ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024

Фантазии наших в Германии

Мой топ:
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
- в принципе после любых курсов - 100000 евро в год чистыми легко
- без диплома медсестры «знакомая» беженка уже официально работает и делает уколы
- реально купить жилье в пригороде Мюнхена за 2000 евро/ м2
- реально переехать в 60 лет, поработать 5 лет и получать местную пенсию

Девочки, поправьте, может что то из этого правда?
Хочу на Балі• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня всё выходит, только для этого нужно было - высокое знание языка, местное образование и кредит в 400000 евро, с первым взносом 150000. Который дают когда и муж и жена имеют высокий доход и постоянный контракт. В сказки про недвижимость за копейки не верю, так же как и в мгновенное нахождение работы по специальности
а кто верит?

Кукусики• 02 апреля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Оно все весело конечно, но что делать людям, жилье которых разрушено или в оккупации?
непонятно( но это явно не забота европейских стран. Они ж логично думают, что наша страна должна гражданам помочь
Пополняю_Карму• 02 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
німецьку можна вивчити до В2 за 2 роки)
Моя подруга залишається, але вона вже працює. Житла мабуть ні, але в перспективі громадянство колись планують отримати.
а где она работает? она уже смогла подтвердить свое образование?
Кумедний ґудзик• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
А у меня есть примеры в окружении. Инженер, АйТи, учитель, преподаватель вуза, менеджеры. Не все даже дипломы подтверждали, но на работу хорошую устроились.
Я тоже в офисе работаю.
Говорю про тех, кто выехал в 2022 году, а не живут давно
Вопрос был не устроиться на работу, а устроиться на работу, согласно диплому. Айти - не вопрос, что нашел работу. А вот кем работает преподаватель, учитель и менеджеры ?
Моя приятельница уехала в Польшу в 2019, и сразу вышла на работу. Только в Украине она была преподаватель истории, а в Польше она мыла унитазы на складе.
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Вы обе читаете как-то странно
Устроиться по специальности это так и устроиться
Учитель - учителем
Преподаватель - преподавателем
Бухгалтер еще кстати вспомнила. Тоже бухгалтером и работает
Кумедний ґудзик• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Вы обе читаете как-то странно
Учитель - учителем
Преподаватель - преподавателем
Простите, но я позволю себе вам не поверить. Ну, или сами подумайте, какой уровень языка должен быть у человека, которого берут преподавать. И в школе, и тем более в вузе. Это уж точно сказки.
Ms. Анонимная• 02 апреля 2024
Германия настолько стабильна, что к ним начали переезжать англичане 😂

Спасу мир• 02 апреля 2024
Моє улюблене ’Ніхто нікого нікуди не вижене’... просто бачила як відбувається висилка.... справляє враження.... ’В нас багато дітей тому можна непрацювати... не виженуть...’ ’Пенсіонерів не виенуть’, ’Інвалідів не виженуть’. Залишать інвалідів, пенсіонерів та непрацюючих багатодітних, а здорові толкові поїдуть додому...
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
В вузах Германии еще есть англоязычные студенты. А в школах много украинских детей. Но туда попасть, там общаться с коллективом, работать и параллельно учить язык, чтоб получить дальнейший контракт - это точно не для всех.
Мне придумывать ничего не надо, это все люди из моего круга общения и я знаю когда и с каким багажом знаний они приехали и чего уже достигли. Попутешествовать правда не получилось, не было времени на это, это больше развлечение для социальщиклв и тех кто специально языковый экзамен проваливает, чтоб дальше сидеть на попе ровно
Спасу мир• 02 апреля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Как основной язык или дополнительный? Мне для мастера нужен местный В2. Надеюсь примут на подготовительные на курсы...
що ж це за майстер з Б2. Мені С2 потріюен, сподіваюсь що з С1 візьмуть... Просто цікаво...
Та_шо_ж_таке• 02 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Я думаю замуж можно выйти в любом возрасте, было бы желание.
Типа бесплатной сиделкой да, просто прекрасные перспективы в 60 лет
Миззери• 02 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Особливо, незаконно приписують муженькам діагнози і вивозять у Польщу.
У Вас якраз досвід у реалізації такого маловероятного плану.
Не хочете ним з іншими поділитись ?
Да, конечно , травму головы сделать и дет 10 пить депакин и страдать приступами тогда и вывезете 👍
Миззери• 02 апреля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы как уже реализовали или это так гипотетически и какие-то мифические люди.
Нет, я не про себя и не про данную ситуацию но были друзья которые начинали заведомо провальные отношения, бизнес и прочее
Когда думаешь ну дурные , это ж утопия но все сложилось чудом отлично
Поэтому я заранее уже никого не обрекаю на провал и тд
Кумедний ґудзик• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Что меняют англоязычные студенты и школьники из Украины? Для того, чтобы учебное заведение официально взяло на работу педагога, соискатель должен владеть немецким на с1. Точка. Фраза про то, что они устроились и параллельно учили язык из ряда фантастики. Еще раз простите, но ваши знакомые что-то недоговаривают. Моя двоюродная сестра замужем за немцем с 2009 года. Путь до работы по специальности, указанной в ее украинском дипломе, занял восемь лет. И только наши люди через год-два впо уже преподают в немецких вузах англоязычным студентам....Ну, камон!
ПочтальЁнша• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Да я в курсе, что реально. Но так интересно - тут перебивались с двойки на тройку, после 9 в колледж собирались, хоть куда б взяли, а в Германии прям университет ждет)))
Зачем университет? колледж в Германии даст ему возможность получить рабочую специальность и жить достаточно хорошо. В любом случае лучше чем после колледжа в Украине.
Кумедний ґудзик• 02 апреля 2024
Ответ дляМиззери
И как только он с такой травмой содержал и продолжает содержать всю семью, включая 18-летнего корзиночку?...И дочку не так давно родил, и так удачно релокировался в Польшу. И все на лекарствах, дай ему бог здоровья....Вас бы и не осужлал и не обсуждал никто, если бы вы продолжали своих крафтовых монстров постить и бульдога. Они, кстати, чудные. Но в темах беженства вы лучше не выступайте и сидите ровно.
Карма хамелеона• 02 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну і як відбувається висилка? Саме людей з тимчасовим захистом висилати на ваших очах?
Пишу з калідору• 02 апреля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
в школе работает что-то типа социального педагога.
Миззери• 02 апреля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
А чем это мешает работать умственно ? 🤣
Это ж на умственные способности не влияет и по наследству не передаются
В темах про беженство мне как раз и логично писать в отличии от Вас ? Не? 🤣
Не завидуйте
Будете писать бред в мою сторону придется жалобы кидать

Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В смысле бесплатной сиделкой?
Знакомая приехала как беженка, познакомилась с немцем 62 года ( ей тоже), он активный, работает, она тоже активная женщина, учится на курсах и пошла на мини джоб, у него машина, ездят в разные города, гуляют, уже замуж ей предложил.
ЖенаАйтишнеГа• 02 апреля 2024
Я в США и мне кажется , что в Германии лучше и дешевле жить.
Спасу мир• 02 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
і яка ж неї освіта?
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Да другие сейчас правила, причем тут 2009 год? Ну бл. давайте скажем, что вашей сестре не повезло, благополучно выехала, вышла замуж, вальяжненькл занималась подтверждением. А люди бежали от войны, с рюкзаком и документами и полным желанием не сидеть на социале, такие люди не могут себе позволить расслабиться и добиваются большего за короткий срок, чем те, кто выезжал ранее.
У меня на курсах нет ни одного работающего человека. И когда-либо работающего! Это все иностранцы, который живут тут 6-8 лет. И они охреневают от того как мы учим язык и чего хотим дальше. Нас 3 украинки, только у нас есть опыт работы в прошлом и 2 уже работают тут, одна инженер, вторая я, бек-офис в немецком офисе. И дети у нас есть. Соседи наши немецки тоже кроме как вакансий в лидл не предлагали, но нет, профессионалов ценят везде, для нас по крайней мере прошлые 2 года было много льгот и поблажек в профессиональном плане. И вот тут как раз не надо было слушать местных как по правилам, надо было просто идти напролом.
Кумедний ґудзик• 02 апреля 2024
Ответ дляМиззери
А чем это мешает работать умственно ? 🤣
Не завидуйте
Так мешала ему травма или все таки не мешала? Вы определитесь как-то. Есть же стройная легенда, которая помогла на границе. Завидовать? Хай бог милует. А жалобы зачем? Разве на правду можно обижаться?
Спасу мир• 02 апреля 2024
Ответ дляКарма хамелеона
ні тих, хо не мав продрвжених віз. Дуже чітко і конкретно. Подивіться є цікаві відео в ютюб. А ще Дуже цікаво розказують про висилку югославів родинами (саме для яких 24 Праграф і створювався), деякі до сьогодні нічого вирішити не можуть, бо свого часу добровільно не залишили Німеччину..
Миззери• 02 апреля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Работать умственно не мешает работать и прилично зарабатывать но утомляемость , плохой сон , нервы и яркий свет , звук , провоцирует приступы
Вы б глупости не писали
Я вам честно ответила как выехали , вы начинаете искать какие подвохи
Я Дале считаю что те кто выехал за взятку или липовым документам тоже имеют полное право , но у нас вот к сожалению реальная проблема была
Но ок , думайте что за взятку , вообще пофиг
Пишу з калідору• 02 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
і яка ж неї освіта?
кандидат наук, але вона в Україні працювала психологом, а не соціальним педагогом. Тобто це однозначно пониження в посаді, але і не прибиральниця.
Душа компанії• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Только приехали и сразу устроились? Нужно язык знать на высоком уровне, диплом подтвердить - особенно для учителя и преподавателя. Как их на работу взяли без этого?

Я в соседней стране - на преподавателя просят подтверждение диплома и сертификат С1. Никто просто так на работу не берет...
Є ті, хто працював на цю ж фірму вдома і лише змінив український філіал на німецький або з ким співпрацював в Україні. Тобто робота знайдена, фактично, не знуля.
Спасу мир• 02 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
що є кандидатська то добре, згодиться, що психолог майже глухий кут, чи 8 років кропіткої праці, щоб статиит психотерапевтом і виконувати майже ту саму роботу... Але, що взяли соц.педагогом при такому розкладі вірю. Мені те саме пропонували, вони там не заморочуються, бо на ці посади постійна нестача персоналу і туди дійсно з шатким В2 можна.
Пишу з калідору• 02 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
так, в психологи з нашим дипломом нереально. Але їй подобається в школі, вона цілком задоволена.