02 апреля в 16:54

Валюту перевести с PL на UA

Здравствуйте!
Кто знает как без потерь перевести деньги с польской на укр.карту? И стоит ли? Карта pl до 27 года. Или пусть лежат пока там? Я в Украине уже.
Думала открыть тут в привате валютные счета ( евро, дол) и перевести.
Не знаю что делать (
автор Манка Я 02 апреля в 16:54
Или ехать туда снимать наличкой
Заместитель Анонима 02 апреля в 16:55
Багато у вас?
Можу вам гривні в Києві
Ви моїй дитині у Варшаві злоті
Кукусики 02 апреля в 16:55
Ну, как бы странная идея из европейского банка в украинский переводить. Если вы понимаете, что будете дальше в украине, просто снимите деньги
автор Манка Я 02 апреля в 16:56
Ответ дляЗаместитель Анонима
Багато у вас?
Можу вам гривні в Києві
Ви моїй дитині у Варшаві злоті
Я в Украине уже. У меня на карте валюта, злотых нет, извините
Заместитель Анонима 02 апреля в 16:56
Ответ дляМанка Я
Я в Украине уже. У меня на карте валюта, злотых нет, извините
Вибачаю

Прочитала PL
Думала злоті
автор Манка Я 02 апреля в 16:57
Ответ дляКукусики
Ну, как бы странная идея из европейского банка в украинский переводить. Если вы понимаете, что будете дальше в украине, просто снимите деньги
Так повременить пока, пусть лежат?
А если у карты срок истечет, деньги они мне потом в отделении отдадут в Польше все равно? Я ж не резидентка
НетЕщеНаверное 02 апреля в 16:57
Я перевела на карту кредо банка, в злотых пока лежат
автор Манка Я 02 апреля в 16:58
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я перевела на карту кредо банка, в злотых пока лежат
У меня валюта (
Я в Польше сразу на валютный счет злотые переводила, теперь не знаю как правильно сделать
И наличку дома не хочу держать
ДелайКак_Я 02 апреля в 17:00
Ответ дляМанка Я
Так повременить пока, пусть лежат?
А если у карты срок истечет, деньги они мне потом в отделении отдадут в Польше все равно? Я ж не резидентка
Пусть лежат Потом точно отдадут...., что останется.
Если счёт не активный, с него будет списываться комиссия.
автор Манка Я 02 апреля в 17:01
Ответ дляДелайКак_Я
Пусть лежат Потом точно отдадут...., что останется.
Если счёт не активный, с него будет списываться комиссия.
Да, комиссия списывается со счета злотых, туда как раз зашли деньги pit
НашлаПерепискуМужа 02 апреля в 17:28
Ответ дляМанка Я
Да, комиссия списывается со счета злотых, туда как раз зашли деньги pit
Есть платёжные системы. Да, берут свои %, но и верификация (им пофиг, процедура, но многим не нравится..)
Ну що ви, мамо! 02 апреля в 17:54
Paypal зараз не бере комісію за перекази на карти в Україну. Спробуйте створити окремі еканути - Польша і Україна і перекинути між ними.
Белая котичка 02 апреля в 18:50
Я переводила через трансфер го
Белая котичка 02 апреля в 18:51
Получила деньги на польский счёт ,тоже піт, я в Украине уже. Перевела через Трансфер гоу
автор Манка Я 02 апреля в 19:16
Ответ дляБелая котичка
Получила деньги на польский счёт ,тоже піт, я в Украине уже. Перевела через Трансфер гоу
А счет польский не будете закрывать?
Они ж % забирают за открытый рахунок
Белая котичка 02 апреля в 19:53
Ответ дляМанка Я
А счет польский не будете закрывать?
Они ж % забирают за открытый рахунок
У меня карта заблокирована, за карту начисляло, а счет открыт и все ок