ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024
Фантазии наших в Германии
Мой топ:
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
- в принципе после любых курсов - 100000 евро в год чистыми легко
- без диплома медсестры «знакомая» беженка уже официально работает и делает уколы
- реально купить жилье в пригороде Мюнхена за 2000 евро/ м2
- реально переехать в 60 лет, поработать 5 лет и получать местную пенсию
Девочки, поправьте, может что то из этого правда?
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
Тихомандражная• 02 апреля 2024
Ответ дляСанта Барбара
То они ещё не знают что Бафог полукредит, а если два раза не сдать экзамен, то учиться по этой профессии в Вузе Германии не сможешь.
Я не вникала особо, но не думаю, что там прям вот для всех все так просто. Чему ваш коммент, собственно, подтверждение)))
ВЫВсеВрете
• 02 апреля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Как основной язык или дополнительный? Мне для мастера нужен местный В2. Надеюсь примут на подготовительные на курсы...
Как основной. Немецкий вообще не нужен был
Хочу наколоти губи• 02 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Троху не так. Зараз просто є можливість вивчити мову і отримати професію за рахунок держави, наскільки я зрозуміла. Не високооплачувану префесію, звісно, щось з персоналу. Але теж непогано, якщо порівнювати зі станом в Україні зараз.
Я в Словаччині, тут шари немає і не було. Але принаймні два роки було безкоштовне житло (шукати самому) і до осені можна було також вчиться за рахунок держави (курси, але тим не менш). То все ж таки це можливість для багатьох українок. Не бачу в тому нічого поганого.
Я не працюю, якщо що, я інвалід.
Як ваші справи? Ви поїхали в Україну чи не ризикнули? Я пам´ятаю вас по темі, де обговорювали можливі обмеження на виїзд з весни (як чоловіків супроводжуючих інвалідів перестали випускають без тцк). Сподіваюся, що у вас все добре!
Брюльтик• 02 апреля 2024
Ответ дляГубной рояль
Конечно.Какое вам дело до выехавших в Германию? Живите себе в своей Украине. Это тоже было. Главное, что всё это на украинском форуме
Новоевропейки любят тут блеснуть своим новым счастьем))))) Некторые настолько озлоблены от новой счастливой жизни, что яд аж через монитор брызжет)))
Санта Барбара• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Просто удивительно как наши считают себя самыми умными и в джобцентре рассказывают, что приехали сюда учится в университете, чтобы потом руководить
. А сами за 2 года без переводчика никуда сами не ходят.
ВЫВсеВрете
• 02 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Ви писали , що у вас все добре в житті ви давно за кордоном і облаштовані і все тіп топ. Яке вам діло до інших? Займайтеся своїм життям, щоб у вас ще краще було! Судячи з вашої теми, у вас все дуже хреново і вас давить жаба, що ви щось не так робите. Що у когось виходить, а у вас ні.
По друге- кажуть то і ви кажіть, як в тому анекдоті.
У меня всё выходит, только для этого нужно было - высокое знание языка, местное образование и кредит в 400000 евро, с первым взносом 150000. Который дают когда и муж и жена имеют высокий доход и постоянный контракт. В сказки про недвижимость за копейки не верю, так же как и в мгновенное нахождение работы по специальности
Тихомандражная• 02 апреля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Моя знакомая такая - два года на курсах, говорит, что язык в нее ’не влезает’, но и работать санитаркой не хочет. Так а кем ты хочешь? Личной секретаршей Шольца как минимум для начала?
Мама Никитки-2• 02 апреля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
От мені одне цікаво: чого Ви і Вам подібні, сидячи вдома, так пристально слідкуєте за тими, що в Німеччину поїхали?
Я не в Німеччині, але маю достатньо знайомих. До деяких прозріння прийшло, коли виявили, що отримують пособія маючи квартиру в ЄС.
Гарненько так трусонули. Да так, що дядько власну квартиру продав. Вернули і пособія і виплати за житло. А сиділи в Баварії з травня 22. І коли я казала не гратись з владою, сміялись, кажучі, що тільки дебіли живуть за власний рахунок.
Перловая Кашка• 02 апреля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
зустрічне питання: чого ви такі ’європєйські’ лізете в Україну зуби ремонтувати та квартири здавати. Забембали теми ’дєвачкі кто в Германіі падскажітє’... сидіть на своїх форумах та ресурсах. Ми ж не питаємо у групах ’Українці в Німеччині’ де нам шукати ради.
А с собственным имуществом нельзя делать что хочется?)
Астоновитесь!• 02 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Мне рассказывали, правда не про Германию:
- после трехмесячных курсов человек легко нашел работу на зарплату, достаточную для съема квартиры с двумя спальнями;
- взял кредит на покупку трехкомнатной квартиры в хорошем районе;
- после 6-месячных курсов устроился в ИТ-компанию, до этого имея образование в другой совершенно сфере.
Все это за 5 лет жизни в стране. Интересно, как местные с местным образованием всю жизнь живут на съеме и не всегда могут найти работу, а тут вот так запросто.
С поиском работы жопа, вплоть до заявлений вы слишком опытны для нас, резюме уже вылизано, под каждую вакансию резюме редактируется. Надежда после сдачи В 2 дело пойдет лучше. Хотя английский на уровне Б2.
Хочу наколоти губи• 02 апреля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А що ви будете робити, якщо зменшиться потік клієнтів ? А де будуть жити ті, що втратили житло, якщо їм перестануть здавати квартири? Заздрість так і пре...
Астоновитесь!• 02 апреля 2024
Ответ дляГола з конопель
у меня есть живой пример - подруга. Ей вообще ничего не пришлось защищать, ее диплом котируется в ЕС. Приехала в Германию в марте, в июле уже подписала рабочий контракт
У нее было знание языка?
Мию чакри щоденно• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну займатеся собою і далі. Навіщо вам чужі заботи? Мені взагалі пофіг шо там у кого, головне шоб у мене було все добре.
Садоводница• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Ребенок точно там поступит, будет бесплатно учиться в вузе и получит крутое европейское образование! С хрена ли только, если и в Украине не учился толком... Не говорю, что прям всем ничего не светит - но, к примеру, у сына несколько одноклассников там - родители свято верят в чудеса....
у родичей ребенок тут учился на двойки-тройки, а в Германии внезапно стал гением и отличником
И такое постоянно слышу
Садоводница• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
Ну так это все реально,если ребенок конечно желает этого и старается.
это нереально. Они тут учатся абы как, а там на иностранном языке надо учиться, термины знать. Сплошные гении выехали.
Виниловая пластинка• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
А у моей подруги дочь в этом году поступила в Германии в университет (IT направление). Перед этим окончила Штудиумколледж.
Виниловая пластинка• 02 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Не говорю, что все из перечисленного правда, но ...есть много киевлян, живущих на съеме (или в родительской квартире) и работающих за копейки и много ’понаехавших’ в столицу, которые давно в своем жилье и с хорошим доходом
Виниловая пластинка• 02 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Реально переехать в 60 лет, выйти замуж на человека у которого гражданство Германии, и получив со временем гражданство получать минимальную пенсию по возрасту.
А разве работать после этого минимум 5 лет не нужно?
Санта Барбара• 02 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Да вопрос не в поступлении, поступают многие. Только наши смеются, что они тупые по 7 лет в Вузе сидят. А они распределяют экзамены так чтобы их сдать. Вопрос -окончить, а в её случае уже на 2-3 курсе работать по специальности иначе потом по окончанию работы не найти бессрочный контракт для рабочей визы. У моего ребенка 5 человек с Уни IT пошли на аусбилдунг так как не сдали экзамен по высшей математике.
75В• 02 апреля 2024
Всем, кто мечтают остаться в Германии после окончания параграфа, пора уже снимать розовые очки . Если война не закончится к тому времени - путей остаться не так много - это или внж по работе/браку или переход на азюль с соответствующими ограничениями. Или будет запрет депортации на время войны. Но такой халявы как сейчас - с оплачиваемым жильем, пособиями как у немцев, бесплатное обучение, с правом на работу уже не будет 100%. После войны все дружно поедут домой, кто не успеет перейти на другой параграф.
Виниловая пластинка• 02 апреля 2024
Ответ для75В
Переход на азюль или запрет на депортацию снизит размер пособий аж...на 100 евро (460 вместо 563). Все остальное, кроме согласования при трудоустройстве, бещ изменений: и страховка и оплата жилья
75В• 02 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Ніхто ще не знає, чи буде зараховуватись. Скоріше за все буде, бо, як ви вірно кажете, ми легально перебуваємо в Європі.
Може бути тільки нюанс, що можуть вполовинити, як студентам, але навряд чи.
Ось, до речі, з Польші таку новину принесло:
’Українським біженцям у Польщі після тимчасового захисту пропонують видавати посвідки на проживання. ’Карти побиту’ зможуть отримати усі особи зі статусом PESEL UKR.
Тимчасовий захист для українців у Польщі готуються продовжити до березня 2025 року. Після цього всім українцям зі статусом PESEL UKR пропонують видавати посвідки на тимчасове проживання (’карти тимчасового побиту’).
Про такі зміни розповів заступник міністра внутрішніх справ та адміністрації Польщі Мацей Дущик.
’Ми підготували систему, яка дозволить усім особам з PESEL UKR отримати дозвіл на тимчасове проживання. Незалежно від того, працюють вони чи ні, пенсіонери чи студенти, діти до 6 років чи старші. Це буде автоматична система, яка за допомогою одного положення змінить статус тимчасового захисту на статус тимчасового проживання’, – пояснив урядовець.’
Пруф не дам, з телеграму. Мабуть, можна нагуглити.
Не будет ничего зарохуваться в Германии, не питайте иллюзий. Параграф 24 явным образом исключен из перечня параграфов по которым можно получить гражданство за 3 года.
Астоновитесь!• 02 апреля 2024
Ответ дляСадоводница
И такое постоянно слышу
На самом деле математика намного легче, и английский. Все остальное нужно знать язык, мой в 7 классе, сегодня писали контрольную по истории 5 страниц. Он ведет по кажд.предмету словарь, и то больше 3 не получает пока.
Виниловая пластинка• 02 апреля 2024
Ответ дляЗадираю носа
В том то и дело, что я не знаю ни одного более мене приближенного к крупному городу городка, в котором такая стоимость квартир. Знаю 2ки от 70-80 в старых домах. Поэтому интересно где такая стоимость.
Вы специалист в сфере недвижимости Германии? Если Вы этого не знаете, не означает, что этого нет.
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, не нужно, только в браке надо быть как мин. 3 года тогда можно гражданство получить.
Но это не пенсия называется, а соц. Пособие
Сусановна• 02 апреля 2024
То так у всіх країнах. Як залізеш в місцеві форуми так і в вікно хочеться вийти. Бо всі такі успішні що аж страшно, тільки ти на мінімалці, або трішки вище.
Виниловая пластинка• 02 апреля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Самую основную фантазию, о которой я читала только здесь, и верила в неё, пока сама не поехала в Германию. Как защитили дипломы и нашли работу по специальности. Такие сказки я читала только здесь, вживую я ещё ни одного такого человека в Германии не встретила.
Мой сокурсник - инженер, подтвердил диплом, и с Б2 работает по специальности (его и с Б1 туда брали, но на более низкую зарплату)
Криниця щастя• 02 апреля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А що поганого в тому, що люди дають заробити українським лікарям? Тільки не пишіть про безкоштовну стоматологію.
Про те, що людина має право розпоряджатися власним житлом на свій розсуд, то взагалі навіть коментувати не варто.
Аж совком потягло, вибачте.
Хочу на Балі• 02 апреля 2024
Оно все весело конечно, но что делать людям, жилье которых разрушено или в оккупации?