Почекуха• 03 апреля 2024
Какие задать вопросы детскому неврологу?
Подскажите по опыту. Ребёнку 1.5. Какие правильные вопросы задавать врачу ?на что обратить внимание ?
Спасибо
Госпожа Белладонна• 03 апреля 2024
врач сам знает что смотреть. а вы спрашивайте что вас смущает/интересует/пугает
Почекуха
• 03 апреля 2024
Ответ дляНаша взяла
А что Вас беспокоит? То и уточняйте.
Мне кажется ребенок сильно эмоциональный и дерганный, но возможно это норма, не знаю как определить
Патика-мотика• 03 апреля 2024
Если у вашего ребенка что-то не ок то вопросы нужно задавать не неврологу а себе.Потому, что мама и ребенок связанны энергетически и все что думает, чувствует и какие эмоции испытывает мама по направлению к своему ребенку, формирует всю его жизнь.Например: если мама говорит о том, что у ее ребенка’нет мозгов’- то у него их и не будет и он потом плохо будет учиться в школе, а то и вовсе может стать психически не здоровым.Здесь на советчице очень много вижу тем где, мамы пишут о своих детях, что дети такие сякие, не управляемые, в школе проблемы и т.д и т.п. не понимая, что мамы сами создали эти проблемы своим детям.Если бы все мамы это осознавали то не кричали бы на своих детей и не говорили никогда о них плохое.Вы наверное спросите, что же нужно делать чтобы жизнь детей была счастливой? Ответ прост, хвалите и восхищайтесь вашими детьми, не замечайте их недостатков, а подчеркивайте достоинства, поддерживайте во всем.Но все же, что же делать если вы заметили, что ваш ребенок, например,стал неряхой-ни в коем случае не нужно писать об этом на форумах, потому что чем больше людей знают об этом тем труднее будет ребенку исправиться, а нужно вам дорогие мамочки хотя бы раз в день, можно и больше, Складывать ручки как будто вы молитесь
и произносить: пусть у моего сына(дочери, можно назвать имя) все в жизни получается, пусть все двери перед ним(нею) открываются, пусть всегда будет аккуратным,пусть всегда хорошо учится в школе, пусть люди уважают, пусть учителя всегда только хвалят, пусть одноклассники уважают, пусть всегда будет защищен от любого негатива,пусть всегда будет уравновешенным,пусть всегда будет умным,пусть никогда не болеет, пусть ...... и произносите,все что вы своему ребенку желаете! И со временем начнете замечать, что характер вашего ребенка меняется в лучшую сторону и проблем никаких нет. Я так дела каждый день и вы даже не представляете как эффективно это работает, мой ребенок скоро заканчивает школу и с золотой медалью.)
Почекуха
• 03 апреля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Когда ребенок ходит ,кажется что стопы заваливаются ,не знаю как правильно объяснить и она бывает падает на ровном месте, не знаю, может это и пройдёт, но как определить
Наша взяла• 03 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
А в семье хорошая спокойная обстановка? Потому что это первая причина
Почекуха
• 03 апреля 2024
Ответ дляНаша взяла
Спокойная. Бывает,мы выясняем отношения,но это редко
Госпожа Белладонна• 03 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
не у меня, я не знаю)) у врача