18 мнеУЖЕ• 25 февраля 2014

Как мне страшно.

Постараюсь много не писать, но ситуация такая: У мне сейчас дедушка при смерти, когда мы об этом узнали уже было поздно,что-то делать, ему 87 лет он жил один до сих пор полностьтью обслуживал себя сам, иногда мы приезжали проведовали( спросите почему иногда, отвечаю это папа моего отца, а отец почти 20 лет ко мне не признавался совсем, поэтому не чувствую родственной любви к ним), так вот позвонил мне отец (он живет в другом городе) и сказал. что дед неделю не выходит на связь, мы поехали взломали дверь, а он лежит на кухне ни жив не мертв, самое страшное, что это все видел мой ребенок 4 года, муж у меня медик начал реанимировать его, правдами не правдами получилось положить его в больницу, естественно отец повесил деда на меня, мы ездим больницу кормим его поим, ухаживаем. Но сегодня звонят и говорят, что деда надо переводить в туб. диспансер, сделали снимок и у него теберкулез, я как узнала меня аж трясти начало, девочки вся моя семья и ребенок 4 лет контактировали с ним, проревела пол дня, может кто знает чем это опасно? муж успокаивает, что все будет нормально.
Я Вас не боюсь• 25 февраля 2014
А Вам сказали какого типа туберкулез?
Аноним_559• 25 февраля 2014
Так муж у вас медик говорит, что все окей. Зачем волноваться?
Да_Я_ТакаЯ_• 25 февраля 2014
Вы мужу не доверяете? тем более он медик.
Ух ты какая Я• 25 февраля 2014
Вам нужно беречь себя и сдавать анализы всем.
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Если у вас хороший иммунитет, вы хорошо питаетесь, то все нормально. Вы когда в транспорте едете-постоянно контактируете с туб больными. Главное-не паникуйте!! Здоровья вам!
Оцененная• 25 февраля 2014
туберкулез не передается так
Аноним_604• 25 февраля 2014
Вы даже не представляете, с каким количеством туберкуле
Смурфетта• 25 февраля 2014
Если туберкулез не открытый - не паникуйте. У моего свекра тоже был туберкулез, закрытой формы, без кровотечений - общались, в дом к нему заходили, не целовались, правда, и из одной чашки не пили - все живы-здоровы
Аноним_604• 25 февраля 2014
Вы даже не представляете, с каким количеством туберкулезников Вы контактируете каждый день - в транпорте, переходах, на улицах. Не переживайте так.
Да и переживать стоит только когда есть возможность что-то изменить. Вы же прошлое не измените (контакты с дедом ребенка), так что лучше питайте ребенка получше, много гуляйте - тогда никакие болячки не прицепятся. Туберкулез имеет шанс развиться только в ослабленном организме.
автор 18 мнеУЖЕ • 25 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А Вам сказали какого типа туберкулез?
я толком не поняла, какой-то не активная фаза ранего перенесенного, что -то такое, муж еще на работе я по телефону ему сказала, он мне не переживай и все.
Аноним_650• 25 февраля 2014
Спокойствие, вы просто себе не представляете сколько рядом с вами ежедневно людей с таким диагнозом ходит в магазин, живут по соседству, едут рядом в метро и все в порядке и сейчас все будет хорошо. У меня оказалось, что семейство больных соседей сто раз в день ходят, бегают, чихают....... Каждая мысль материальна - все будет хорошо.
Аноним_650• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_604
Вы меня на минуту опередили
автор 18 мнеУЖЕ • 25 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Доверяю конечно, но он на работе я ему позвонила в слезах соплях, он мне не переживай, у меня много работы прием, и все, пока он придет я посидею.
Аноним_649• 25 февраля 2014
Автор, Вы ведь не долгое время с ним конт!

Сама в таком шоке живу, отец заболел!!! Трое детей, вроде все нормально, но у двоих детишек, манту положительная!!!! Мужа скоро кандрашка хватанет. Отца уже на днях выписывают, а нам приходится травить детей таблетками.
Я люблю транзисторы• 25 февраля 2014
девушка,если у дедушки не открытая форма,то он вам не опасен,вы же с ним в губы не целовались,не переживайте,все будет хорошо
Аноним_649• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Да, я с Вами согласна!
Но вот от таких людей в транспорте, магазинах другие заражаются! Правильно?

Мой отец, ко всему еще и на Инсулине. Вот и заразился от кого то, потому что он в зоне риска!
И кстати у нас в подъезде, тоже молодая женщина больна ТУб.
Аноним_649• 25 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А что Вы считаете, микобактерии только через поцелуи передаются???
Это очень страшно, особенно когда в семье детки!!!
Я люблю транзисторы• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
понимаю,что страшно, но надо же человека успокоить и поддержать,она мюда за этим пришла,а если мы ей тут страха нагоним ей что легче станет,нет,просто нужно подтверждение,что все будет хорошо
или вы думаете,те врачи,которые с ним имели контакт теперь тоже умрут?
нет конечно
автор, если хотите перестраховаться,спросите у докторов как вам следует поступить, дабы убедиться что с вами все впорядке или какие меры стоит предпринять,чтобы ничего не случиломь
Аноним_649• 25 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет конечно
Причем здесь умрут? О чем Вы!

Автор, у Вас будет все хорошо!
Во первых, то что Вы мало контактировали с детом! Не переживайте!

И хочу сказать, что любая форма заразна!!!
Ledenchik• 25 февраля 2014
Успокойтесь, ничего страшного не будет.
Ни сном ни духом, пришло письмо из СЭС ко мне на работу: провести санобработку и всех работников на флюорографию, ваш работник такой-то поступил с диагнозом туберкулез ... Первое осознание шок! Страшно! Мы все смотрели друг на друга и никто вслух ничего не говорил, бодрились, шутили, пригласили специалиста - он нам лекцию прочитал, тетеньки из СЭС тоже юмористки - пришли по углам побрызгали. Мы с этим человеком каждый день общались, за руку здоровались и тьху, тьху, тьху уже 5 лет прошло ни у кого ничего. Но флюорографию я до сих пор сама до 1 марта делаю как штык.
Почитайте, что да как, не все так страшно и главное успокойтесь. Самонастрой могучая сила!