онко, невозможность иметь детей, псих. диагноз., личной жизни уже нет.
2) разошлись в её 42, его 45 лет. Она родила через год (эко, с ним ’не хочу ради ребёнка пичкать себя гормонами’) он женился на женщине с детьми, своих уже не будет, новая жена сразу предупредила, смирился (у него с фертильностью все норм).
3) ей 40, ему 50, невынашивание, потери на больших сроках, сама уже точно не выносит, думают сурмама/усыновление, ШПР, собрание денег, какая там беззаботность(((
4) 70 лет, в разводе лет 20, ушёл ’делать детей’, особо беззаботной не выглядит.
Дама_с_коготками• 01 апреля 2024
Ответ дляБарабасиха
Сурогатне материнство ще є.
и какая связь с неудачным эко?
если твои эмбрионы не приживаются и вообще не жизнеспособны, то они и у суррогатной матери не приживутся
знаю как раз такой пример
Луноликая Вика• 01 апреля 2024
Есть пара +-40, живут в свое удовольствие - работают, отдыхают, путешествуют в дальние страны. Не знаю, планируют ли они детей вообще, но несчастными точно не выглядят. Намного несчастнее мне выглядят знакомые пары, у которых маленькие дети - только и слышно жалобы как им тяжело, то болячки, то истерики, то поехать никуда не могут так как школы-садики и тд.
Байрактара• 01 апреля 2024
Автор, в возрасте 45-55 даже семьи у которых есть дети остаются одни, дети вылетают из родительского гнезда. Поэтому жизнь таких пар мало чем отличается от тех у кого детей нет. Проблемы начинаются в более позднем возрасте, после 60-65, когда один из бездетных супругов, чаще муж, умирает. Второй остаётся стареть в полном одиночестве, без помощи и заботы, никому не нужный, и это трагедия бездетных. Пока в паре нормально живут и детные , и бездетные.

ГЛЮкоза• 02 апреля 2024
Ответ дляБайрактара
У моей свекрови один ребенок, уехал от нее за много тысяч км. Звонит ей пару раз в месяц после 10го моего напоминания. Они не виделись уже больше двух лет. Очень ей помогает, что она родила? Да, там куча обид, что мы уехали, мне это регулярно высказывается.
И таких примеров знаю предостаточно
Байрактара• 02 апреля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
И таких примеров знаю предостаточно
Но в любом случае, дети чаще всего не бросят совсем, если сляжет сиделку наймут, проконтролирую, помогут. Таких случаев когда дети есть, но родители им не нужны не так много.
ХуАнита• 02 апреля 2024
Ответ дляБарабасиха
це взагалі перл! Народжувати дітей Як рабів для ведення господарства
Твой ответ перд ,написать абы что,как пук в лужу.